Страница 1 из 2

Запрет на выезд россиян за границу.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:04
Селена
Слухи или нет, пока не знаю, но всё больше людей об этом говорят. Сейчас уже запретили всем военнослужащим выезжать за пределы страны, теперь всем полицейским вплоть до рядовых. Кто теперь на очереди? Думается нынешней власти не "нравится", что россияне ездят в цивилизованные страны и видят насколько хорошо живут местные жители. Отсюда возникают негативные взгляды на власть, поддерживается оппозиция. Не думаю, что инициатором этого будет ВВП, есть во власти и другие люди, которые "подсказывают" президенту что делать. Если такое произойдёт - не завидую нынешней власти, ведь россияне постепенно перестают быть "стадом".

Re: Запрет на выезд россиян за границу.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:16
Irisha
У военнослужащих, полицейских разных стран есть определенные ограничения. Друзья живут в Беларуси, он работает в милиции, для выезда загнираницу
каждый раз ему требуется разрешение вышестоящего руководства. В какой-то из европейских стран полицейским нельзя жениться на иностранках.
Так может и у нас не полный запрет для выезда заграницу полицейским и военным, а какие-то ограничения?
Не думаю, что будет запрет для всех, это не возможно, это вызовет сильное недовольство людей, что только на руку оппозиции.

Re: Запрет на выезд россиян за границу.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:39
Mila_P
Конечно, это слухи. Запрета на выезд нет и не планируется. Но как говорится дума без огня не бывает. А слухи появились потому что
в госдуму на рассмотрение представлен проект о выезде граждан РФ за рубеж. И там есть ограничения для определенных категорий граждан.
Например, должников, недобросовестных плательщиков алиментов и др. И это еще проект.

Re: Запрет на выезд россиян за границу.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:42
Селена
В нашей стране , к сожалению, возможно всё. И даже не вина Путина в этом, а людей, которые его окружают. То же самое было и с Ельциным. Бардака было конечно в ту пору больше, но и о запрете свободы слова и передвижений никто не говорил. Будем надеяться на здравомыслие власти. Достаточно людей, которые покидают нашу страну , уезжая на работу или ПМЖ в другие страны.

Re: Запрет на выезд россиян за границу.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:59
Mari_Nochka
Вот сейчас глянула в инет. Законопроект конечно не читала, нет его. Но интервью есть "проектировщиков". Среди тех, кому ограничен выезд -
лица с двойным гражданством. Вот этого не понимаю. Зачем таким людям ограничивать выезд? Чтоб не остались в другой стране?
Так с таким законом они точно сбегут. Надеюсь, этот закон доведут до толку и он не будет ограничивать передвижение законопослушных граждан.

Re: Запрет на выезд россиян за границу.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:09
yalena4
Mila_P писал(а):Например, должников, недобросовестных плательщиков алиментов и др. И это еще проект.

Ну так это вполне нормальный запрет, я бы его только поддержала. Выезд за границу предполагает не малых финансовых вложений, если человек кому-то должен - банку или бывшей жене, то он обязан сначала выплатить долги и кредиты, а потом уже ехать, куда он там хочет. А то интересно получается - дети этого товарища недоедают возможно, а он с новой пассией на отдых пару раз в год ездит. Но я почему-то была уверена, что такой запрет и раньше был. Удивлена, что нет :-(

Re: Запрет на выезд россиян за границу.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:32
Lunaria
Не верю, что могут запретить выезд всем. А вот запрет на выезд лицам, которые под следствием, алиментщикам-должникам и прочим -
это нормально и это правильно. Сама не сталкивалась с такой ситуацией, но думаю для этой категории и сейчас есть ограничение на выезд.
А вот про военных и полицейских ничего не знаю. Не думаю, что им вовсе выезд запрещен, но может быть, только с разрешения
вышестоящего руководства.

Re: Запрет на выезд россиян за границу.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 20:08
Елена_n
yalena4 писал(а):дети этого товарища недоедают возможно, а он с новой пассией на отдых пару раз в год ездит. Но я почему-то была уверена, что такой запрет и раньше был. Удивлена, что нет :-(

Я точно не знаю, но сотрудница пугала бывшего мужа, что подаст на алименты, если он не будет добровольно, как они договорились после развода, выплачивать на детей определенную сумму. Он просил, чтобы она на алименты не подавала, мол будет платить сам. В итоге пару лет платил, а потом, то проблемы финансовые, то забыл, то не смог. Так она сказала, что подаст на алименты и будет платить как миленький, потому что если будет числиться в неплательщиках, то не сможет за границу выезжать, а он часто по работе ездит.

Re: Запрет на выезд россиян за границу.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 20:55
Так_Надо
Это же сколько женщин смогут пользоваться этим!! Надоел муж или развелась пять лет назад, а потом алиментами, а может и не только ими, женщина сможет пугать мужчину. Уж в нашей "высокоморальной" стране это будет процветать. Это мы тут в центре России живём, люди более менее с деньгами, а что в регионах начнёт твориться!! :ya_hoo_oo: Ещё и специально начнут разводиться, чтобы денег получить. Сейчас-то детей набирают специально из детских домов, чтобы субсидии получать.

Re: Запрет на выезд россиян за границу.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 20:59
mary0107
Так_Надо, если у мужчины есть дети, то он ОБЯЗАН их содержать!
Надоел ли он жене или она ему - это уже не столь важно. Но дети не должны ни страдать, ни голодать. Нормальный мужик не будет ждать, пока его жена пугать начнет, а будет от сердца своим детям помогать. Да и не думаю, что прям все женщины будут разводиться ради алиментов, при работающем муже в семье прибыль от него выше, вам не кажется? Ведь после развода он только часть зарплаты отдавать будет, а не всю, как в браке :nez-nayu: