Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Многоженство в России

Последние новости государства, события в мире
Re: Многоженство в России

Сообщение coral » 04 июн 2015, 18:14

А я читала, что в секте мормонов тоже процветает многоженство. Причем, они утверждают, что это просто история их религии и сейчас уже нет таких законов, но на самом деле мужчины в секте могут иметь несколько жен, естественно не официально. Ко мне пару раз на улице подходили их проповедники - молодые и красивые парни в белых рубашках, так я бежала от них как от огня, а вдруг они и на психику умеют воздействовать, так и не замечу, как чьей-то пятой женой стану :sh_ok:
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Многоженство в России

Сообщение A_Lina » 04 июн 2015, 19:23

Я думаю, что в сектах действительно умеют воздействовать на психику. Лучше не общаться с ними.
Немного воспоминаний из молодости. Переписывалась с мужчиной из Йемена. У него была одна жена, предлагал стать второй его женой, любимой:)
Даже не знаю, шутил или правду говорил:) Но вроде Йемен светское государство, можно иметь только одну жену.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Многоженство в России

Сообщение petrova » 05 июн 2015, 15:09

Это хорошо, Алина, что вы не вышли замуж и не поехали в Йемен. Неспокойно там сейчас. У меня тоже есть знакомый в Йемене, врач, учился у нас.
Так вот у него была одна жена, ничего не говорил, что планирует еще:) Давно не списывались, надеюсь, у них все в порядке.
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Re: Многоженство в России

Сообщение Пушистая » 15 июн 2015, 22:06

Пятой женой это ладно, а вот тройню случайно, так это под воздействием психики родить, это совсем страшно.
Ну все же из нам знают, как цыгане и мошенники прочие заставляют при помощи простенького гипноза из дома все деньги и ценности им выносить, так, что и в секту пятой женой я считаю можно запросто попасть.
Аватара пользователя
Пушистая
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:57

Re: Многоженство в России

Сообщение Olga_V » 16 июн 2015, 12:12

Мне кажется, у нас, у славянок, совсем другой менталитет. Не можем мы быть второй или третьей женой, даже если "господин назначит меня
любимой женой":) Это я известный фильм вспомнила:) Но знаете, я не исключаю, что со временем где-нибудь в Чечне или Ингушетии
будет разрешено многоженство. Слишком большое влияние религии сейчас на нашу жизнь.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Многоженство в России

Сообщение Асенька » 16 июн 2015, 13:54

Ольга, а в Ингушетии было многоженство разрешено, только недолго. В 1999 году указом Аушева ЗАГСам было приказано регистрировать такие браки.
Но потом этот указ был приостановлен указом Ельцина. А позже указ президента Ингушетии был отменен верховным судом этой республики,
так как он противоречил российскому Семейному кодексу.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Многоженство в России

Сообщение Lida » 16 июн 2015, 17:47

Пушистая писал(а):а вот тройню случайно, так это под воздействием психики родить, это совсем страшно.

А что это за история про тройню? Я что-то пропустила?

Пушистая писал(а):Ну все же из нам знают, как цыгане и мошенники прочие заставляют при помощи простенького гипноза из дома все деньги и ценности им выносить, так, что и в секту пятой женой я считаю можно запросто попасть.

Это да. Я помню, как моя одноклассницу все из дома цыганке вынесла. Это довольно давно уже были и мы не понимали, какая может быть опасность от цыган. А может она и не цыганка была, а просто мошенница. Мы на улице сидели возле дома на скамейке, подошла женщина, попросила попить и наша одноклассница, которая в этом доме жила, пошла вынести водички. А женщина пошла за ней. Минут через 10 женщина вышла, сказала, чтобы мы подружку не ждали, её мама не пускает гулять. А у девочки не было мамы.... Мы побежали в квартиру, дверь была открыта, а наша одноклассница просто сидела на кухне. В итоге, как потом оказалось, она все деньги и украшения, какие были - отдала той женщине. Но ничего не помнить совершенно :-(
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Многоженство в России

Сообщение Пушистая » 19 июн 2015, 19:39

Не только цыгане, но и наши братья и сестры славяне промышляют дешевым гипнозом и грабят наивных подростков и пенсионеров, заставляют выносить из дома последнее.
Аватара пользователя
Пушистая
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:57

Re: Многоженство в России

Сообщение Кат » 19 июн 2015, 20:31

Пушистая писал(а):Не только цыгане, но и наши братья и сестры славяне промышляют дешевым гипнозом

Почему дешевым? Если им удается с помощью гипноза обманывать людей, то они этим гипнозом облают на высоком уровне. Показателем этого как раз является то, что пострадавшие люди после общения с ними ничего не помнят. Выясняется все чаще всего со слов соседей, которые видели, как их сосед добровольно и спокойно заходил в подъезд с какими-то посторонними людьми. Это просто страшно, когда люди пользуются своими умениями, а может даже и талантами в преступных целях. А часто еще и не докажешь ничего, ведь человек сам все отдал... :-(
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31