Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Многоженство в России

Последние новости государства, события в мире
Многоженство в России

Сообщение nice » 12 май 2015, 18:36

Я думаю, все уже читали про то, что один чеченский начальник хочет взять еще одну жену, да еще несовершеннолетнюю.
И вроде как Кадыров ему разрешил. Я не юрист, но мне кажется, в нашей стране двоеженство еще запрещено. Во всех регионах и республиках.
Что вы думаете об этом? Стоит ли в отдельных республиках мусульманам разрешить многоженство?
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Многоженство в России

Сообщение Зайчик » 12 май 2015, 18:58

Вы знаете, я категорически против многоженства. Но если их религия им это позволяет, если и мужчина, и женщина, и их родители считают это правильным, то пусть себе женятся. Он же все равно эту девочку возьмет в "жены", разрешат ему или нет. У них в крови иметь много жен, а главное, женщины к этому готовы. Еще и наши с радостью в эти гаремы готовы идти. Для меня вот шоком было, что сестричка друга сына вышла замуж за мусульманина и надела все эти громоздкие и закрытые одежды. Она в прошлом году только школу закончила - умная и талантливая девочка. И пела, и танцевала и даже выставка её фоторабот в школе есть. И вот пришла на утренник к брату в этих мрачных и закрытых одеждах. Вот зачем это ей? И главное, что пока она с этим парнем встречалась, то выглядела как обычная девушка, а как только женой стала - все :du_ma_et:
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Многоженство в России

Сообщение Mari_Nochka » 12 май 2015, 20:56

Мне кажется, в некоторых республиках надо разрешить многоженство. Потому что ведь все равно будут иметь несколько женщин, только неофициально.
Но, разумеется, только для совершеннолетних. А в случае, о котором рассказывает nice, девушке 17 лет и никто ее согласие не спросил,
только у родителей. Для меня это средневековье какое-то...
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Многоженство в России

Сообщение Так_Надо » 13 май 2015, 09:16

Ну если разрешить в какой-то республике многожёнство, тогда на других территориях будут просить об других уступках. Пока мы единая страна, цивилизованная. Ни к чему нам такие эксперименты. Хотя мне кажется, в Дагестане и Чечне уже давно имеют по несколько жён. Просто никто не хочет в этом копаться, а эти народы всё и так устраивает.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Многоженство в России

Сообщение Katrin » 13 май 2015, 11:33

Mari_Nochka писал(а):девушке 17 лет и никто ее согласие не спросил, только у родителей. Для меня это средневековье какое-то...

Да ну! какое средневековье? Наши русские подростки с 12-13 лет уже с собственного согласия женщинами становятся. А вы говорите 17 лет.
Если сама девушка хочет, то считаю, что брак можно разрешить и с 16 лет, а уж тем более у тех народов, где принято было раньше в 15-16 замуж отдавать. Там уже сами девушки ждут не дождутся, когда их замуж возьмут. Почему-то они очень переживают, что могут остаться без мужа :du_ma_et:
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Многоженство в России

Сообщение Solnechnaya_Я » 13 май 2015, 12:07

Katrin писал(а): Там уже сами девушки ждут не дождутся, когда их замуж возьмут. Почему-то они очень переживают, что могут остаться без мужа :du_ma_et:

Да, есть такое. У нас на лестничной клетке снимала квартиру чеченская семья - очень приятные люди. Старшей их девочке было 15 лет тогда, но она выглядела уже как созревшая молодая женщина. Так вот ей не школа уже была не нужна, ни ВУЗ - она реально хотела замуж. Отец уже в 16 лет стал подыскивать её жениха, потому что было понятно, что она уже готова к замужеству. В итоге нашли ей парня чеченца они под строгим контролем родителей повстречались пару месяцев и в 17 лет выдали барышню замуж, практически сразу после выпускного в школе. Они уехали к нему на родину ей сейчас 19 лет и уже двое деток :a_g_a: Говорила недавно с мамой, дочка утверждает, что счастлива. Хочется верить.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Многоженство в России

Сообщение Sonya » 13 май 2015, 14:08

Solnechnaya_Я писал(а):Говорила недавно с мамой, дочка утверждает, что счастлива. Хочется верить.

Ну может и счастлива. Если для них так важно быть при муже и в этом они видят счастье, то вполне может быть счастлива и даже очень. А если еще и муж заботливый, да свекруха хорошая, то она просто нашла себе новую хорошую семью. И это правда, что их и девочки, и юноши быстрее развиваются и созревают. У парней уже в 10-12 лет усы начинают пробиваться, а это значит, что половое созревание идут уже полным ходом.
Но у чеченцев же вроде как не принято многоженство или я чего-то не знаю?
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re:

Сообщение Sonya » 13 май 2015, 17:29

Не знаю, как у чеченцев, но мне кажется, что само словосочетание "Многоженство в России" - звучит просто ужасно. Я себе такое не могу представить. А главное, как объяснять это детям. Вот к примеру будет в классе у моего сына ребенок, в семье которого у папы будет три жены :sh_ok: Я против такого закона для всех, живущих в России. Хотят заводить много жен, пусть едут в те страны, где многоженство разрешено и законами и религией.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Многоженство в России

Сообщение yana » 13 май 2015, 17:36

Я тоже против многоженства в нашей стране. Ведь для этого наверное надо вносить поправки в конституцию. Но я не по этому поводу против.
Россия - светское государство. Пока еще. И надеюсь таким останется. И если какая-то религия позволяет многоженство, так пусть совершают религиозный
обряд, регистрируют его там (если в исламе так делают, простите, не знаю), но не надо регистрировать несколько браков в ЗАГСе.
Я также против наказания за такие браки (административное, уголовное), когда-то было, сейчас не знаю. Все-таки у них другие традиции.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Многоженство в России

Сообщение Lena_Solnce » 13 май 2015, 18:29

yana писал(а):если какая-то религия позволяет многоженство, так пусть совершают религиозный обряд
Я также против наказания за такие браки

Это отличный выход, только не факт, что родственники девушек на такой поворот событий согласятся. Ведь получается, что одна жена будет в любом случае законная, а остальные нет. А наказывать нужно, если люди умудряются в ЗАГСе несколько раз жениться, а я знаю, что есть и такие. Вот такое действо должно быть наказуемо. А в своих церквях пусть себе венчаются (или как у них это называется) хоть с тремя, хоть с пятью женами.
Мне еще интересно, а сами сторонники многоженства как-то высказываются с предложениями по этому поводу?
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31