Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Многоженство в России

Последние новости государства, события в мире
Re: Многоженство в России

Сообщение Пушистая » 31 май 2015, 17:23

Вы девочки видимо забыли или не понимаете, что Чеченская республика это вроде Россия но не Россия все же, мы государство двойных и тройным стандартов. Вот кто нибудь из Вас с мужем решился бы посетить Чечню, с качестве туристов? Что такого, РФ как ни как;-) Исторически были они бандитами, и остались ими же.
Аватара пользователя
Пушистая
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:57

Re: Многоженство в России

Сообщение Taya » 31 май 2015, 19:08

А какой тогда смысл их принадлежности к России?
Я никогда не была в Чечне и туда никогда не поеду. Не потому что страшно, а просто нет такой надобности.
Но если у них другие законы, непонятное отношение к русским, они к тому же еще и бандиты, так может отделить их и забыть о них?
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Многоженство в России

Сообщение Егоза » 01 июн 2015, 12:15

Ну не все же чеченцы являются бандитами))) В тот же Дагестан или Ингушетию вы тоже не поедете. Кавказские республики это как другие государства со своими законами. В советское время был коммунизм и не было религий. Поэтому в то время мы были более светским государством нежели сейчас. Но невест там воровали и в советское время. И неофициально некоторые мужчины имели по несколько жён.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Многоженство в России

Сообщение варенье » 02 июн 2015, 16:57

Taya писал(а):А какой тогда смысл их принадлежности к России?

У такой вопрос возникал после терактов несколько лет назад - почему нам не отделиться друг от друга? Тоже не понимаю смысл такого вот существования типа в одной стране, но с разными законами и с разными взглядами на жизнь. Тем более, что все знают и что невест воровали и воруют, и замуж выдают против их воли, и детей отбирают, и несколько жён имеют. И наша власть ничего не может сделать с этим явлением :(( Поэтому и возникает немой вопрос - в чем смысл того, что мы "одна" страна?
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Многоженство в России

Сообщение _аксеньева » 02 июн 2015, 20:32

Любая федерация - это всегда разные законы. Это нормально. В Швейцарии конфедерации, у каждого кантона свои законы.
В США у каждого штата также свои законы, и тем не менее это одна страна. Иногда регионы объединены только единой финансовой системой и армией.
Как в Швейцарии, например.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Многоженство в России

Сообщение Иветта » 02 июн 2015, 20:53

Маша, вы считаете, что в этих республиках, где есть традиция многоженства, надо было бы его разрешить?
Интересно, а в каких-нибудь европейских странах разрешено многоженство? А многожение (не знаю как правильно) есть где-нибудь в мире?:)
Может быть в каких-нибудь племенах:) Я не для себя, мне просто любопытно:)
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Многоженство в России

Сообщение rina » 03 июн 2015, 17:24

Иветта писал(а):Маша, вы считаете, что в этих республиках, где есть традиция многоженства, надо было бы его разрешить?

И тогда бы наши мужчины переехали туда жить! :-)
А почему нет? Нужны только деньги, чтобы купить дом и прокормить свой гарем. У нас богатых мужчин предостаточно. Вот бы часть из них точно выехала в те республики, где другие законы. Жаль, что чеченским женщинам запрещено замуж выходить за русских мужчин. Из них получаются покорные и послушные жены, многие русские мужчины о таком мечтают :nez-nayu:
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Многоженство в России

Сообщение Anyuta » 03 июн 2015, 17:36

Я думаю, чеченским женщинам не запрещено выходить замуж за русских, они не могут выйти замуж за христианина.
А вот ежели русский мужчина примет ислам, он сможет жениться на чеченке. И не всем мужчинам нравятся покорные женщины:)
Многим наоборот подавай постоянное укрощение строптивой:)
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Многоженство в России

Сообщение Елена_n » 03 июн 2015, 18:16

Anyuta, от знакомой слышала, что чеченки не могут выйти замуж за НЕ чеченца и не важно мусульманин он или нет. Там что-то с чистотой крови связано, как и у грузин. Они ведь христиане, на сколько я знаю, а девушка-грузинка только за грузина может замуж выйти.
А по поводу покорности, то мы же о многоженстве говорим, можно и покорную жену иметь и строптивую :-) Но среди чеченок вряд ли есть строптивые женщины.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Многоженство в России

Сообщение Sali » 04 июн 2015, 17:07

Я, как и Иветта, заинтересовалась, а в каких странах разрешено многоженство в настоящее время? вот что мне рассказал интернет:
полигиния (многоженство) до сих пор существует у племён Африки, Меланезии, Америки и т. д., а также у народов Азии и Африки,
исповедующих ислам и буддизм. А вот многомужество или полиандрия - большая редкость и раньше, а сейчас наверное уже нигде нет.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31