Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Хамство на дорогах в России

Последние новости государства, события в мире
Хамство на дорогах в России

Сообщение Снеzhинка » 22 май 2015, 19:10

Я давно за рулём, но замечаю с каждым годом всё больше хамства на наших дорогах. Вы посмотрите, уже даже социальные билборды появляются на улицах. Например " занял левый ряд при свободных правых - ты царь баранов". И это правильно, в Правилах дорожного движения это оговорено. Часто стала замечать, водители, в основном мужчины, перестали пропускать машины, так и пытаются не дать проехать. Сегодня ночью "горячий" чеченский джигит на Кутузовском вылетел на встречку и влетел в мотоциклиста, в итоге тот погиб. И таких случаев очень много.Достаточно посмотреть интернет-канал "Стопхам". Как бороться с хамством на дорогах и почему люди такими стали?
Снеzhинка
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34

Re: Хамство на дорогах в России

Сообщение Глафира » 23 май 2015, 12:16

Люди и были такими. На Ютьюбе уже есть видео, как женщины стали подрезать машины для разборок. Сейчас вообще считается, чем больше денег и чем круче машина, тем больше прав и ты хозяин на дороге. Раньше было правило такое для грузовиков, большая машина, значит должны уступать дорогу. Но это всё относится к воспитанию и пониманию дорожной ситуации. Мужчины у нас любят надсмехаться, раз блондинка за рулём - значит "чайник". Однако сами попадают в такие же аварии и порой ездят не лучше.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Хамство на дорогах в России

Сообщение rina » 24 май 2015, 00:00

Мне кажется, что причина в том, что сейчас многие поступки остаются безнаказанными, поэтому люди и ведет себя так по хамски. Да к тому же еще деньги и власть делают своё дело. Пусть человек и не большой начальник, но начальник же, а значит нужно всем показать, что ты лучше, круче, выше и так далее. Да и не только на дорогах процветает хамство сейчас. Посмотрите на транспорт или на детишек в школе, которые могут себе позволить разговаривать по-хамски со старшими, родителями, учителями. Наверное, в семьях этому вопросу мало стали уделять внимания :-(
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Хамство на дорогах в России

Сообщение Розовая Пантера » 27 май 2015, 18:01

Если у нас в стране "гаишников" давят и скрываются на машинах, то что говорить о простых гражданах. Все мы помним случай, когда "наехали" дагестанцы на депутата государственной думы в центре Москвы, избили того и скрылись. попытались уехать в Дагестан, где бы их не нашли. Но попался депутат :hi_hi_hi: И задержали их в Волгоградской области. А если бы на месте депутата оказался простой человек, никто и искать не стал. На мой взгляд, люди так себя ведут от вседозволенности и отсутствия воспитания. В той же Америке "крутых" достаточно на дороге, там полицейские вообще боятся останавливать машины по ночам.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Хамство на дорогах в России

Сообщение Лапуля » 27 май 2015, 22:17

А меня прямо "бесит" поведение мотоциклистов на дорогах. Они ездят на бешеной скорости и порой их даже не замечаешь, как они перестраиваются. И чуть что, начинают качать права, что автомобилисты не умеют ездить и т.д. Хотя сколько раз замечала, как они и красный свет проезжают и пешеходов не пропускают. И вообще пора ими заняться сотрудникам ГИБДД.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Хамство на дорогах в России

Сообщение Селена » 02 июн 2015, 20:50

Да, наше общество, к сожалению меняется в худшую сторону, главное, что хамство и вседозволенность не наказываются. Посмотрите, сколько стали угрожать и стрелять на дорогах, но если раньше так себя вели представители Кавказа, то теперь даже и русские такое позволяют.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Хамство на дорогах в России

Сообщение Нюша » 24 июн 2015, 19:40

Стала замечать, как в последнее время водители и пассажиры стали выбрасывать мусор из машин прямо на обочину. Честно, хочется выйти из машины и забросить к ним обратно в окно. Как можно быть такими свиньями, не понимаю.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Хамство на дорогах в России

Сообщение Глафира » 04 июл 2015, 20:01

Сегодня ехала утром в гости к родственникам на дачу через Москву. И увидела аварию на круговом движении. Одна иномарка подрезала другую и поцарапала. Даже не авария, еле царапины видны. Так из пострадавшей машины вылетает рассерженный мужчина внушительных размеров и бьёт в лицо нарушителя. В итоге пострадавший оказался сильно избит, другие участники движения не останавливались. Я попыталась утихомирить его, но что я могу... В итоге пришлось вызывать "скорую"... Вот почему сейчас стали популярны такие крутые разборки на дорогах? По-моему от вседозволенности.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21


Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31