Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самые влиятельные женщины мира

Последние новости государства, события в мире
Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение Азалия » 09 июн 2018, 13:51

Да, выглядит дико.
Хотя я понимаю, что если у ребенка нет родителей, и он воспитывается бабушкой и дедушкой, то для него любое упоминание о родителях будет травмирующим.
Вот у нас на работе есть женщина, у которой дочка умерла. Так я вижу, что она страдает, когда мы начинаем разговаривать о своих детях. Я поэтому стараюсь в ее присутствии не разговаривать о ребенке, не говорить слово "дочка".
То есть, смысл есть в том, чтобы не упоминать о родителях в школе слишком часто. Но оправдано ли это до такой степени, ведь все равно ребенок будет понимать, что у него не так, как у большинства детей... Не знаю...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение Аzаzелька » 14 июн 2018, 21:33

Ну так у всех же не может быть одинаково. Традиционно и правильно - это когда семья состоит из родителей и детей.
Но бывает по-разному и все это понимают, в том числе и дети. Что поделаешь, если жизнь такова, что не всегда родителей двое, а бывает так, что вообще родителей нет. Но такой ребенок понимает же, что это просто у него так сложилось, а в идеале все должно было быть по-другому.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение Luminica » 15 июн 2018, 18:25

Аzаzелька, ребенок прекрасно понимает, что у него не так, как обычно, и не так, как ему хотелось бы.
Но он же не постоянно об этом думает - отвлекается, живет себе как может. И тут, лишние напоминания о счастливых полных семьях могут лишний раз навести его на грустные мысли. Он может зациклиться на этих мыслях и перестать радоваться тому, что есть. Будет постоянно мечтать о несбыточном. Вот потому, может быть, и не надо слишком часто напоминать ему, что есть только один правильный вариант, а у него - неправильный.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31