Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самые влиятельные женщины мира

Последние новости государства, события в мире
Самые влиятельные женщины мира

Сообщение Селена » 29 май 2015, 11:14

Кого вы считаете из женщин влиятельной и известной в мире и у нас в стране. Не секрет, что большинство известных людей это мужчины. Ведь женщины в основном занимаются семьёй и воспитанием детей. Но есть и успешные и известные женщины. Я считаю самой влиятельной Ангелу Меркель, хотя она мне и не нравится из-за её поддержки политики США. У нас в стране это конечно Валентина Матвиенко. Можно ещё назвать Набиуллину, возглавившую Центральный банк. Это же какой надо иметь характер, чтобы обойти столько мужчин в банковском секторе для управления главным банком страны.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение Так_Надо » 30 май 2015, 13:41

На мой взгляд одной из влиятельных женщин на все времена остаётся Маргарет Тэтчер. Сейчас эту эстафету перехватывает Ангела Меркель, если Хиллари Клинтон выиграет президентские выборы в США, то потеснит её. К тому же Клинтон уже давно в политике. Только каким она будет президентом?
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение Anyuta » 30 май 2015, 22:03

Ангелу Меркель можно любить, можно не любить. Но все же глупо отрицать, что она самая влиятельная женщина в мире.
Она также входит в общую так скажем 10-ку самых влиятельных людей мира, уступив Путину, Обаме, Си Цзиньпиню и Папе Римскому.
Из российских женщин никого не могу назвать влиятельными:)
Вот сейчас смотрю и вижу что в 10-ке самых влиятельных женщин Мишель Обама - первая леди США. А разве они не развелись?
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение мамсика » 30 май 2015, 22:33

Да я тоже вроде читала, что Мишель и Барак Обама развелись. Вот сейчас глянула в Википедию, нет, не развелись, пишут вот
"супруга 44-го президента США Барака Обамы, первая леди США". Ничего не пишут про развод, только что в саду президентской резиденции
развела огород, чтобы выращивать экологически чистые овощи :) Хозяйственная женщина, несмотря на то, что одна из самых влиятельных в мире :-)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение LisaVeta » 30 май 2015, 22:49

Посмотрела и я список самых влиятельных женщин мира. многих вообще не знаю:) Например, 4 место, глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен:)
А вот про президента Бразилии Дилму Русеф читала большую статью в одном журнале. Женщина с очень интересной судьбой, сильная, умная, красивая.
Думаю, если про ее жизнь написать книгу, будет очень увлекательно.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение мамсика » 31 май 2015, 20:46

Действительно, Дилма Русеф - очень сильная женщина. В молодости боролась против военной диктатуры, выдержала тюремные заключения,
пытки. Победила рак и стала первой женщиной президентом Бразилии. На фото Дилма с еще одной очень влиятельной женщиной мира:)

Изображение
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение Нюша » 08 июн 2015, 14:21

Сегодня не стало Джуны Давиташвили, известного астролога и экстрасенса, поэтессы и художницы. Конечно никакого отношения к политике и влиянию на мир она не имела, но лечила многих политиков, в том числе и Брежнева. Моя сестра тоже в своё время обращалась к её услугам и она ей помогла. Характер был у неё не простой, но сама по себе она была интересным человеком и в нашей стране большинство знало её имя.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение A_Lina » 08 июн 2015, 18:21

Джуна еще не старая, рано ушла - 65 лет. Но как писали ранее, что она умерла, когда погиб ее сын. Душой она была там, с ним,
а телом доживала. Кажется, после гибели сына она потеряла свои способности и энергетику и перестала лечить.
Надеюсь, у нас есть возможность встретиться с нашими близкими, когда душа покидает наше тело...
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение Adel » 27 июл 2015, 21:22

Помимо рейтингов влиятельных людей, составляют и рейтинги знаменитостей. Учитываются доходы, упоминания в СМИ и запросы в поисковых
системах. В 2014 году первое место в рейтинге российских звезд шоу-бизнеса и спорта заняла Мария Шарапова. А Алла Пугачева -
только на 8 месте:) На 9 месте - Ксения Собчак. Но это прошлогодний рейтинг, интересно, как будет выглядеть список российских знаменитостей
в этом году и много ли там будет женщин.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Самые влиятельные женщины мира

Сообщение МишкаТэд » 28 июл 2015, 16:29

Я вот подумала, а много ли женщин среди миллиардеров. В десятке богатейших людей мира Кристи Уолтон и Лилиан Беттанкур,
у обеих состояние более 40 миллиардов. Впрочем, они не сами свои миллиарды заработали, кому от мужа, а кому от отца досталось наследство.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31