Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Опасно ли дома держать животных?

Последние новости государства, события в мире
Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Асенька » 12 июн 2015, 18:10

Никогда не видела койотов. Может быть, когда-то давно в детстве, в зоопарке. А с виду как обычная собачка:)
Странно, что не трогает кошку. Читала, что койоты могут и кошку слопать, и мелкую собаку.
Видимо, эту воспринимает как маму. Но согласна, что держать такое животное дома опасно. Все-таки это волк. а не собака.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Даная » 12 июн 2015, 21:52

Так_Надо писал(а):У неё случился анафилактический шок на слюну питона, насколько я знаю, и она просто не успела принять антигистаминный препарат. А этот питон её уже не раз кусал.

У меня просто нет слов!!!! Этой женщины уже нет в живых, смысла взывать к её разуму просто нет. Но как можно было держать животное, зная, что для тебя это несет смертельную опасность? И родственники же знали, почему принудительно не запретили ей держать огромное, опасное и ядовитое для хозяйки животное? Если представить жизнь 3-4 метрового питона в небольшом террариуме, то становится ясно, почему он стремился выбраться из плена. Как можно держать такую гигантскую змею в городских условиях?
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение rina » 13 июн 2015, 14:56

Даная писал(а):[Но как можно было держать животное, зная, что для тебя это несет смертельную опасность?

Моя подруга обожает собак, сколько себя помню у ней в доме были собаки. В прошлом году у неё началась аллергия, после обследования выяснилось, что на собак.
Сказать, что она была в шоке - это ничего не сказать, так на тот момент её Арчику было 11 лет. Несколько месяцев она жила на антигистаминных препаратах, но пару раз забыла выпить и почувствовала, что задыхается, даже скорую вызывали. И она приняла решение найти собаке нового хозяина. Это было сложно, потому что собака не молодая, но в итоге нашлись добрые люди, которые согласились приютить животное, но при условии, что содержание будет на хозяйке. И вот она теперь покупает корм, и раз в неделю навещает своего Арчика, выпив лекарство.
Я считаю, что так поступать должен любой здравомыслящий человек.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Елена_n » 13 июн 2015, 21:47

rina писал(а):Я считаю, что так поступать должен любой здравомыслящий человек.

Ключевое слово здесь "здравомыслящий", судя по всему погибшая женщина таковой не являлась. Вообще, я считаю, что люди, которые держат в доме питонов уже к нормальным с трудом относятся. Вот представьте хоть на секундочку, как происходит кормление домашнего питомца :sh_ok: Покупаются на зоорынке малыши мышат, хомячков, крыс или кроликов (смотря какого размера питон) и по мере надобности живыми вскармливаются питону. Он ведь дохлое животное есть не будет, ему охотится нужно. И вот такую охоту на живца хозяйка спокойно наблюдает, а может еще и удовольствие от подобного наблюдения получает :(((((
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Olga_V » 13 июн 2015, 23:25

Никогда не задумывалась, а чем кормят змей. И вот как оказывается. Действительно, сложно назвать такого человека совершенно здоровым психически.
Как-то на одном зоо форуме читала, что некоторые покупают цыплят для своих кошек. Не смогла бы так сделать. Я, конечно, не вегетарианка,
но это немного разные вещи, покупать для себя мясо или корм для кошки, и кормить домашнее животное другими живыми животными.
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение алена-аленка » 14 июн 2015, 14:09

Olga_V писал(а):Как-то на одном зоо форуме читала, что некоторые покупают цыплят для своих кошек.

И цыплят и мышей, но весь ужас еще в том, что домашняя кошка не будет есть ни цыпленка, ни мышь. Она поиграется, придушит и оставит. Если хозяевам это нравится наблюдать, то тоже трудно их назвать здоровыми. А змей, таких как питоны, да - кормят грызунами. У нас когда-то были хомячки и малышей мы относили на зоорынок. Просто так отдавали тем людям, кто продает грызунов, пока мне одна женщина не сказала, что они из по дешевке продают в зоомагазины и зоотеррариумы для живого корма. С тех пор мы отсадили мальчика и девочку, чтобы больше плодить "живой корм".
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Maria_M » 15 июн 2015, 12:47

Вы правы, Аленка. Родители вывозят летом кошку на дачу. Она ловит мышей, лягушек, иногда птиц. Но никогда не ест их. Поигралась и пошла корм есть.
Или просто принесет маме и показывает, мол, смотри, какая я молодец, охотница! Птиц мама даже отбирала и отпускала, если видела, что могут лететь.
Я вот тоже не смогла бы смотреть, как кошка играет с цыпленком или змея с хомячком.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Echinacea » 15 июн 2015, 13:22

О том, что кошка может быть опасна, никогда не думала. Разве что не привитая от бешенства. Впрочем, микроспория хоть и не опасное заболевание,
но все неприятное. А вот собака любой породы это потенциально опасно. Думаю, нельзя оставлять наедине без присмотра маленького ребенка
и собаку. Даже если собака добрая, ребенок может спровоцировать ее агрессию.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Вероника_ » 15 июн 2015, 14:29

Я не понимаю, это такая сильная любовь к животным или любовь к экстриму - держать дома опасных животных?
Если любовь к животным, то в приютах, да и на улицах полно кошечек, небольших собачек. Наверное, это любители острых ощущений.
Жаль, что они не понимают, что это также опасно для других людей. Не хотела бы чтобы в мою квартиру из соседней приползла
какая-нибудь змея. А эти большие собаки без намордника? "Не бойтесь, она не кусается". А даже сели и не кусается, у меня нет желания обниматься
с чужой огромной собакой.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Zaika » 15 июн 2015, 21:33

Maria_Magnolia писал(а):Она ловит мышей, лягушек, иногда птиц. Но никогда не ест их. Поигралась и пошла корм есть.
Или просто принесет маме и показывает, мол, смотри, какая я молодец, охотница!

У нас в офисе есть кошка. Подобрали котенком, кто-то совсем крошечную оставил в коробке возле охраны. В итоге у нас стоит теперь "коробка для пожертвований", куда желающие бросают деньги на корм кошке и прочие расходы :-): Она живет уже больше 7-ми лет у нас, всеобщая любимица, прививаем её, постоянно меняем ошейник и покупаем капельки от глистов. Так вот она периодически тоже охотится и всё, что смогла поймать приносит и складывает на кучку под стол охранника :-) Он первый раз так испугался, когда ногой на что-то полуживое наступил, что говорить не мог минут 10 :-) Да, не ест и наша кошка ни мышей, ни воробьев, только придушит и все.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31