Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Опасно ли дома держать животных?

Последние новости государства, события в мире
Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Maria_M » 16 июн 2015, 16:32

Разумеется, что после хорошего корма кошки не будут есть мышей и птиц. Инстинкты остались, а вкусовые пристрастия изменились:)
У нас тоже несколько лет назад в офисе жил кот, но немного, старый был. Но хоть последнее время пожил хорошо:)
Помню смешные случаи с этим котом. Соберемся на совещание, ждем главного. Медленно открывается дверь и важно заходит Рыжий:)
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Po_Lina » 16 июн 2015, 19:33

Возможно в деревнях, где коты едят то, что и хозяева и в основном живут впроголодь, они и ловят мышей с целью их съесть. Хотя, мой кот тоже не ел мышей, это при том, что в те годы еще не было кормов и он ел и супы, и молочную кашу, и котлетку, и рыбку, да и колбасу тоже ел. Помню сметану обожал. Ну то есть кот был на натуральном кормлении, но без изысков. И не голодал он, конечно. Если бы жил впроголодь, может и ел бы живность.
Maria_Magnolia, старый кот даже если и словит мышку или птичку, то у него уже зубы в таком состоянии, что вряд ли он сможет полноценно съесть её...
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Марыська » 17 июн 2015, 20:55

Я считаю, что любое животное может быть опасно. Я помню, как у сестры хомячок укусил ребенка - палец прокусил насквозь. Потом эта рана еще и не заживала долго.
Самые безопасные - это Ахатины, наверное. Но я, если честно, не понимаю прелести этих моллюсков, пусть они и размером больше, чем ладонь.
Собаки могут быть опасны даже очень дружелюбные породы. Помню страшную историю, как милый спаниель изуродовал ребенку лицо, а что уж говорить об агрессивных породах :-(
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение zarina » 17 июн 2015, 23:56

Марыська писал(а):Собаки могут быть опасны даже очень дружелюбные породы.

По поводу опытности и агрессивности собак, то в сети так все запутано... В одной статье пишут одно, в другой - другое.
Когда-то читала, что на первом месте вообще стоит милый долматинец. Собаки этой породы раньше вообще использовались для боев.
А вот собаководы говорят, что все таки самые опасные собаки - это питбули. Причем опасные, как для случайных прохожих, так и для самого хозяина. Но именно их, кстати, очень редко выгуливают в наморднике :(((
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Taya » 18 июн 2015, 11:54

zarina, порода породой, но есть еще и психологическое состояние собаки в тот или иной момент. Бывает так, что близкий человек в приступе ярости или гнева, а то и вообще без причин - совершает страшное преступление. И потом родственники говорят, что поверить не могут, что он мог так поступить. Так если от людей не всегда знаешь, что ждать, что же можно говорить о животных? Милый питомец может в одночасье стать убийцей или изуродовать человека в порыве непонятной ярости. Человек, заводя дома животное, должен понимать это.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Зося » 18 июн 2015, 13:07

Taya писал(а): Человек, заводя дома животное, должен понимать это.

А многие люди не думают о последствиях. Вот если бы человек перед тем как взять в дом животное, сдавал экзамен на знания этой породы, правила содержания и кормления животного, тогда может и меньше бы несчастных случаев было. А если собака средняя или крупная, то и школа собаководства нужна, где бы и собаку и хозяина учили поведению и командам. Собака должна слушаться хозяина - это важно и это может в дальнейшем спасти возможно чью-то жизнь.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Танюshа » 18 июн 2015, 13:18

Зося, только никто этого делать не будет. У нас и о людях-то государство не особенно заботится, что уж о животных говорить.
Не знаю, как сейчас, но раньше по ТВ шла передача на Animal planet "Служба спасения животных", тав вот в Америке за плохое отношение к животным наказывают. В том числе и тюремным заключением. А у нас считают нормальным держать хомячка в маленькой банке и выводить собаку раз в сутки на улицу на 10 минут... :-(
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Кат » 19 июн 2015, 20:27

Танюshа писал(а): А у нас считают нормальным держать хомячка в маленькой банке и выводить собаку раз в сутки на улицу на 10 минут... :-(

По поводу хомячка в банке - это жесть... Но знаю, что такое содержание не редкость. Это когда родителям все равно и они не считают нужным купить ребенку не только хомячка, а и клетку для животного. Помню пару лет назад увидела, как мальчишки в луже запускали плавать бедного хомячка, рядом стояли родители и весело хохотали. Вот что им объяснишь? :sh_ok:
А вот мог бы этот хомячок на пару минут превратиться в медведя и чтобы он с этими людьми сделал? А что касается содержания в доме ядовитых животных, то тут я вообще не могу понять этих людей, получается, что им собственная жизнь не дорога?
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Вероника_ » 19 июн 2015, 21:43

zarina писал(а):Когда-то читала, что на первом месте вообще стоит милый долматинец. Собаки этой породы раньше вообще использовались для боев.
А вот собаководы говорят, что все таки самые опасные собаки - это питбули. Причем опасные, как для случайных прохожих, так и для самого хозяина. Но именно их, кстати, очень редко выгуливают в наморднике :(((

Действительно, непонятно, какие собаки на самом деле дружелюбные, а какие агрессивные.
Я вот читала, что далматинцы очень добрые собаки. Но они крупные, веселые и очень дружелюбные.
И в порыве своей любви прыгают на человека, а для ребенка или пожилого человека это тоже может быть опасно.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Танюshа » 19 июн 2015, 21:52

В порыве любви и страсти, а также во время игры любая собака будет прыгать на человека. Я помню не очень приятную историю из моего детства. У девочки, живущей в моем доме, был красивый доберман. Она часто выходила с ни и играла в мяч. И вот она забирала мяч, прижала его к груди, а собака прыгнула и так неудачно схватила мяч, что зубами зацепила грудь девочки. Был травмирован сосок и её забрали в больницу. При этом бедная собака вообще не поняла что случилось. Собаку после этого отдали знакомым, мы её больше во дворе не видели :-(
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31