Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Опасно ли дома держать животных?

Последние новости государства, события в мире
Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Розовая Пантера » 20 июн 2015, 09:29

Так доберман это же боевая порода собак, их вообще нельзя одних держать с детьми. А если бы такой пёс прокусил бы ей сонную артерию? Боевых собак нужно обучать кинологам около полугода, но всегда помнить, на что способна порода.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение варенье » 20 июн 2015, 19:54

Ну так в данном случае вопрос же не об агрессии боевой породы собак. Собака сделала это случайно, в порыве игры. Такая история могла произойти с любой другой породой и не обязательно с ребенком, а с любым, кто не очень осторожно играл с собакой. Про обучение кинологами согласна, но кто из тех, кто заводит такие породы собак поступает так? Редкие единицы. Если еще в клубе покупают щенка, то им посоветуют школу собаководства, а если на рыке, да еще двортерьера под видом породистого щенка, то о каких кинологах может идти речь :((
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Селена » 29 янв 2016, 11:48

Мне подарили щенка чихуахуа. Вот это собака!!! Не то что все эти боевые породы собак.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение таковость » 29 янв 2016, 20:35

Селена, поздравляю! А какого цвета собачка? И сколько ей месяцев?
У этой породы уши классные ))
А вот какой у них характер, я не знаю. Но морды выглядят, как будто они умные.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение ALinka0107 » 30 янв 2016, 23:26

таковость, ой! Я не знаю, как повезет Селене, ни из тех собак, что я знаю - характер довольно агрессивный.
У подруги моей чихуахуа. Она признает только хозяйку, детей и мужа - терпит! :-)
Погладить её невозможно, она сразу злиться и начинает агрессивно лаять тонким голоском. Подруга рассказывала, что бывают случаи, когда собака и хозяина не признает и даже укусить может. Думаю, что воспитание в какой-то мере может помочь, чтобы домашний любимец не выглядел вот так:


Изображение
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Arina** » 31 янв 2016, 14:33

Да на фото собака просто играется :-): Наша собака тоже иногда выглядит агрессивно, а на самом деле просто играет.
А насчет бойцовских пород, то эти собаки бывают очень добрые. У знакомых собака бойцовской породы. Так им приходится ее защищать, потому что собака очень безобидная и всех любит. А люди ее боятся, так что приходится водить на привязи и в наморднике, хотя она и мухи не обидит.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Варвара » 31 янв 2016, 18:01

"Чихи" действительно выбирают себе одного хозяина, а других просто терпят. Но своего хозяина никогда не кусают, по крайней мере ни разу не слышала. Там и кусать-то особо нечем.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Lyalka » 04 фев 2016, 21:06

Собака - это очень здорово. Подруга завела собаку для дочки по совету врача. Врач сказала, что это поможет ребенку избавиться от навязчивых движений.
И действительно, случилось чудо! Девочка очень изменилась, повеселела, все симптомы быстро прошли.
Я бы тоже завела собаку... Но как представлю, что с ней надо гулять каждый день...
Но чихуахуа - неплохой вариант. По крайней мере, собака маленькая, с ней проще, а все же - собака!
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение волшебство » 05 фев 2016, 23:31

Варвара писал(а):"Чихи" действительно выбирают себе одного хозяина, а других просто терпят. Но своего хозяина никогда не кусают, по крайней мере ни разу не слышала. Там и кусать-то особо нечем.

Пару лет назад по ТВ шла передача “Animal Planet - ветклиника” и в одной из передач героиней была девушка с чихуахуа. Собака не просто никого не признавала, но даже если хозяйка просто пыталась с кем-то общаться, то она именно КУСАЛА всех за ноги, включая хозяйку. Парень этой девушки поставил условие - или он или собака и она была вынуждена обратиться в клинику за помощью. Собаку забрали на месяц на перевоспитание, но ничего не смогли сделать, она кусала всех, кто приближался к ней. В итоге девушка отказалась от неё, хозяина ей тоже не нашли и собирались усыпить её. Но приезжала со своей собакой в клинику какая то женщина с фермы, увидела эту картину и сказала, что заберет этого "монстра" :ps_ih:
В итоге, через полгода, они были у неё на ферме. Собака эта общалась только с собаками, а их там было около десятка. От людей принимала только пищу и была по-прежнему агрессивной.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Опасно ли дома держать животных?

Сообщение Cor » 06 фев 2016, 20:44

Волшебство, так вы считаете, что опасно держать дома чихуахуа? Даже если она укусит кого-нибудь, это будет комариный укус. Такая собака намного безопаснее, чем большие собаки. Серьезных травм можно не опасаться. Если в доме ребенок, то лучше заводить маленькую собачку. Я знаю, что нельзя заводить ротвейлера, например, если есть дети. А маленькую карманную чиху вполне можно.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31