Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Аварийность на дорогах.

Последние новости государства, события в мире
Re: Аварийность на дорогах.

Сообщение Розовая Пантера » 23 сен 2015, 18:04

Вчера был всемирный день без автомобиля. Только все мои друзья и я, в том числе, всё равно поехала на машине. Я понимаю, был бы он в выходные, там можно и опоздать на работу. Но вчера пробки на дорогах были ещё больше, чем обычно. Наверное, все понадеялись, что машины оставят около дома. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Аварийность на дорогах.

Сообщение Катрин » 06 ноя 2015, 18:09

Пора уже вводить более жёсткие законы по отношению к нарушителям правил дорожного движения. Вчера очередное ДТП на Кутузовском проспекте в Москве с молодым водителем на Порше. В аварии участвовало 7 машин и несколько пострадавших. И такие водители откупаются только деньгами своих богатых родителей.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Аварийность на дорогах.

Сообщение Федина_мама » 06 ноя 2015, 22:53

Катрин писал(а):Пора уже вводить более жёсткие законы по отношению к нарушителям правил дорожного движения. Вчера очередное ДТП на Кутузовском проспекте в Москве с молодым водителем на Порше. В аварии участвовало 7 машин и несколько пострадавших. И такие водители откупаются только деньгами своих богатых родителей.

Так а при чем тут жесткие законы? Если все равно откупятся, при любых законах? Только откупиться разве что будет стоить дороже. Но вряд ли молодых разгильдяев с богатыми папочками остановит цена... Вот если бы нельзя было откупиться, то угроза тюрьмы их бы остановила... А законы и так нормальные.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Аварийность на дорогах.

Сообщение жасмин » 07 ноя 2015, 20:16

Федина_мама, да... им не важно какие законы и какие штрафы... Папочка все равно откупиться...
Помню как-то очевидцы трагедии хотели учинить самосуд над пьяным водителем, сбившим беременную женщину с маленьким ребенком.
Водителя тогда успела полиция оттащить от толпы, а может и не нужно было? В итоге он оказался на свободе и не важно, то из-за него погибли люди...
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Аварийность на дорогах.

Сообщение мяушка » 07 ноя 2015, 20:21

жасмин писал(а):Водителя тогда успела полиция оттащить от толпы, а может и не нужно было? В итоге он оказался на свободе и не важно, то из-за него погибли люди...

Я тоже припоминаю эту историю. Или похожую, ведь таких историй много. И тоже у меня кровожадные желания по отношению к этому водителю. Если он был пьяный, сел за руль, и из-за него погибли невинные люди, а он потом откупился... То очень жаль, что полиция не дала людям учинить самосуд. Это как раз тот случай, когда лучше бы полиция бездействовала. Но она обычно бездействует в других случаях, когда ее помощь очень нужна. А вот подонков почему-то спасает...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Аварийность на дорогах.

Сообщение Глафира » 08 ноя 2015, 14:26

Мы живём не в Европе и пока у нас все места и должности можно купить, так и будет процветать коррупция и так и будут "гонять" молодые мажоры на своих феррари и ничего не бояться. В той же Америке даже у известных артистов и спортсменов отбирают права и сажают в тюрьму за "пьяную" езду. А если же поймают ребёнка конгрессмена, то это будет крупный скандал, вплоть до сложения полномочий. У нас такого не появится очень долго, может через пару поколений.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Аварийность на дорогах.

Сообщение мечта_Я » 13 дек 2015, 16:50

Глафира, да, я вот не понимаю, почему у нас политики и бизнесмены не боятся скандалов? Или для них мнение людей ничего не значит, или наши люди склонны прощать, забывать любой скандал?
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Аварийность на дорогах.

Сообщение Аида » 14 мар 2016, 20:33

Сегодня в Ярославле прошло президентское заседание, посвященное безопасности дорожного движения. В нашей стране за последние 10 лет погибло более 350 тысяч человек! Согласна с президентом, нужно бороться с нарушениями на пешеходных переходах, именно там сбивают людей. Сама сегодня видела как у "Маяка" машины не пропускали людей на переходе и проезжали.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Аварийность на дорогах.

Сообщение Соня » 15 мар 2016, 14:02

А я всегда поражаюсь, когда водители с мобилкой в руке за рулем находятся или когда пешеходы дорогу переходят, увлеченно с кем-то разговаривая!
Вот как так? Неужели они не понимают, что это смертельно опасно?!?!? Я детям категорически запрещаю на переходе говорить по телефону или находится в наушниках.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Аварийность на дорогах.

Сообщение Cor » 15 мар 2016, 19:47

Нужно бороться с безалаберностью как пешеходов, так и водителей. Как-то постепенно воспитывать людей, чтобы правила поведения на дорогах стали непререкаемым законом. И Соня, вы правы, нужно воспитывать детей. Ведь обычно какие родители, такие и дети. Вот и передается безалаберность по наследству, а ведь транспорта сейчас гораздо больше, и опасностей больше. Вести себя поэтому нужно аккуратнее, чем 20 лет назад.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31