Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Известные люди в России

Последние новости государства, события в мире
Re: Известные люди в России

Сообщение солнышко » 15 авг 2015, 19:59

Розовая Пантера писал(а):Если бы я находилась в кафе или ресторане и увидела неадекватное поведение посетителей, мне бы это не понравилось и я бы ушла из этого места.

Я тоже об этом думала, но вот моя сестра попала в похожую ситуацию. У неё был с мужем юбилей свадьбы и он в кафе арендовали несколько столиков. Естественно оплатили все.
И вот в кафе приходит женщина, у которой двое детей с нарушением умственного развития. Эти дети сначала просто ели мороженное, потом стали бегать по кафе, потом приставать к гостям. Естественно, муж сестры возмутился, попросил женщину уйти, она отказалась, был скандал, правда без полиции.
И вот в какой ситуации уйти? Кафе оплачено, гости приглашены - уйти?
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Известные люди в России

Сообщение Лидуся » 15 авг 2015, 23:18

солнышко писал(а):И вот в какой ситуации уйти? Кафе оплачено, гости приглашены - уйти?

Трудно сказать, наверное, если у вас там были столики оплачены, нужно было администратору на эту проблему указать. Женщина, конечно, не права. Она же видела, что у вас мероприятие? Купила мороженное детям, съели его и что сидеть? Может быть она думала, что вы её семью к столу пригласите? :du_ma_et:
В любом случае, здоровы её дети или нет, она должна понимать, что они не должны мешать другим людям. Тем более, если это праздничное мероприятие.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Известные люди в России

Сообщение Maya » 16 авг 2015, 16:26

А к известным в России людям можно отнести Пьера Ришара? :ps_ih:
Уверена, что в стране его знают! Так вот сегодня одному из моих любимых актеров - 81 год исполнился!!!

Изображение

Просто обожаю его!
Первый фильм, в котором я его увидела, был "Налево от лифта" :-)
Помимо того, что он удивительно талантливый актер, он еще и кинорежиссёр с собственной киностудией и винодел!
Да-да! Винодел и довольно успешный. У него есть виноградники на юге Франции, с которых ежегодно продается несколько десятков тысяч (!!!) бутылок вина.
Вот так вот!
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Известные люди в России

Сообщение Лидуся » 16 авг 2015, 17:13

Maya писал(а):А к известным в России людям можно отнести Пьера Ришара? :ps_ih:
Уверена, что в стране его знают!

Да, конечно, его все знают, и просто уверена, что все его любят. Единственное, что как оказалось, я не смотрела его последние фильмы. Когда слышу его имя, то сразу вспоминаю старые фильмы "Папаши", "Невезучие", "Игрушка", "Укол зонтиком", "Близнецы". А ведь он снялся просто в куче фильмов - из у него около 70-ти! :a_g_a:
Да, как время бежит, 81 год уже Пьеру Ришару и, конечно, сейчас у него уже нет, наверное, таких ролей, где каждое слово и каждое его движение вызывают смех!
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Известные люди в России

Сообщение Karina » 16 авг 2015, 21:18

В таких ситуациях, как у сестры Водяновой, сложно сказать, кто прав, кто виноват. С одной стороны люди с особенностями имеют право
как и все посещать кафе, кино и другие общественные места. Но если они не мешают отдыхать другим людям.
А если они агрессивные или просто пристают к другим посетителям, то конечно администрация имеет право предложить им покинуть заведение.
И это не потому что у человека ДЦП или аутизм, с таким же предложением они обратились бы и к посетителю без таких особенностей,
который мешает другим.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Известные люди в России

Сообщение yana » 16 авг 2015, 21:31

Конечно, Пьер Ришар известный в России человек и очень любимый. Может молодежь его плохо знает.
А наше поколение, а также поколение наших мам и бабушек его любит:)
Глянула фильмографию сейчас - почти все фильмы смотрела :) Кажется, первым фильмом был Игрушка. Надо бы пересмотреть.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Известные люди в России

Сообщение Лапуля » 17 авг 2015, 11:32

Так вот незаметно на родину вернулся бывший московский мэр Лужков, теперь он видный хлебопечке и животновод)) А ведь прошло всего пять лет, как он провёл в изгнании. Теперь видимо на деньги жены купил поместье в Калининградской области. Но всё равно поближе к Австрии, где живут с женой. Может хоть с него начнётся рост сельского хозяйства.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Известные люди в России

Сообщение Ninusya_v » 17 авг 2015, 11:48

Лапуля писал(а):Так вот незаметно на родину вернулся бывший московский мэр Лужков, теперь он видный хлебопечке и животновод)) А ведь прошло всего пять лет, как он провёл в изгнании. Теперь видимо на деньги жены купил поместье в Калининградской области. Но всё равно поближе к Австрии, где живут с женой. Может хоть с него начнётся рост сельского хозяйства.


Если честно, не знаю, в каком состоянии сельское хозяйство у нас в стране - идет рост или нет, будет ли успешным хозяйство Лужкова,
но вот думаю у наших соседей с сельским хозяйством будет порядок, если сам президент на территории своей резиденции каждый год сажает
картошку :) В этом году накопали с младшим сыном 70 мешков. Причем копал вчера, в воскресенье, ибо в понедельник на работу:)
Жалко, что не могу фото прикрепить, не грузится у меня что-то на файлообменник - Президент в шортах, босиком и без перчаток:)
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Известные люди в России

Сообщение Devana_1989 » 17 авг 2015, 16:08

Про Водянову немного. Есть мнение, что пиарится за счет сестры. А мое мнение - таким людям как Оксана, нужны няни со специальным
образованием. Чтобы знала как предотвратить приступы и как успокоить, если приступ вдруг случился.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Известные люди в России

Сообщение Devana_1989 » 17 авг 2015, 16:08

Про Водянову немного. Есть мнение, что пиарится за счет сестры, за счет антироссийских настроений в Европе. Мол, как в России все плохо для людей
с особенностями. По поводу этого ничего не могу сказать, не понимаю, как это ей поможет. Хочу сказать по поводу няни. Мое мнение - таким людям как Оксана,
нужны няни со специальным образованием. Чтобы знала как предотвратить приступы и как успокоить, если приступ вдруг случился.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31