Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Известные люди в России

Последние новости государства, события в мире
Re: Известные люди в России

Сообщение пипетка » 10 дек 2016, 21:25

Ликуся, так тут не в том вопрос нравится вам или нет эта песня, а в том, что это подсудное дело брать чужие песни и выдавать из за свои.
А я слышала ту песню, что была прототипом "алых роз" - практически один в один совпадает, только на другом языке оригинал звучит и на 10- лет раньше был спет.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Известные люди в России

Сообщение радость:) » 11 дек 2016, 14:08

пипетка, а меня не смущает то, что это подсудное дело. Это проблемы певцов, а мне лишь бы песен хороших было побольше.
А так, сколько у нас у людей лицензионных программ? Сколько пользуются ворованным программным обеспечением? А тут, вдруг все стали честные и осуждают певцов за то, что они такие же, как мы сами!
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Известные люди в России

Сообщение кнопа » 12 дек 2016, 13:25

пипетка писал(а):Ликуся, так тут не в том вопрос нравится вам или нет эта песня, а в том, что это подсудное дело брать чужие песни и выдавать из за свои.
А я слышала ту песню, что была прототипом "алых роз" - практически один в один совпадает, только на другом языке оригинал звучит и на 10- лет раньше был спет.

А я слышала песню Киркорова, и как она звучала в оригинале. Так мне намного больше понравилось исполнение Киркорова. Маруани должен быть благодарен Киркорову за то, что тот хорошо исполнил его мелодию, если бы его интересовали не только деньги, но и популярность его музыки. Хотя, конечно, эта мелодия один в один совпадает, тут у меня сомнений нет.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Известные люди в России

Сообщение бим-бом » 14 дек 2016, 00:23

радость:), а кто певцов осуждает? Они вполне могли и не знать, что эту композицию до них уже кто-то пел.
Но авторские права никто не отменял и если у нас к этому все относятся наплевательски, то в других странах люди хотят, чтобы за их работу платили им, а не Филиппу Киркорову в России. Дело не в осуждении, а в том, что нужно просто платить теперь по счетам, а не стараться доказывать, что ты не вор...
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Известные люди в России

Сообщение Inn@ » 14 дек 2016, 20:11

бим-бом, нам тут легко рассуждать, что нужно сделать Киркорову. Но может быть, все намного сложнее, и даже если он заплатит, то все равно не получит спокойствия и решения вопроса. Может, с него начнут требовать деньги еще и другие композиторы. Если это не единичный случай использования чужой музыки без разрешения, к примеру. И тогда у него просто денег не хватит со всеми расплатиться.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Известные люди в России

Сообщение Nezabudki » 16 дек 2016, 16:17

Inn@ писал(а): Может, с него начнут требовать деньги еще и другие композиторы. Если это не единичный случай использования чужой музыки без разрешения, к примеру. И тогда у него просто денег не хватит со всеми расплатиться.

Ну, так а чьи это проблемы? Плагиат - это не только позорно, но и наказуемо. Все творческие люди это знают.
Если ему нравилась эта песня было бы честнее купить у автора право на её исполнение. Это было бы в разы дешевле, чем сейчас, а главное - честно.
Но о честности тут говорить не приходится, вот и результат. Мне почему-то совсем не жаль Киркорова.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Известные люди в России

Сообщение Самира » 17 дек 2016, 12:35

А вы знали, что у Чарли Чаплина было 8 детей от последней жены, которая была его младше на 36 лет!!! И младший родился, когда Чаплину было 73.года. Вот вы знаете, как раз в этом случае я верю, что эта женщина искренне и по настоящему его любила!!!
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Известные люди в России

Сообщение засоня » 17 дек 2016, 13:17

Самира, нет про 8 детей не знала. Но когда-то читала статью "Чаплин и его женщины" так там писали, что у него были все они юные - 14-16.лет. Он, чтобы жениться на одной из своих жен, в Мексику ездил. И браки его были не долгими, только вот с последней жееной он жил долго... До самой его смерти. Он в конце жизни перестал реагировать на жену и детей вообще, но она безропотно и с любовью досматривала его. Тоже сделала вывод, что любила она его
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Известные люди в России

Сообщение капель » 17 дек 2016, 18:55

Что-то мне не нравится брачное поведение Чаплина :nez-nayu: Пусть он, может быть, и был великим актером, но жениться на 14-летних - это чересчур. Тем более, если браки были недолгими. Что-то у него было не в порядке с любовными делами. Мне больше нравится, когда мужчина влюбляется в своих ровесниц. Если ему нравятся либо младшие, либо старшие женщины, это выглядит подозрительно, отклонением от нормы.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Известные люди в России

Сообщение Настасья » 18 дек 2016, 12:31

Самира писал(а):А вы знали, что у Чарли Чаплина было 8 детей от последней жены, которая была его младше на 36 лет!!!


Самира, 8 детей!!! Ничего себе! Если бы эта женщина в столь юном возрасте вышла замуж по расчету, то она максимум двух детей бы родила он него. А столько детей детей может иметь только любящая женщина.
Стать отцом в 73 года - это тоже удивительный факт. А наш Табаков тоже поздно отцом стал, только вот не помню во сколько лет.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31