Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Известные люди в России

Последние новости государства, события в мире
Re: Известные люди в России

Сообщение Beze » 22 май 2019, 16:23

сонюшка, а кто переубедил?
Я тоже в детстве хотела петь, но я понятия не имела, что этому тоже учат в музыкальной школе.
Я почему-то была уверена, что там учатся только баянисты, скрипачи и фортепианщики (не знаю, как правильно назвать) :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Известные люди в России

Сообщение Алёнка » 26 май 2019, 19:06

По-моему, фортепианщиков тоже пианистами называют :-): но я не разбираюсь в этом.
А что, в музыкальной школе и петь учат, да? я думала, только играть на музыкальных инструментах.
Хотя да, где же еще учить петь? Если задуматься, то только там.
А если вы в детстве хотели петь, то могли же у кого-то из взрослых спросить, куда бы вам пойти учиться. Эх, дети. Я тоже такой глупой была, как вспомню сейчас, сколько можно было сделать иначе. Но дети есть дети, поэтому много возможностей упускают, что никто не подскажет, а сами не умеют добиваться.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Известные люди в России

Сообщение Динь-Динь » 28 май 2019, 13:29

марсельк@ писал(а):Динь-Динь, у вас, наверное, слух хороший, и мелодия для вас важнее слов?
А у меня музыкальный слух плохой, поэтому для меня слова всегда были важнее, чем мелодия.

Наверное хороший :nez-nayu:
Что касается мелодия важнее слов, как можно вслушиваться в смысл песни, если тебя раздражает бездарное исполнение :du_ma_et:
Это что касается конкурсов. А вообще, вслушиваюсь в текст, если мелодия нравится, если же нет, то это не моя песня, а значит и нет смысла пытаться понять суть :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Известные люди в России

Сообщение Бель » 28 май 2019, 17:50

Я не припомню такого, что бы мелодия мне не нравилась, а слова песни нравились. Чаще бывает наоборот - мелодия хорошая, а слова мне не нравятся.
Как по мне, то хорошие мелодии встречаются намного чаще, чем талантливый текст. Вот если сочетается одно и другое, то это получается шедевр.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Известные люди в России

Сообщение Дамира » 01 июн 2019, 22:35

Алёнка писал(а):А если вы в детстве хотели петь, то могли же у кого-то из взрослых спросить, куда бы вам пойти учиться. Эх, дети. Я тоже такой глупой была, как вспомню сейчас, сколько можно было сделать иначе. Но дети есть дети, поэтому много возможностей упускают, что никто не подскажет, а сами не умеют добиваться.

Шутите? В СССР взрослые сами не знали, что из себя представляет музыкальная школа.
Только те, кто имел сам отношение к музыке, понимал чему там учат и зачем.
Мою подружку не пустили в музыкальную школу, потому что не хотели дома ставить пианино и не важно, что она была очень талантливой и пела на вех школьных концертах.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Известные люди в России

Сообщение мур-мур » 02 июн 2019, 10:22

Дамира, да ну? Половина моих подружек ходила в музыкальную школу в те годы. Если был мало-мальский слух, родители считали своим долгом отдать чадо в музыкалку. Это было признаком хорошего тона, дать ребенку музыкальное образование. Детям оно и даром не надо было, но приходилось ходить, так как родители заставляли. Это как сейчас все отдают девочек на танцы, а мальчиков на футбол или теннис. Раньше же маст хев была музыкалка. Так что у нас какие-то очень разные воспоминания о тех временах.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Известные люди в России

Сообщение Beze » 03 июн 2019, 21:32

Так в том-то и дело, что родители сами мало что понимали в музыке, но считали своим долгом выучить дитятко в музыкальной школе.
Хотел ребенок или не хотел, а вынужден был ходить. Потому что в те годы не особенно на желания ребенка обращали родители внимание.
Решили мама с папой, что сынок будет баянистом и его судьба на ближайшие 9 лет была предрешена.
Сейчас все таки дети больше имеют право голоса в таких вопросах.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Известные люди в России

Сообщение Надежда_А » 04 июн 2019, 04:32

Может быть, дети сейчас больше могут что-то о себе решать, но все равно чаще всего за них решают родители. Что может решить ребенок, если он ничего не знает. Если в 4 года отдают на художественную гимнастику, то у девочки нет шанса отказаться. Вообще, считаю неправильными такие виды спорта, которые надо начинать с очень маленького возраста, а иначе уже будет поздно. Но если начинать так рано, то никакой свободы выбора у ребенка нет.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Известные люди в России

Сообщение Дамира » 13 июн 2019, 16:50

Надежда_А писал(а): Если в 4 года отдают на художественную гимнастику, то у девочки нет шанса отказаться.

Да, в 4 года нет шансов отказаться, но в 11-12 лет девочка уйдет из спорта, если ей это не будет нравиться.
У знакомых был такой случай, когда ребенок наотрез отказался заниматься в футбольной секции, хотя показывал крутые результаты и тренер и родители просто умоляли парня продолжать заниматься.
Но он пошел на большой теннис...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Известные люди в России

Сообщение сонюшка » 14 июн 2019, 04:45

Дамира, но в вашем примере мальчик не ушел из большого спорта, он всего лишь поменял вид спорта. Но выходит, что он уже не видит себя в другой сфере, а только в спорте. Если отдать ребенка на серьезные тренировки с младых ногтей, то это сформирует его личность, он уже будет мыслить, как спортсмен. И у него не будет шансов бросить все это и заняться, к примеру, рисованием. То есть шансы будут, но маленькие. Когда родители решают сделать из ребенка большого спортсмена, это влияет на ребенка, формирует его личность. Мне это не нравится, большой спорт неестественен.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31