Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всемирный день поцелуя

Последние новости государства, события в мире
Всемирный день поцелуя

Сообщение Янчик » 06 июл 2015, 22:05

Случайно узнала, что сегодня всемирный день поцелуев :ki_ss:
Родина этого праздника Великобритания, там его стали отмечать еще в XIX веке. В России он тоже празднуется в последние несколько лет, но я узнала эту информацию из новостей. Рассказывали, что во многих городах России в честь праздника проходят интересные мероприятия и конкурсы. Но это все как то прошло мимо меня. И вот у меня вопрос - много вы сегодня видели целующихся пар на улице? Мне кажется, что до нас этот праздник еще не дошел или я просто не внимательная и ничего вокруг себя не замечаю?
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Всемирный день поцелуя

Сообщение Жека » 07 июл 2015, 10:52

А я и не знала :)
Можно было бы этот день совместить в днем влюбленных, не вижу особой разницы между ними, если честно.
Целующихся вчера не видела, я, кстати, сейчас вообще редко вижу целующиеся пара, вот в моей молодости это встречалось гораздо чаще. Хотя, в свете современности, какая-то странная тенденция получается :nez-nayu:
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Всемирный день поцелуя

Сообщение jane_is » 07 июл 2015, 14:53

Интересно, что во всем мире делают в этот день? Может я ошибаюсь, но мне кажется, что у нас этот праздник еще не прижился, а может и не приживется. Мы гонимся за чужими праздниками, пытаемся их в свою жизнь внести, а зачем? На Руси что нет своих праздников? Может лучше свои обычаи возрождать. Уверена, что и у нас были своеобразные и конкурсы и мероприятия, где участвовали юноши и девушки, но мы почему-то об этом не помним. Лично для меня этот праздник - обычный день, такой как и все, хотя, целоваться есть с кем! :-):
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Всемирный день поцелуя

Сообщение svetlana » 08 июл 2015, 09:45

Оказывается, этот праздник утвержден ООН и имеет статус международного:)
Мне кажется, у нас в городе никаких мероприятий по этому поводу не было. А вот в других странах, а может быть и в России где-то, но я не знаю,
проводятся различные конкурсы "Самый долгий поцелуй", "Самый красивый поцелуй", "Самый необычный поцелуй" :-)
Что-то не хочется уже целоваться, наверное, старею:)
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Всемирный день поцелуя

Сообщение jane_is » 08 июл 2015, 14:42

svetlana писал(а):проводятся различные конкурсы "Самый долгий поцелуй", "Самый красивый поцелуй", "Самый необычный поцелуй" :-)

Помню как то читала о подобном конкурсе, там целовались на время, кто дольше продержался, тот и победил :)))
Так сначала было интересно, но со временем это переросло уже в висение партнеров друг на друге и размазывание слюны по лицах друг друга :(
Честно? Не хотела бы я в таком конкурсе участвовать. А еще мне всегда было интересно, как реагируют на подобные мероприятия пожилые люди? В частности, те бабушки, что всегда и всех обсуждают, сидя на лавочках во дворах! :))
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Всемирный день поцелуя

Сообщение Даниловна » 08 июл 2015, 20:13

svetlana писал(а):Оказывается, этот праздник утвержден ООН и имеет статус международного:)
Мне кажется, у нас в городе никаких мероприятий по этому поводу не было. А вот в других странах, а может быть и в России где-то, но я не знаю,
проводятся различные конкурсы "Самый долгий поцелуй", "Самый красивый поцелуй", "Самый необычный поцелуй" :-)
Что-то не хочется уже целоваться, наверное, старею:)

Согласна с вами, не хочется уже долго целоваться - старость или привычка:)
А помню, в молодости, провожает парень домой, прощаемся, целуемся, кажется, что не долго, а на часах - 30-40 минут прошло :-)
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30


Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31