Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Фестиваль варенья

Последние новости государства, события в мире
Фестиваль варенья

Сообщение Жека » 16 июл 2015, 21:08

В августе-сентябре в Москве пройдет фестиваль варенья :-)
Я вот иногда поражаюсь, как организаторы придумывают такие мероприятия, это ж какую фантазию нужно иметь.
Проводится он будет на открытых площадках и это будет около 200 разных палаток. Так что все любители варенья смогут насладиться не только традиционными его видами, но и экзотическими.
Но обсудить я хотела немного другой вопрос и это уже не смешно... На проведение этого великого праздника выделено государством около 160 миллионов рублей.
Вот некуда девать деньги, да?
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Фестиваль варенья

Сообщение Flo » 17 июл 2015, 15:31

Ну, по поводу некуда деньги девать, то согласна, что подобное мероприятие не супер необходимость, особенно сейчас. Но людям же хочется праздника, хочется, чтобы настроение поднялось. А варенье - это как раз тот продукт, который любят практически все. У меня бабушка просто рукодельница в этом отношении - она такое варенье делает, что иногда даже не поймешь из чего оно :-): В прошлом году делала по новому рецепту варенье их арбузных корок - вы бы никогда не догадались, что это за варенье! :nez-nayu:
А вот интересно, участвовать могут все желающие? И даже частные лица?
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Фестиваль варенья

Сообщение Даниловна » 17 июл 2015, 15:37

Так он уж не в первый раз проводится. В прошлом году уже был. И называется он Международный фестиваль варенья, или
Фестиваль «Московское варенье». Я не была в прошлом году, только читала, программа была интересная.
Может быть, в этом году съездим и варенье попробовать какое-нибудь экзотическое :) И отдохнуть.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Фестиваль варенья

Сообщение Flo » 17 июл 2015, 15:59

Надо же, а я впервые слышу о таком мероприятии :nez-nayu:
Просто даты какие-то неопределенные "в августе-сентябре", он же не может два месяца продолжатся. Я бы хотела побывать и вот бабушке расскажу, может быть она захочет поучаствовать, если есть такая возможность. Надеюсь, участие не платное? Думаю, не, ведь деньги на проведение уже выделены. Может и места какие-то будут и призами победителей наградят?
Наградят вареньем, естественно! :ps_ih:
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Фестиваль варенья

Сообщение Нюша » 17 июл 2015, 19:33

Жаль мне нельзя, я на диете :-( :cry_ing: Сейчас бы перепробовала бы всё варенье... Счастливчики, кто попадёт на фестиваль! :co_ol:
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Фестиваль варенья

Сообщение tatushka » 17 июл 2015, 19:38

Flo писал(а):В прошлом году делала по новому рецепту варенье их арбузных корок - вы бы никогда не догадались, что это за варенье! :nez-nayu:

Ничего себе, впервые слышу о таком варенье. Но когда-то у знакомой ела удивительное варенье, совершенно не понятно из чего. Хозяйка долго не признавалась, все хотела, чтобы я угадала. Сказала только, что варенье называется Ананасовое, но естественно ананасов там нет. И что вы думаете? Варенье оказалось из кабачков! :ps_ih:
Чтобы оно получилось такое красивое, нужно брать кабачки очень молоденькие, чтобы там и намека не было на косточки, а иначе не получится такая красота:

Изображение
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Фестиваль варенья

Сообщение Sali » 17 июл 2015, 19:39

Я вот тоже в первый раз о нем слышу. Поискала в Инернете, пишут, что фестиваль пройдет с 13 по 23 августа.
Только вот где искать этот фестиваль?:) "Фестиваль развернется на различных площадках всех административных округов Москвы" :-)
Может и мы съездим, варенье попробуем:)
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Фестиваль варенья

Сообщение tatushka » 17 июл 2015, 19:45

Из того, что я читала, поняла, что основные мероприятия будут проходить на Пушкинской площади. Под него отводится четыре тыс. квадратных метров.
Чуть меньше площадки будут выделены на Тверской площади и в Новопушкинском сквере.
Что меня сразило наповал, так это обещание что главным угощением фестиваля будет огромная шарлотка весом аж ..... 250 килограммов. При этом ширина пирога будет около двух метров и четырех метров постараются сделать его в длину. Организаторы предполагают, что этой шарлоткой они смогут угостить не менее тысячи гостей. Хочу!!! :ps_ih:
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Фестиваль варенья

Сообщение Sali » 17 июл 2015, 20:05

250 килограмм - это не очень много:) Сейчас спросила у Яндекса про самый большой пирог. Так вот, мировой рекорд поставили мексиканцы.
Они испекли пирог весом 10 тонн и длиной 2 километра. Вот это пирожок :-)

Изображение
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Фестиваль варенья

Сообщение Irisha » 18 июл 2015, 18:15

Я не очень люблю варенье, но если бы была возможность продегустировать какое-нибудь редкое, то с удовольствием попробовала бы.
Никто не был на этом фестивале в прошлом году? Не знаю, может съездим, если кроме варенья будут еще какие-нибудь развлекательные мероприятия.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31