Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Последние новости государства, события в мире
Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Сообщение Так_Надо » 18 июл 2015, 18:21

Недавно закончился пеший вояж двух белорусских девушек, отправившихся из Минска в Москву пешком. 23 дня девушки были в пути. Я бы по современной жизни побоялась бы отправиться в Москву пешком, всё-так жизнь в Белоруссии, мне кажется, более безопасная, чем у нас. Ну и девушки ещё слишком молодые. А вы бы совершили такой "променад"?
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Сообщение Горгонзола » 19 июл 2015, 10:39

Я представляю, что чувствовали их родители, когда узнали через что прошли их дочери. Юность, и ничего здесь больше не скажешь. У нас в крупных городах то люди пропадают, а они пешком шли по трассе. Бог помог и отвёл плохих людей от них, а так могли бы и не дойти.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Сообщение A_Lina » 19 июл 2015, 12:42

Я тоже читала эту новость. Смелые девушки. А их родители не знали, что они идут пешком в Москву без денег.
Я вот тут еще подумала. Девушки шли, кажется, несколько недель. Как раз вступительная кампания - тесты, прием документов в ВУЗы...
Видимо, девушки не собираются в этом году продолжать образование:)
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Сообщение Иветта » 19 июл 2015, 21:55

Если они выпускницы, значит, им по 17-18 лет. Пешком без денег в Москву несколько недель? Да уж, веселое приключение. Интересно, где они
ночевали? Просились на ночлег? А что ели? Побирались? Хорошо, что все хорошо закончилось. И с одной стороны хорошо что родители не знали,
а так с ума сходили бы. но теперь наверняка знают, если об этом известно СМИ.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Сообщение Кат » 20 июл 2015, 01:54

А я впервые вот об этом тут на форуме узнала. пошла читать новости и вы, знаете, кажется мне, что это обычный пиар! :nez-nayu:
Девушки были моделями и сказали своим родителям, что летят самолетом в Москву. И тут внимание (!!!) - родители решили, что наверное (!!!), они полетели на какой-то показ...
Вот скажите мне, как не проводить своего ребенка? Как не выяснить, куда именно ребенок летит и что будет делать в Москве? не выяснить, кто будет сопровождать девочек?
Тут либо родители странные, либо кто-то что-то не договаривает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Сообщение Даная » 20 июл 2015, 02:06

Кат, мы только сегодня это обсуждали. И равнодушие родителей и то что, везде говорится, что девчонки денег с собой не брали, а они постоянно фотки своего похода выставляли в соцсети. И где, интересно, они в полях, лесах, деревнях и на трассах интернет бесплатный находили. Да и зачем вообще хронику своего похода выставляли на всеобщее обозрение? Да и не факт, что одни они были, так как много фото сделано третьими лицами, о которых почему-то умалчивается.
Вот кто из фотографировал:

Изображение

Изображение
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Сообщение kisochek » 20 июл 2015, 13:58

Даная, денег они с собой не брали, но кто им мешал пополнить телефонные счета? :-)
Меня тоже история удивила и именно отношением родителей. Понятно, что девочки хотели привлечь к себе внимание, тем более, что как выяснилось они имели отношение к модельному бизнесу. Но они же звонили родителям? Рассказывали, как у них дела, наверное? Получается, что они врали? Если им нет 18 лет, то родителей могут еще и к ответственности привлечь за то что недосмотрели за детишками. Это просто счастье, что все хорошо закончилось.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Сообщение Селена » 20 июл 2015, 17:38

Вот такая нынче молодёжь пошла, думаю, у нас в стране таких случаев тоже много, просто этот стал известен за счёт соцсетей. Родители сейчас больше заняты зарабатыаанием денег, тем более раз эти девочки модели, значит давно самостоятельно, а родителям это удобно
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Сообщение Lunaria » 20 июл 2015, 18:22

Думаю, девушки таким образом себе популярность завоевывали. Наверное, у них получилось, коль даже на нашем форуме о них говорим:)
Не знаю, были ли родители в курсе их путешествия, но кто-то же их действительно фотографировал в поле :)
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Две минские выпускницы дошли пешком до Москвы.

Сообщение Танюshа » 20 июл 2015, 21:01

Селена писал(а): Родители сейчас больше заняты зарабатыаанием денег, тем более раз эти девочки модели, значит давно самостоятельно, а родителям это удобно

Ну так самостоятельные - это понятно, но если они выпускницы, как пишут СМИ, значит им нет еще 18 лет и за них отвечают родители. Вы можете представить себе ситуацию, что ваш ребенок улетает самолетом в Москву, а вы даже не знаете с кем, куда и на сколько? При этом и денег в дорогу вы ребенку не даете. Возможно такое? Для меня это нонсенс...

Lunaria писал(а): но кто-то же их действительно фотографировал в поле :)

Это вряд ли родители, конечно. И вряд ли те бабушки, которые их поили и кормили, как пишут девочки :)
Может они просили водителей с трассы их сфотографировать для соцсетей :nez-nayu:
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31