Страница 1 из 1

В КНДР запретили неугодную музыку

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:51
Соловьева
Ким Чен Ын решил ввести запрет на музыку, имеющую опасное содержание. Сейчас в Северной Корее повально обыскивают все музыкальные магазины.
Лидер КНДР приказал уничтожить все музкомпозиции, представляющие угрозу для его режима. Теперь под запретом песни и местных, и зарубежных исполнителей.
В дальнейшем предполагается проводить обыски в домах жителей. Перечень запрещенных песен был опубликован ранее. Туда попали многие любимые народом песни, о которых теперь придется забыть...

Re: В КНДР запретили неугодную музыку

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 01:41
чайка
Печально, понятно, что народ не доволен, но сомневаюсь, что кто-то поспеет выйти с демонстрацией, чтобы отстоять свои права.
Власти КНДР также и спортсменам запретили любое общение с россиянами, в том числе им запрещено давать интервью и разговаривать с российскими СМИ.
При этом на соревнования Россию им ехать можно - странная избирательность, вам не кажется :) Людей жалко, но уверена, что они молча будут выполнять все требования, предъявленные к ним...

Re: В КНДР запретили неугодную музыку

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 13:52
Варвара
У нас скоро тоже самое будет)) Не зря создали структуру Роскомнадзор, которая все СМИ "запугивает", уже и Ютьюбу и Фейсбуку досталось)) Не говоря уже про наши соцсети.

Re: В КНДР запретили неугодную музыку

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 14:02
Irisha
Корейцев жалко. А вот то, что у нас скоро все будет как в Корее - не верю. Не все еще уехали, не все у нас послушное быдло.
Все-таки уже много лет живем более-менее свободными (я с СССР сравниваю). Не верю, что всякие там надзоры и РПЦ будут нам диктовать,
что нам слушать, какие книги читать и как и кому молиться.

Re: В КНДР запретили неугодную музыку

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 01:44
coral
Irisha, может и не так как в Корее, а более завуалировано, но верю, что и у нас могут начаться запреты. Никакой власти не нравится, если её критикуют. Вот тот же Макаревич - тому пример. К нему сейчас такое негативно отношение, что даже жалко его, вот не заслужил он такого. Да, его последняя песня меня покоробила немного, как-то неприятно слушалось. Но мне кажется, что он уже назло делает, чтобы еще больше противопоставить себя "врагам". Мне он раньше очень нравился, не хотелось бы чтобы запретили и его старые песни...