Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

«Википедию» могут заблокировать

Последние новости государства, события в мире
Re: «Википедию» могут заблокировать

Сообщение Fi_alka » 29 авг 2015, 10:51

Koketka писал(а):С Википедией вроде разобрались, а вот с Фейсбуком еще не ясно. Все еще ходЮт слухи. что в сентябре закроют.
А мне там так удобно общаться с друзьями и знакомыми, которые живут не в России. Мне сейчас надо в ФБ написать:
дорогие мои френды, заводите странички в ВК и Одноклассниках, ищите меня там? :)

Есть много других способов общаться с друзьями, живущими за рубежом - электронная почта, скайп и прочее.
Если хочется поделиться фото - есть Инстаграм. но думаю, никто фейсбук не заблокирует. Найдут какой-нибудь компромисс.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: «Википедию» могут заблокировать

Сообщение mary0107 » 30 авг 2015, 11:56

Koketka, а не люблю Фейсбук...
У меня страничка, извините, похожа на помойку...
Кто из друзей сделал отметку нравится и это уже у меня отобразилось... А нравятся друзьям сотни рецептов, каких-то фото чужих абсолютно мне людей, каких-то новостей, которые мне совершенно не интересны и так далее. Я пыталась в настройках разобраться, чтобы хотя бы не видеть понравившиеся новости чужих мне абсолютно людей и странных сообществ, но у меня ничего не получилось. Так что этот ресурс у меня просто есть, но без него я никак не пострадаю. А вот Вконтакте мне нравится, но там нет многих моих друзей и знакомых :((
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: «Википедию» могут заблокировать

Сообщение orhideja » 31 авг 2015, 15:38

mary0107 писал(а):Koketka, а не люблю Фейсбук...
У меня страничка, извините, похожа на помойку...
Кто из друзей сделал отметку нравится и это уже у меня отобразилось... А нравятся друзьям сотни рецептов, каких-то фото чужих абсолютно мне людей, каких-то новостей, которые мне совершенно не интересны и так далее. Я пыталась в настройках разобраться, чтобы хотя бы не видеть понравившиеся новости чужих мне абсолютно людей и странных сообществ, но у меня ничего не получилось. Так что этот ресурс у меня просто есть, но без него я никак не пострадаю. А вот Вконтакте мне нравится, но там нет многих моих друзей и знакомых :((

Ну да, есть такой момент в ФБ. Поэтому у меня там мало друзей. И сама я тоже не часто наживаю "мне нравится" - не хочу засорять ленту моим "друзьям" :)
А чтобы не отражалось все подряд, можно слева в Лента новостей выбрать не "новейшее", а популярное. Но так можно пропустить действительно что-то
интересное у друзей. Но кажется, руководство ФБ пошло навстречу нашим властям и серверы перенесут в Россию.
Слишком много российских пользователей в ФБ, если заблокируют, то это будет заметно и видимо ФБ потеряет немалые деньги.
Зато ВК выиграло бы :) Люди стали бы там больше времени проводить, да еще с собой часть не россиян потянули бы.
Аватара пользователя
orhideja
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 02:06

Re: «Википедию» могут заблокировать

Сообщение Варвара » 31 авг 2015, 20:49

Не думаю, что Википедию заблокируют. Я тоже считаю, что многие статьи в этой энциклопедии нужно закрывать от просмотра пользователями. Ведь, зачастую и дети могут скачать статьи о наркотиках или ещё о чём-нибудь вредном. Нужен определённый ценз. Особенно возрастной.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: «Википедию» могут заблокировать

Сообщение Катюша » 01 сен 2015, 10:03

Варвара писал(а):Ведь, зачастую и дети могут скачать статьи о наркотиках или ещё о чём-нибудь вредном. Нужен определённый ценз. Особенно возрастной.

А разве дети только на «Википедии» могут прочитать о чем нибудь вредном? В интернете масса информации намного более страшной и ужасной, чем на этом сайте. Возрастной ценз ввести невозможно, если только сами родители этим не озаботятся. Есть множество программ "родительского контроля", где можно устанавливать ограничения и на наркотики, и на жестокость, и на все то, что родители считают неприемлемым для своих детей.
Только родители должны иметь желание этим заниматься, а многие умеют только обвинять других, в том числе и подобные информационные сайты.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: «Википедию» могут заблокировать

Сообщение Селена » 13 фев 2016, 19:49

Сейчас ведутся разговоры о контроле над всем интернетом в нашей стране, интересно к чему это приведёт. У нас и так в общем то становится меньше свободы, но вот если по прихоти чиновников начнут блокировать все неугодные сайты, вернёмся к советскому времени.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: «Википедию» могут заблокировать

Сообщение МишкаТэд » 12 янв 2017, 20:08

Украинские чиновники решили сделать изменения в Википедии и сделали Илью Муромца украинцем, родившемся в Черниговской области)) Хотя историками сто раз уже доказано, что его родина Владимирская область, район нынешнего города Муром. Кстати, мощи его находятся в Киево-печерской лавре.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31