Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Туристсический бренд России

Последние новости государства, события в мире
Туристсический бренд России

Сообщение чайка » 06 сен 2015, 15:06

Сегодня прочитала, что в Ростуризме проводится такой интересный конкурс - "Туристический бренд России".
Что интересно, все желающие могли прислать свои варианты слоганов и логотипов.
Лучшие из них станут символами РФ для будущих путешественников и именно это должно привлечь в страну побольше туристов.
Десять работ уже в финале, а победители названы будут 27 сентября - это Международный день туризма.
А вы верите, что это привлечет к нам массы туристов со всего мира?
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Туристский бренд России

Сообщение Svet_Lana » 06 сен 2015, 15:12

Организаторы серьезно верят, что хороший слоган и логотип может привлечь туристов? :)
Мне кажется нужны хорошие фильмы, рассказывающие и показывающие всю красоту России. А то для многих Россия - это Москва и Питер.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Туристский бренд России

Сообщение чайка » 06 сен 2015, 15:31

Ну вот и мне показалось это их стойкое убеждение странным. Да и потом, посмотрела я эти логотипы, вы знаете, ну на мой взгляд - нет ничего интересного.
То есть взгляд туриста вряд ли остановится на таком логотипе. Как-то не цепляют они за душу и не отражают то, что хотелось бы увидеть.
Ну вот парочка примеров:

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Туристский бренд России

Сообщение Горгонзола » 06 сен 2015, 17:30

Ни слоганы, ни реклама не помогут сейчас привлечь в Россию иностранных туристов. Если в Европе и Америке постоянно о нас говорят и пишут негативно, то о каких путешествиях может идти речь? Только китайцев нам не хватает :-):
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Туристский бренд России

Сообщение Кат » 06 сен 2015, 20:05

чайка писал(а):Ну вот парочка примеров:

Как на мой взгляд, то совершенно ничего нового. То что представлено - это банально, не интересно и совершенно не цепляет за живое.
И может у меня бедная фантазия, но я не могу понять, что означают слова "Russia. Where is your soul". Вернее, я знаю, что переводится фраза, как "Россия где твоя душа", но поражает, что нет знаков препинания, поэтому можно прочитать эту фразу и вопросительно и утвердительно. Хотя, возможно, что это только я такая непонятливая :nez-nayu:
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Туристский бренд России

Сообщение Даная » 06 сен 2015, 20:19

Кат писал(а):что означают слова "Russia. Where is your soul". Вернее, я знаю, что переводится фраза, как "Россия где твоя душа", но поражает, что нет знаков препинания, поэтому можно прочитать эту фразу и вопросительно и утвердительно.

Могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что в английском языке значение фразы или предложения не только наличием вопросительного знака определяется, но и грамматическим построением предложения. Если это вопрос, то глагол выносится перед существительным или подлежащим. И именно так построена эта фраза. То есть иностранец, знающий английский язык прочитает эту фразу, как вопрос: Россия, где твоя душа?
Если бы автор хотел, чтобы фраза звучала, как утверждение, то он должен был написать её вот так: "Russia Where your soul is".
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Туристский бренд России

Сообщение kisochek » 06 сен 2015, 21:25

Даная писал(а): иностранец, знающий английский язык прочитает эту фразу, как вопрос: Россия, где твоя душа?

Это даже не смешно.... Я не сильна в английском, то читаю выше, что эти логотипы вышли в финал и между ними будет выбираться лучший?
Так неужели никто не мог обратить внимание на надпись? Как-то глупо получится, если фраза будет звучать именно так.
А мне понравились логотипы на последней картинке, они мне напомнили мою любимую игру детства Рacman :ps_ih:

Изображение
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Туристский бренд России

Сообщение Asmik » 07 сен 2015, 19:12

kisochek, как вы меня насмешили! Интересно, в каком году была популярна эта игра? Я помню что-то подобное на стареньком компьютере нашего охранника в школе, там желтый колобок с большим ртом съедал врагов, пытаясь выбраться из лабиринта! И действительно последняя картинка очень напоминает этого компьютерного героя.

Что касается логотипов, то мне не понятно, почему надписи на английском языке? Мы что только англоязычных туристов ожидаем?!?!?
Мне кажется, что слово "Россия" должно быть написано на родном языке, а это значит, что Рacman побеждают! :ps_ih:
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Туристский бренд России

Сообщение rina » 07 сен 2015, 19:34

Девочки, так это еще лучшие логотипы выбрали, я долго смеялась, когда в сети появились первые логотипы и пользователи в обсуждениях придумывали им названия.
Понятно, что они не прошли в финал, по крайней мере, я их тут не вижу, но было смешно.
Вот парочка того, что у меня в закладках осталось ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Русская попа обнимает мир:

Изображение

Это ждет каждого туриста:

Изображение
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Туристский бренд России

Сообщение Елена_n » 07 сен 2015, 19:39

rina, :-) :-) :-)

Я лично о таком конкурсе слышу впервые. Спросила у племянницы, она в художественной школе учится, тоже говорит, что не слышала.
Если мало людей об этом знало, то вот то, что мы видим и получилось. Пусть бы школам дали задание, что каждый класс должен придумать свой логотип для туристической России.
У нас очень много и неординарных детей, я просто уверена, что логотипы были бы креативные, интересные, запоминающиеся, а главное - отражающие суть!
Я уже молчу про художественные школы, колледжи и ВУЗы - там же талантливые дети учатся.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31