Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гектар земли на Дальнем Востоке

Последние новости государства, события в мире
Гектар земли на Дальнем Востоке

Сообщение Даная » 06 сен 2015, 20:44

Это мой муж сегодня такое предложение на рассмотрение вынес :-)
Говорит, что всем желающим россиянам будут бесплатно давать гектар земли на Дальнем Востоке :du_ma_et:
Земля предоставляется на всех членов семьи. Например, если у нас с мужем двое детей, то нам выделят 4 гектара на семью.
На этой земле можно строить свой дом, а можно использовать её под бизнес проекты!
Ну что, девчонки, едем? :ps_ih:
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Гектар земли на Дальнем Востоке

Сообщение kisochek » 06 сен 2015, 20:55

Даная, на сколько я поняла - это пока только законопроект? Или уже приняли это закон и дают земли? :-):
На самом деле, там много нюансов. По крайней мере я так поняла, что это будет земля не под частное жилище, а нужно будет вести какой-то бизнес.
Оформить заявку на определенный участок земли можно будет через интернет, но нужно будет указать, как вы эту землю собираетесь использовать.
Его вам представят первоначально бесплатно, но только на 5 лет. Если земля будет использована не по назначению, то её у вас заберут :nez-nayu:
Но не факт еще, что примут этот законопроект.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Гектар земли на Дальнем Востоке

Сообщение Розовая Пантера » 07 сен 2015, 10:11

Скорее китайцам дадут этот гектар, они же ближе и у нас теперь "великая" дружба с ними :hi_hi_hi: Думаю, лет через пять весь Дальний восток и Сибирь будут под китайцами.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Гектар земли на Дальнем Востоке

Сообщение Gina » 07 сен 2015, 14:21

И вся печаль в том, что скорее всего россияне не воспользуются этим предложением и тогда земли начнут ДАВАТЬ тем, кто хочет. И вполне допускаю, что китайцы массово захотят. Почему бы на шару не отхватить земли и открыть там производство каких-то "качественных" продуктов для нас же :(((
Но я, например, для себе перспективы Дальнего Востока не рассматриваю, а те, у кого нет жилья, вполне могли бы и поехать.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Гектар земли на Дальнем Востоке

Сообщение Танюshа » 07 сен 2015, 17:45

Читала недавно про какой-то экономический форум, где обсуждалось и будущее Дальнего Востока, так больше всего будущие проекты там интересовали представителей Китая, Южной Кореи, Японии, Сингапура и Малайзии. Ну вот будущие переселенцы на Дальний Восток :))
Конечно, если им всем показали вот такую картинку, то они с радостью будут осваивать просторы наших земель:

Изображение
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Гектар земли на Дальнем Востоке

Сообщение Diana_1980 » 09 сен 2015, 20:27

Я не хочу на Дальний Восток, даже если мне дадут 10 гектаров земли и деньги начать там бизнес.
У меня тоже есть предложение. Сейчас много военных конфликтов, много беженцев. Можно им предложить землю на Дальнем Востоке:)
Правда. не все захотят. Многие вообще не хотят работать. Дай им бесплатное жилье в Германии и пособие.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Гектар земли на Дальнем Востоке

Сообщение Dina » 10 сен 2015, 20:26

Так вроде ЕС просит Россию помочь решить проблему мигрантов. Правда, я не поняла, какой именно помощи они ждут.
Вряд ли эти беженцы захотят жить в России, они хотят в Европу. Причем, в богатые страны. И я думаю, Россия достаточно приняла
беженцев из юго-востока Украины. Приняла бы и других, но им это не надо.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Гектар земли на Дальнем Востоке

Сообщение Maya » 11 сен 2015, 11:24

Dina писал(а):Вряд ли эти беженцы захотят жить в России, они хотят в Европу. Причем, в богатые страны.

Это точно! Я сегодня уже собиралась на работу и не услышала о какой стране говорили в новостях, но беженцы были крайне недовольны тем, что им там предложили и требовали их отправить в другую страну.
А на Дальнем Востоке им условия проживания вряд ли подойдет, а и правы вы - не захотят они работать, они хотят пособие получать и помощь от сочувствующих. У моей сотрудницы дочка из Сирии приехала с детьми, а муж там остался.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Гектар земли на Дальнем Востоке

Сообщение Svet_Lana » 11 сен 2015, 21:29

Maya дочка из Сирии приехала в Россию, я так понимаю? А муж почему остался? Или он в Германию хочет ехать?
И дочка вашей знакомой была замужем за сирийцем или за россиянином?
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Гектар земли на Дальнем Востоке

Сообщение Jenna » 16 сен 2015, 14:18

Интересно, а много уже есть желающих уехать на Дальний Восток осваивать новые земли?
Мне кажется, что даже если и принимать такое решение, то нужно сначала поехать на место и посмотреть что так и как. Потому что описывать можно красиво и рассказывать, какая чудесная жизнь будет у тех, кто там поселится, но, как говорится - доверяй, но проверяй. А то не факт, что дорога назад будет открыта всем желающим :nez-nayu:
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50


Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31