Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

День знаний перенесут?

Последние новости государства, события в мире
Re: День знаний перенесут?

Сообщение гера » 25 сен 2015, 09:32

Дети никакие и потому что устали за год и потому что жарко и душно в классах. Я помню пару лет назад была такая жара, что экзамены перенесли на час раньше, чтобы дети в обморок не падали. А представляете, если занятия продлят до июля и экзамены в июле сдавать будут? Как можно что-то соображать в жару? Я понимаю, что погода может быть разной - июнь холодный, а сентябрь жаркий, но я не считаю, что это повод переносить начало учебного года.
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Варвара » 28 сен 2015, 18:38

Я вообще не понимаю, с какой целью переносить день знаний и каникулы. Лучше оставить всё как есть.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Rey » 29 сен 2015, 08:49

Ну, как я поняла из всего, что пишут в новостях, так цель в том, чтобы как можно больше россиян поехало отдыхать в сентябре. В тот же Крым.
То есть просто продление курортного сезона. Многие не едут отдыхать потому что начинаются занятия в школе, если бы начало года перенесли, то люди бы с радостью поехали оздоравливаться.
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Camomile » 05 сен 2016, 13:19

Я даже не слышала о таких проектах!
Считаю, что это совершенно не правильно!
Возможно, каникулы длинной три месяца, это и много, но как, скажите мне, учиться, если жара в школе будет стоять около 30 градусов?!?!
А вот если государство, а не родители(!!!), поставит системы кондиционирования в школах, вот тогда можно будет говорить об уменьшении каникул до 2 месяцев к примеру.
Но мне все равно непонятно - зачем? дети в мае уже почти не воспринимают учебу...
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: День знаний перенесут?

Сообщение кисьМа » 05 сен 2016, 20:10

Каникулы длиной в три месяца - это как раз то, что надо. Все эти зимние и осенние каникулы слишком короткие, ребенок не успевает отдохнуть, вот в мае и устают дети. А за лето как раз все отдыхают и в конце лета большинство детей даже с удовольствием вспоминает о школе и не против учебы. Но это происходит только в самом конце летних каникул, то есть как раз три месяца - то, что надо по времени для полноценного отдыха!
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: День знаний перенесут?

Сообщение нежная » 08 сен 2016, 20:23

кисьМа, так говорят родители, у которых есть с кем оставлять ребенка.
А у на в классе есть пару мам, которые бы не против были, чтобы вообще летом только месяц каникул был.
Им приходится искать, с кем ребенка оставлять, так как бабушек нет... А значит и помочь не кому. В лагерь тоже рано еще, а многие вообще против лагерей даже в более старшем возрасте.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: День знаний перенесут?

Сообщение кнопа » 09 сен 2016, 20:02

Для таких мам существуют школьные лагеря. Если есть папа, то месяц мама отпуск берет и сидит с ребенком, еще месяц - папа, ну и месяц в школьном лагере. Вот и лето пройдет. Но лишать детей каникул, потому что не с кем их оставить, это совсем неправильно. Дети не виноваты, детям нужны каникулы.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Дамира » 09 авг 2017, 22:08

кнопа писал(а):Для таких мам существуют школьные лагеря.

кнопа, так школьный лагерь только пару недель в июне работает. Если не ошибаюсь, то в этом году до 23 июня он только работал.
Я детей в лагерь не отправляю, а вот племянница каждый год в школьном лагере, ей нравится всё, кроме того, что там нужно три раза кушать :)))
А по поводу переноса дня знаний, то я очень рада, что его никуда не перенесли и надеюсь, что уже и не перенесут!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Xina » 10 авг 2017, 18:37

Я тоже рада, что не тронули каникулы и день знаний. Все уже привыкли, ради чего все менять? Пусть лучше меняют зарплаты учителям, чтобы детей учили лучше.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: День знаний перенесут?

Сообщение мамсика » 11 авг 2017, 12:41

Жириновский предложил в этом году перенести день знаний на 1 октября из-за плохого лета, но теперь вроде погода улучшилась. А если бы его предложение сработало, как бы наши дети потом учились? Ведь пришлось бы догонять целый месяц.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31