Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

День знаний перенесут?

Последние новости государства, события в мире
День знаний перенесут?

Сообщение Flo » 22 сен 2015, 14:52

Вот только что в новостях сказали, что Путин сегодня предложил сдвинуть вперед "1 сентября" (День знаний) на неопределенный срок, в зависимости от погоды.
Он уже поручил главам регионов рассмотреть предполагаемые сроки.
Предположительно график начала учебного школьного года будет скользящим. Скорее всего это решение коснется всех учебных заведений страны, включая ВУЗы. Помню, что в июле, этот вопрос уже поднимался, то тогда решили не переносить начало учебы на 15 сентября.
И как вам такая новость?
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Tashenka » 22 сен 2015, 18:34

Вот так новость! Если честно, пока не знаю как отреагировать. Потому что не понимаю зачем? И как можно подстроиться под погоду?
Один год сентябрь может быть жарким, на другой - холодным. И летом у нас в июне может быть и жара, а может быть холодно как ранней весной.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Соловьева » 23 сен 2015, 12:03

Tashenka, ну так если жаркий сентябрь, то начнут учиться дети 15-20 сентября, а если холодный, то пойдут в школу, как обычно.
Только не понимаю, что родителям делать с младшеклассниками? Пусть закрытые дома сидят?
И все это ради отдыха, как я понимаю? Чтобы те, кто имеют возможность отдыхать в сентябре могли спокойно это делать, не переживая за школу?
Интересно, сколько таких детей будет от общего количества? 5-10-20 %?
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: День знаний перенесут?

Сообщение чайка » 23 сен 2015, 13:23

А я сегодня утром слышала опровержение :-):
Президент, оказывается, просто поручил правительству изучение этой инициативы. Но некоторые товарищи решили, что любое слово президента - это закон :nez-nayu: А СМИ тут же написали, что День знаний перенесут. Это, как "испорченный телефон".
Но опять же, инициатива эта будет рассмотрена и кто знает, какое решение будет принято.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Moroz » 23 сен 2015, 16:03

Соловьева писал(а):Tashenka, ну так если жаркий сентябрь, то начнут учиться дети 15-20 сентября, а если холодный, то пойдут в школу, как обычно.
Только не понимаю, что родителям делать с младшеклассниками? Пусть закрытые дома сидят?
И все это ради отдыха, как я понимаю? Чтобы те, кто имеют возможность отдыхать в сентябре могли спокойно это делать, не переживая за школу?
Интересно, сколько таких детей будет от общего количества? 5-10-20 %?

А как свой отпуск в этом случае запланировать? Ведь билеты и отели бронируются заранее. Да и на работе график отпусков составляется
в январе. Если бы всегда начинали учиться 15 сентября, можно взять отпуск в сентябре. И на отдых поехать с детьми в это время.
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Розовая Пантера » 23 сен 2015, 18:01

Я так понимаю, по их логике день учебный год будет сдвигаться на май месяц, то есть дети будут дольше учиться до лета, а новый учебный год будет начинаться позже? Кстати, этот сентябрь действительно жаркий, давно такого не помню.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Tashenka » 23 сен 2015, 18:16

Наверное, не плохо, если июнь будет учебным месяцем, а в сентябре дети будут на каникулах.
Но так будет хорошо только если это будет постоянно, а не каждый год по-разному.
Но думаю, если предложил президент, то так и сделают. Впрочем, меня это еще не касается, у меня нет детей школьного возраста.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Кат » 23 сен 2015, 18:27

Tashenka писал(а):Наверное, не плохо, если июнь будет учебным месяцем, а в сентябре дети будут на каникулах.

Столько лет начало учебного года было с 1 сентября, у меня в голове не укладывается, что будет теперь иначе.
Июнь более жаркий месяц, чем сентябрь, и ночи более жаркие в июне, поэтому помещение быстрее прогревается, чем в жарком сентябре. Сейчас ведь ночи холодные.
А в школах нет кондиционеров, как и в ВУЗах, техникумах, училищах - и что это за учеба будет в жаре, когда мозги плавятся?
Лично я против такого решения, считаю его необдуманным.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Даная » 23 сен 2015, 19:40

Кат писал(а):Лично я против такого решения, считаю его необдуманным.

И я против... да только кто нас послушает. Тут бы самое время школам и ВУЗам высказаться. Можно пару недель с июне поучиться, но потом эти дни добавить лучше к каникулам осенним и зимним. Кто захочет тот себе отдых запланирует, потому что будет знать, что каникулы фиксированные и никуда не будут сдвигаться!
А 1 сентября нужно оставить в любом случае!
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: День знаний перенесут?

Сообщение Нюша » 24 сен 2015, 13:58

У меня тётя учитель в школе уже 30 лет, так она говорит в мае месяце дети уже никакие, невозможно усадить за парты, а тут хотят ещё и в июне заставить учиться. Моё мнение- летом детям нужно отдыхать. Вспоминаю своё школьное детство - мы прекрасно отдыхали три месяца летом, а в остальное время учились.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31