Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Продажа алкоголя с 21 года

Последние новости государства, события в мире
Re: Продажа алкоголя с 21 года

Сообщение жасмин » 26 сен 2015, 19:18

Я вам больше скажу. У меня есть знакомые, которые выросли в семье алкашей. При чем в одной семье пили и папа, и мама, и бабушка. И в итоге дети их выросли нормальными людьми, выучились, работают, создали семьи, воспитывают детей и при это не пьют. А один мой одноклассник из семьи профессоров стал как раз алкоголиком. Так что это от многих факторов зависит. есть страны, где детям лет с 10-12 наливают вино за ужином и никто не спивается. Просто самый простой способ - это что-тол запретить, но далеко не самый действенный.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Продажа алкоголя с 21 года

Сообщение mashik » 28 сен 2015, 13:45

жасмин писал(а): Просто самый простой способ - это что-тол запретить, но далеко не самый действенный.

Но похоже, что мало кто этот факт понимает. Видела сюжет в новостях, прямо на улице проводили опрос, что думают люди по этому поводу, так вот все, как один утверждали, что это очень правильный закон и можно даже возраст лет до 25 сдвинуть :du_ma_et:
Я тоже считаю, что нужно в школах вводить специальные уроки, где бы детям рассказывали, чем чревато употребление алкоголя и наркотиков и делать это нужно с младших классов, а не как у нас обычно бывает, что такие беседы проводятся перед выпускным...
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Продажа алкоголя с 21 года

Сообщение yuna » 28 сен 2015, 15:36

Чтобы запретить употреблять алкоголь лицам младше 21 года, может надо сначала изменить призывной возраст?
И регистрацию брака. А то получается, что убивать и умирать уже можно с 18 лет, а употреблять алкоголь с 21.
И что делать, если будут жениться 16-летние дети?:) Безалкогольная свадьба?:)
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Re: Продажа алкоголя с 21 года

Сообщение Maya » 28 сен 2015, 21:54

yuna писал(а):И что делать, если будут жениться 16-летние дети?:) Безалкогольная свадьба?:)

Если будут жениться в 16 лет, то как раз самое правильное - это именно безалкогольная свадьба! Куда им еще алкоголь?
А вот интересен другой вопрос - если жениться будут 20-ти летние, то тут тоже безалкогольная свадьба будет? Или алкогольная, но пить будут только гости и те, кому исполнилось 21?
И кто интересно будет следить за всеми выпивающими? Сколько мероприятий вечерами в городе проходит - тьма!
Лучше бы 21 года запретили по клубам ночным шастать ночами.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Продажа алкоголя с 21 года

Сообщение Moroz » 29 сен 2015, 20:00

жасмин писал(а):Я вам больше скажу. У меня есть знакомые, которые выросли в семье алкашей. При чем в одной семье пили и папа, и мама, и бабушка. И в итоге дети их выросли нормальными людьми, выучились, работают, создали семьи, воспитывают детей и при это не пьют. А один мой одноклассник из семьи профессоров стал как раз алкоголиком. Так что это от многих факторов зависит. есть страны, где детям лет с 10-12 наливают вино за ужином и никто не спивается. Просто самый простой способ - это что-тол запретить, но далеко не самый действенный.


Так много таких людей, которые выросли в семье алкоголиков, но не стали сами алкоголиками и достигли в жизни кое чего.
Потому что насмотрелись в детстве на родителей и решили, что не хотят так жить.
Сегодня как раз с сестрой общались на эту тему. ее бывший ученик сейчас учится в аспирантуре, физик-ядерщик. Мама неплохая,
тоже в их школе учителем работает, а отец - простой рабочий, к тому же злоупотребляет всю жизнь.
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Продажа алкоголя с 21 года

Сообщение Даная » 03 окт 2015, 20:35

Maya писал(а):Лучше бы 21 года запретили по клубам ночным шастать ночами.

А со скольки лет можно посещать ночные клубы? Я далека от ночной активной жизни города, предпочитая спать ночами :hi_hi_hi:
Но знаю, что молодежь именно там проводит время и знаю также, то в таких заведениях продают алкогольные напитки и коктейли. Будет просто смешно, если 18-ти летнему можно будет посещать взрослые заведения, но купить коктейль он сможет только с паспортом. А смешно потому, что купить вместо него может любой из компании, достигший 21 года, а пить уже будут вместе. Уверена, что хозяева заведения не будут бегать за каждым у кого в руке бокал и требовать паспорт.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Продажа алкоголя с 21 года

Сообщение Катрин » 05 окт 2015, 18:16

Сейчас в ночные клубы можно пройти по паспорту с 21 года, а до этого ни-ни. Сейчас ночные клубы очень жёстко отслеживают возраст, так как огромные штрафы.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Продажа алкоголя с 21 года

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 18:39

А я думаю, правильно. Чем больше запретов с алкоголем, тем лучше. Особенно для молодежи.
Ну почему все возмущаются? Что плохого случится от этого закона? Даже если не поможет, то не повредит.
Вот и пусть семью создают в 18 и детей рожают, а пьют с 21 года. Это лучше, чем наоборот. Семья - это хорошо, выпивка - это плохо.
Вообще, вот на пенсию как вышел, тогда можешь пить. А раньше другие заботы есть.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Продажа алкоголя с 21 года

Сообщение то4ка » 05 окт 2015, 23:16

Я пила с 14 лет, а как раз в 21 год уже и не хочется. Так, иногда коньяк с друзьями, но понемногу. Чем больше будут запрещать, тем больше молодежь будет пить. Запретный плод сладок. А способ найти спиртное всегда найдется. Это вообще не проблема, а скорее развлечение.
Мы когда были 14-летние, потом делились историями, кто как добывал спиртное, и как прятались от родителей, чтобы не унюхали. Это было даже интереснее, чем пить. Глупые, конечно были. Но все через это проходят.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Продажа алкоголя с 21 года

Сообщение Ле-Ночка » 06 окт 2015, 13:39

Зима писал(а):Вот и пусть семью создают в 18 и детей рожают, а пьют с 21 года. Это лучше, чем наоборот.

Так смотря как пить и что пить!!!
Ну как же с любимым встречаться, да без романтических вечеров? А лично для меня атрибутом романтики всегда была бутылочка шампанского или хорошего вина, выпитая с шоколадкой в полумраке с любимым :smu:sche_nie:
Когда я уже стала мамой, то мне таких вечеров очень не хватало, кстати. Но ребенок был меленький, кормила грудью, поэтому на 2 года пришлось о такой романтике забыть.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31