Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Русскую девочку отобрали у мамы в Финляндии

Последние новости государства, события в мире
Re: Русскую девочку отобрали у мамы в Финляндии

Сообщение Flo » 01 окт 2015, 20:52

tatushka, но с другой стороны, как поступать, если воспитатель заподозрил, что к ребенку может применяться физическое насилие?
Он же не должен молчать, правда? То есть о своих подозрениях он должен был сообщить в соответствующие службы, но при этом донести до них, что это всего лишь подозрения, а не утверждение, что родители избивают ребенка. И понятно, что службы должны проверить, а не забирать - это не просто ошибка с их стороны, а нстроящее преступление.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Русскую девочку отобрали у мамы в Финляндии

Сообщение jane_is » 01 окт 2015, 21:13

Flo, согласна с вами. Неизвестно правда, что сказал воспитатель... Ведь можно сказать, мне кажется, что ребенка бьют в семье, а можно сказать, что ребенка систематически избивают родители и он каждый день приходит в садик с синяках. Так во втором случае социальные службы просто спасали малыша. Но опять же, были не правы, потому что действовали со слов постороннего лица, а доказательств никаких не имели.
Я считаю, что отбирать ребенка можно, если ему угрожает опасность, если его избивают, не кормят... унижают...
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Русскую девочку отобрали у мамы в Финляндии

Сообщение чайка » 02 окт 2015, 23:29

jane_is писал(а):Я считаю, что отбирать ребенка можно, если ему угрожает опасность, если его избивают, не кормят... унижают...

Ну так это понятно и нам и тем воспитателям, что "настучали" на родителей! Им просто показалось, что ребенка избивают и он в опасности!
Я думаю, что тут и мама не права, почему она не объяснила воспитателям, что это синяки не от побоев, а от падений ребенка и падает он сам. И потом, мы же не знаем, что мог сам ребенок рассказать. Если его спросили бьет ли тебя папа, он вполне мог ответить ДА, имею ввиду шлепки по попе за непослушание.
И что самое страшное, что столько детей живут в постоянных издевательствах от родителей, а социальные службы тем временем забирают детей у нормальных родителей :du_ma_et:
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Русскую девочку отобрали у мамы в Финляндии

Сообщение kisochek » 03 окт 2015, 22:30

А мне интересно, если такая мама захочет вернуться в Россию со своим ребенком, который является гражданином России, то ей этого тоже не позволят?
И еще интересно, почему не спрашивают у самой девочки, что она думает по этому поводу? Ведь 13 лет - это разумный и думающий уже человек. Если ей с мамой было плохо,, мама во всем её ущемляла, а в детдоме хорошо, то она естественно скажет об этом. Но почему-то мне кажется, то ребенок в этой ситуации вообще находится в состоянии постоянной истерики. Думаю, что она ненавидит того человека, который рассказал об инциденте соцслужбам...
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Русскую девочку отобрали у мамы в Финляндии

Сообщение Зося » 04 окт 2015, 14:27

kisochek, я думаю, что ей нужно обратиться к российским юристам, в Финляндии вряд ли кто-то будет ей помогать, если там считают, что запретить ребенку что-то - это преступление против детей. Мне интересно, чем закончится эта история, потому что реально жалко ребенка в первую очередь. И, кстати, сама девочка могла разозлившись, позвонить в эти службы и нажаловаться на маму. Мог и посоветовать кто-то боле знающий в этих вопросах. А ребенок же не мог предположтиь, что его заберут из семьи. Если это сделала она, то теперь очень горько сожалеет об этом :ny_tik:
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Предыдущая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31