Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Летать или нет.

Последние новости государства, события в мире
Re: Летать или нет.

Сообщение Горгонзола » 09 ноя 2015, 19:31

У нас как всегда,- полёты отменили, а не деньги не возвращают. Или предлагают тур в Турцию. Но я вот не люблю Турцию, к тому же там намного холоднее, чем в Египте. Вообщем, отдых испорчен.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Летать или нет.

Сообщение Лялечка » 09 ноя 2015, 20:50

Так в Турцию можно было полететь, если уж совсем выхода нет другого и нет никаких гарантий, что деньги вернут. Но вопрос де здесь еще и в другом - где гарантии, что при перелете в Турцию ничего не взорвется в салоне? Мне кажется, что не важно куда лететь, риск есть всегда. И, как мне кажется, что в ближайшие пару лет, надежнее авиа перелеты не станут.
А надо бы провести глобальный техосмотр всех без исключения самолетов, которые вылетают на рейсы. Но судя по всему, это особо никого и не волнует...
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Летать или нет.

Сообщение комета » 10 ноя 2015, 15:39

О-О! Только что по радио услышала информацию, что полеты в Египет приостановили не на пару месяцев, а скорее всего на пару лет :du_ma_et:
И вчера обсуждался вопрос, чтобы прекратить авиасообщение и другими странами (пока списка нет), включая Турцию.
Якобы это всё делается исключительно из соображений безопасности россиян.
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Летать или нет.

Сообщение Егоза » 10 ноя 2015, 19:21

Сомневаюсь, что запрет будет на года, потому что мы всё-таки дружим с Египтом, а экономика Египта зависима от туристов. Просто египтяне могут запросить от нас помощи по ликвидации террористических группировок на Синае. У нас тоже в стране на Кавказе каждый день ликвидируют террористов, но рейсы в Дагестан или Кабардино-Балкарию не отменяют.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Летать или нет.

Сообщение Лялечка » 10 ноя 2015, 19:50

А так до сих пор и не известны причины крушения нашего лайнера в Египте? Если это была бомба, то подобные случаи могут повториться. Мне кажется, что именно поэтому запретили перелеты в Египет. Или етсь другие причины? Потому что неисправность самолета не могла послужить такими вот жесткими мерами.
И что это за новости, что и в другие страны остановят перелёты? А если люди работают так, что им нужно несколько раз в неделю летать в другие страны?
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Летать или нет.

Сообщение Darya » 11 ноя 2015, 14:15

Лялечка писал(а): А если люди работают так, что им нужно несколько раз в неделю летать в другие страны?

А я не знаю как.. Может быть корабли, поезда?
Но это ведь очень долго, а значит и не выгодно, если речь о работе.
Но я информации о той же Турции нигде не слышала, может это была очередная "утка", подхваченная несколькими СМИ?
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Летать или нет.

Сообщение Так_Надо » 12 ноя 2015, 19:57

Вчера уже депутаты Госдумы предлагают Путину законодательно запретить полёты в Турцию и Тунис. В итоге мы лишимся всех бюджетных курортов. И также готовится закон об ограничении срока эксплуатации самолётов. Срок определён не более 15 лет. Может действительно пора уже запрещать полёты на авиахламе?
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Летать или нет.

Сообщение Ware4ka » 12 ноя 2015, 22:31

Так_Надо писал(а): Срок определён не более 15 лет. Может действительно пора уже запрещать полёты на авиахламе?

Конечно, пора. Это как раз хорошее решение. Полностью поддерживаю. Самолеты не могут работать вечно. Нужно определять какой-то срок их эксплуатации. Как ни проводи их техосмотр, но если это старье, то оно будет чаще ломаться. А для самолетов это опаснее, чем для других видов транспорта.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Летать или нет.

Сообщение Аида » 14 ноя 2015, 14:09

С такой мировой обстановкой скоро и летать-то некуда будет. Но я бы вообще ограничила бы срок самолётов в 10 лет. Машины легковые после 10 лет срока эксплуатации практически старые для езды.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Летать или нет.

Сообщение Зима » 14 ноя 2015, 14:19

Аида писал(а): Но я бы вообще ограничила бы срок самолётов в 10 лет. Машины легковые после 10 лет срока эксплуатации практически старые для езды.

Тут сложно определить, какой срок эксплуатации оптимальный. Ведь самолеты и машины - все-таки не одно и то же. И мы не разбираемся, как именно о они отличаются. Это должны решать специалисты. Наверное, правительство решало этот вопрос с экспертами, не просто же с потолка взялись именно 15 лет. Но тут еще может быть сыграло роль, как быстро окупаются затраты на покупку самолета. Ведь он дорого стоит. Может быть, раз в десять лет менять самолет на новый - это слишком накладно...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31