Страница 1 из 7

Летать или нет.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 16:34
Варвара
Вчера случилась большая беда для нашей страны - разбился наш авиалайнер в Египте. Почему это произошло - неисправность старого самолёта или беспечность арабских техников, выяснить вряд ли удастся. У нас в стране во всех компаниях в основном "древние" самолёты, в том числе и у "Аэрофлота". У нас самолёты практически не производятся, вот и покупают уже старые с большими налётами. И возникает вопрос - как летать? Мне кажется, нужно запретить покупку старых самолётов старше 10 лет. И ремонт должны производить только государственные организации.

Re: Летать или нет.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 16:52
Scorpion
Варвара, конечно, летать, но выбирать перевозчика теперь нужно более тщательно!
У меня к Когалымавиа была какая-то заочная неприязнь. В прошлом году тоже отдыхали с семьей в Египте и TUI, если не изменяет память, очень активно нам навязывал перелет, но мы купили у них только ваучер, а летели Трансами.
Ужасно переживаю, что этой компании скоро не будет.
Мне кажется, нужно запретить покупку старых самолётов старше 10 лет

Ну, это глупо! В США есть самолеты, которые эксплуатируются и по 35 лет и прекрасно себе летают. Дело в обслуживании и в самом агрегате. Был случай, когда разбился Боинг 777, совсем новая машина, которая только сошла с конвеера.
беспечность арабских техников

Арабские техники не обслуживали самолеты Колавиа, там у них были свои техники. Аэропорт их только заправлял и все.
Дело в русском авось, как обычно. Я уверена, что это не просто слухи, что командир корабля жаловался неоднократно на плохое техническое состояние борта, но владельцы, как обычно, экономят.

Re: Летать или нет.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 11:21
Розовая Пантера
"Трансаэро" почило, остаётся только "Аэрофлот" и входящие в него компании. Там хоть какой-то контроль есть. Сейчас говорят и "Ютэйр" на грани банкротства из-за отказа полётов в Украину.

Re: Летать или нет.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:16
Лялечка
Сегодня в новостях мелькало, что эксперты по предварительным данным считают, что причиной катастрофы была взорвавшаяся бомба :sh_ok:
Ну, вот и как такое возможно? Неужели можно обойти контроль при посадке? И кому было нужно это? Ведь в самолете были семьи с детками...
Если окажется, что это таки была бомба, то почти уверена, что виновных никто не найдет... Это уже становится горькой и страшной традицией :-(

Re: Летать или нет.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:27
тима
Лялечка, тоже слышала такое мнение, но почему-то мне кажется, что это не может быть правдой...
А по поводу летать или нет, то наш народ ни чем не напугаешь - как летали, так и будут летать.
Читала, что первые день два все были в шоке, а вчера, сегодня уже полным ходом покупают туры в тот же Египет :du_ma_et:
Люди считают, что "снаряд не попадает в одну и ту же воронку дважды"....

Re: Летать или нет.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 18:33
Нюша
Я сама много раз летала из и в Шарм. Контроля в аэропорту вообще никакого, слона можно пронести. В этом случае, мне думается, была всё же техническая неисправность борта. А сегодня в Пулково вновь проблема с самолётом "Когалымавиа". Народ уже посадили в самолёт, начали буксировать и у него сломалась стойка шасси. В итоге задержка рейса более 10 часов и многие вообще отказались лететь. Что-то непонятное творится у нас с авиаотраслью.

Re: Летать или нет.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 17:57
Катрин
Наш президент сегодня поддержал отмену полётов в Египет из-за последней авиакатастрофы. Жаль людей, которые собирались поехать отдохнуть, но с другой стороны жизнь людей важнее.

Re: Летать или нет.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:35
гера
Ого! Так это же опять и турфирмы пострадают и люди. А что у нас самолеты только "Когалымавиа" в Египет летают?
Да уж, обидно, когда запланированный отдых срывается... Особенно если ты его планировал заранее и летишь с любимым человеком.

Re: Летать или нет.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 12:17
Селена
У нас в стране как всегда - вчера полёты в Египет отменили, а люди сегодня приехали в аэропорт Внуково и началась давка. Уже несколько пострадавших. Самое интересное, борта, которые летят из Египта везут только людей, а багаж привезут в течение недели. Интересно, как пассажиры будут его получать?

Re: Летать или нет.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 20:20
жасмин
Селена писал(а):У нас в стране как всегда - вчера полёты в Египет отменили, а люди сегодня приехали в аэропорт Внуково и началась давка.

А надолго отменили? У меня подруга должна была 15 ноября вылетать в Египет :(
Может оно, конечно, и к лучшему, что не полетит, но деньги потрачены, поездку семьей целый год ждали и что теперь?
Так еще не факт, что деньги вернет турагенство. Сегодня она им пыталась дозвониться - глухо, как в танке. Это при том, что у них рабочий день был.
Если не вернут деньги, то это получается в суд нужно обращаться или бесполезно?