Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Летать или нет.

Последние новости государства, события в мире
Re: Летать или нет.

Сообщение слеза » 28 мар 2016, 12:35

Лапуля, нет никаких гарантий, к сожалению.
Самое удивительное, что когда вот такие случаи происходят, о виноватых пилотах только положительные воспоминания.
Это спокойные, уравновешенные люди без проблем со здоровьем, в том числе и психикой. так как же так получается?!?!?!
Может сейчас, как и везде, медкомиссию они проходят поверхностно?
Я последний год никуда не летаю....
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Летать или нет.

Сообщение Марина.ру » 31 мар 2016, 20:03

Пилотов нужно отбирать тщательно, обучать и контролировать. Это же не водила грузовика все-таки. Человек, от реакции которого и от профессиональных качеств, опыта зависят жизни людей.
Но то же самое можно сказать и о водителях наземного общественного транспорта, а все мы знаем, какие у нас эти водители...
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Летать или нет.

Сообщение Егоза » 14 апр 2016, 21:27

Да, водители общественного транспорта, особенно автобусов и маршруток постоянно нарушают правила дорожного движения. Сколько раз видела проезды на красный свет или не пропускают пешеходов. Поэтому люди везде одни, почему-то считается, что уровень подготовки пилотов как специалистов выше. Но куда деть менталитет и психику?
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Летать или нет.

Сообщение Cor » 14 апр 2016, 21:36

Все-таки я надеюсь, что пилоты - особые люди. Ведь не каждый человек пойдет работать пилотом. Нужно иметь мечту летать, чтобы идти учиться по этой профессии.
У меня был парень - пилот. Он бредил небом. Так что есть разница между водителем маршрутки и пилотом. Но все равно нужно постоянно контролировать пилотов, проводить обучение, тестировать... Вот это, скорее всего, делается плохо.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Летать или нет.

Сообщение Катрин » 17 апр 2016, 14:23

Важно ещё, чтобы пилоты постоянно проходили психиатрическую экспертизу. Ведь они обычные люди, с такими же проблемами как и у нас. Также женятся, расходятся. Пилоты, на мой взгляд, должны быть стопроцентно здоровы психически. И проверять их нужно постоянно. К тому же нужно знать, как они поведут себя в экстренной ситуации.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Летать или нет.

Сообщение Lena_G » 17 апр 2016, 18:16

Наверное, я никогда не изживу у себя страх перед полетами... После всех этих падений самолетов, никогда не смогу спокойно летать, как раньше. Хотя раньше я абсолютно не боялась самолетов. Мне просто не приходило в голову, что есть какая-то опасность. Не задумывалась и все.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Летать или нет.

Сообщение Егоза » 21 май 2016, 15:53

Вот и очередной египетский самолет потерпел крушение над Средиземным морем. Пока узнают, что послужило причиной катастрофы, теперь уже точно не откроют для туристов Египет.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Летать или нет.

Сообщение Lena_G » 22 май 2016, 11:20

Что же это происходит... Ведь раньше самолеты падали очень редко? Может, сейчас в половине случаев крушений самолетов в мире - виноваты теракты? Ведь техника развивается, и самолеты должны становиться безопаснее с каждым годом! Я бы предпочла, чтобы не увеличивали комфорт самолетов, а работали над безопасностью, в это вкладывали деньги!
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Летать или нет.

Сообщение Так_Надо » 20 июн 2016, 21:48

В Карелии погибли дети. Опять наша российская "расхлябанность". Сплавились,называется. Вопрос, почему спасатели не спасли детей.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Летать или нет.

Сообщение тутти » 25 июн 2016, 18:39

Я прочитала, что есть такая статистика - восемьдесят процентов авиакатастроф случаются в три минуты после взлета самолета или же последние восемь минут перед посадкой. Поэтому нужно, сидя в самолете, быть внимательной именно в эти минуты, не расслабляться, смотреть в оба. Это может помочь выжить при катастрофе.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31