Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где Вы будете встречать Новый год?

Последние новости государства, события в мире
Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение Варвара » 14 дек 2015, 13:10

Не секрет, что год уже как у нас в стране финансовый кризис и люди начинают экономить. Если раньше мы могли себе позволить отметить Новый год где-нибудь в Европе, то сейчас все ужимаются и начинают экономить на праздниках. Где вы планируете отметить новогодние праздники?
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение Olivka » 14 дек 2015, 13:37

Варвара писал(а):Если раньше мы могли себе позволить отметить Новый год где-нибудь в Европе, то сейчас все ужимаются и начинают экономить на праздниках.

Вы так пишете, как будто все россияне отмечали ранее Новый Год в Европе. А как же учителя, уборщицы, водители автобусов, воспитатели и много много еще людей, кто вообще никогда не был за границей?
Я вот хоть и считаю, что у нас в семье средний достаток, но никогда на Новый год никуда не ездила и даже мыслей таких не было. Всегда дома встречаем и в этом году ничего не изменится и на это никак не влияет финансовый кризис в стране.
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение АБВГДЕйка » 14 дек 2015, 14:44

Мы раньше отмечали Новый год в Карпатах всегда. Любимое место - Яремче. Но, к сожалению, уже, наверное, не скоро мы там будем :-(
Места замечательные и люди приветливые. мы и в пансионатах останавливались и дом снимали. А воздух какой, а природа... Эх...
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение мяушка » 14 дек 2015, 20:49

Да, сейчас и накладно, и страшновато куда-то ехать. Мужу хочется, он меня уговаривал. Но у меня вдохновения нет. Нашла тысячу причин, чтобы остаться дома... Хотя, думаю, дело не в кризисе, а во мне.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение Darya » 16 дек 2015, 13:48

А куда он вам предлагал ехать?
Если где-то недалеко без перелетов, то почему бы и нет. Я бы поехала куда-то на природу, только чтобы было теплое помещение обязательно :)))
Зимой я не готова на природе ночевать, хотя муж у меня и так не против поехать, для него ночевка в палатках на снегу не проблема, а вот мне нужен комфорт.
Если бы еще погода не подвела, я уже 100 лет ни на санках, ни на лыжах не каталась. И дети были бы рады, хот старший, наверное, на новый год предпочтет компанию ровесников :))
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение Катрин » 16 дек 2015, 19:16

Собирались с семьёй в Карелию съездить на неделю, отметить Новый год, так там цены выше, чем заграницу поехать, в ту же Финляндию.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение Лялечка » 17 дек 2015, 12:40

Ой, Карелия - это очень красивая природа.
Мой начальник каждое лето ездит в Карелию. Но не всегда с погодой везет. А вот как там зимой - не знаю, если честно.
Мне зимой в тёплые страны хочется - на солнышке погреться! :a_g_a:
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение пончик » 17 дек 2015, 20:33

Зимой я бы в Карелию не поехала... Там же темно сейчас и днем и ночью. Что там в темноте делать? Вот летом там прекрасно, я была пару раз. Очень красивая природа. И как раз светло, ночи короткие, дни длинные. А зимой там и холодно, и темно, и вот чем там можно заняться?
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение подольчано4ка » 17 дек 2015, 21:55

пончик писал(а):А зимой там и холодно, и темно, и вот чем там можно заняться?

Ну... Если в свадебное путешествие туда зимой ехать, то молодожены найдут, чем в темноте заняться :-)
Я никогда не было в Карелии и даже примерно не знаю, где это находится :nez-nayu:
Там озера? Леса? А как москитами? Я их терпеть не могу! Вот чем хороша поездка зимой на природу, так это тем, что нет ни комаров, ни мошек, ни змей, ни противных паучков и червячков. Я эту всю живность терпеть не могу, она мне весь отдых портит :-(
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение Иро4ка » 18 дек 2015, 20:11

подольчано4ка писал(а):
пончик писал(а):Я никогда не было в Карелии и даже примерно не знаю, где это находится :nez-nayu:
Там озера? Леса? А как москитами? Я их терпеть не могу! Вот чем хороша поездка зимой на природу, так это тем, что нет ни комаров, ни мошек, ни змей, ни противных паучков и червячков. Я эту всю живность терпеть не могу, она мне весь отдых портит :-(

Тогда вам в Карелию нельзя ездить :-): Я считаю, что она была бы раем на Земле, если бы там не было москитов и комаров :nez-nayu:
Все остальное там мне нравится. Людей мало, природы много. Можно отдохнуть от шума и гама, любоваться рассветами и закатами и прочими прелестями. Там озера, реки и леса в большом количестве. Там можно забраться в такие дебри, что не встретишь человека по несколько дней. Там охота и рыбалка, грибы и ягоды. В общем, как я и говорила, там был бы рай, но Бог не мог этого допустить и поэтому там комары и мошки :-):
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31