Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Где Вы будете встречать Новый год?

Последние новости государства, события в мире
Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение Варвара » 21 дек 2015, 22:29

Девочки, а какую ёлку - искуственную или натуральную вы будете ставить у себя на Новый год? Я вот предпочитаю натуральную, во-первых запах, засыпать с ней хорошо. А от искуственных часто бывает аллергия.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение Tatuska » 22 дек 2015, 14:08

Варвара, на живую ёлку тоже очень часто бывает аллергия, да еще какая...
Так что тут как раз не угадаешь, какая лучше. В прошлом году я просто ветки сосновые поставила в большую вазу и украсила дождиком и игрушками.
Большую живую ёлку для меня ставить утомительно, но пока дети были маленькие, то, конечно, и покупали и наряжали.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение АБВГДЕйка » 22 дек 2015, 15:35

Tatuska, это правда, про аллергию на елки. Вернее, на ёлку как раз у меня аллергии нет, а вот пару лет назад была в гостях, а у них огромная ель была. Пахла обалденно! Ну я нюхала, нюхала лесной запах, пока не почувствовала, что какой-то комок в горле... Потом нос заложило, стала шея чесаться... В общем я после этой сосны 3 часа в себя приходила :( С тех пор не рискую, купила домой искусственную небольшую ёлочку.
Запаха, как в детстве хочется, конечно, но зато ради нашей семьи живое дерево не страдает! :a_g_a:
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение мечта_Я » 22 дек 2015, 19:19

АБВГДЕйка, так у вас на ель или на сосну аллергия, я не поняла :-): Но я думаю, что может еще зависеть реакция организма от того, в каком месте росло дерево. Если там экология плохая, то вполне может начаться аллергия. Я раньше елку всегда мыла. Ставила в ванную и поливала теплой водой. Очень много грязной воды стекало! И после такой процедуры еловый запах по всей квартире шел! Но теперь я перестала покупать елки. Смогла уговорить ребенка, что это плохая традиция. Теперь мы ставим ветки и украшаем маленькие искусственные елочки, которых у нас несколько.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение Аида » 22 дек 2015, 21:29

А мне жалко покупать живую ёлку, лучше деревья оставлять в лесу. Можно веток еловых наломать. Ведь это сколько нужно дереву расти... А тут ради какой-то недели её срубают..
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение яблочная » 22 дек 2015, 21:45

Аида, мне тоже жалко дерево. Но своего ребенка я люблю больше, чем елки :-): Хочется ведь доставить радость, а елка для деток такое удовольствие! Я сама в детстве очень любила новый год, и особенно, живую елку. Так что очень хорошо понимаю деток, как им хочется. Я помню, как я могла часами сидеть под елочкой и играть с елочными игрушками... И именно мне нравилось, что дерево настоящее. Так что искусственные елки не признаю, это совсем не то.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение тёмка » 19 дек 2016, 15:20

Мне вчера знакомая звонила, говорит, что видела объявления, что можно купить ёлку в горшке, а потом через месяц вернуть обратно в магазин, но за меньшую цену. Эти ёлки будут потом посажены в лесу.
Это как по мне отличный вариант, если у нас в городе есть такая возможность, то может именно так мы и поступим в этом году! :-):
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение Zaza » 20 дек 2016, 15:43

А еще такую ёлочку можно на даче высадить.
Жалко, что у нас такой народ, что в городе возле дома не посадишь.
Пару лет назад моя соседка вот так высадила елку, купленную в горшке.. Так росла ёлка до следующего декабря, а потом добрый человек просто срезал половину дерева и уволок себе домой... остался обрубок несчастный... Вот и не совестно людям так поступать?
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение вельвет » 21 дек 2016, 17:34

Zaza, ну хоть ему эта елка пригодилась, на два праздника ее хватило, а не на один... Но это я так грустно шучу. Тоже огорчает, что есть такие люди. Совсем не думают о других, только о себе и своей выгоде. Неужели нельзя было обойтись без этой елки, которую соседка сажала, радовалась, что она растет? Неужели так дорого купить елку, что нужно ее тайком рубить? Крохоборство какое-то.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Где Вы будете встречать Новый год?

Сообщение речка » 23 дек 2016, 22:03

Так очень даже часто елочки срубают во дворах... Может быть это те люди, у которых денег нет...
А детям хотят праздник сделать, вот и воруют ёлочки под чужими домами :du_ma_et:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31