Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы так относимся к детям...

Последние новости государства, события в мире
Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Марина.ру » 14 фев 2016, 20:09

Lara писал(а):Lina_Morozova, когда-то мой отец поступил вот точно так же, как советуете вы...
Пошел к соседям сверху выяснять отношения, так женщина истерически кричала и были слышны звуки падающей мебели.
И знаете что было? Сосед прямо в своей квартире подрался с моим папой и вызвал полицию. И догадайтесь, кого забрала полиция?
Правильно! Моего папу, так он "устроил дебош и мордобой в чужой квартире"....

Вот потому люди и боятся вмешиваться :-( Даже если просто вызвать полицию, то это тоже опасно. Ведь потом с этими соседями надо будет продолжать жить рядом. И неизвестно, не захотят ли они отомстить...
Но все равно мне не понятно, как можно равнодушно слышать плач ребенка и не реагировать...
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение хамелеон » 15 фев 2016, 10:59

Lara, ничего себе...
То есть ваш отец не смог объяснить полиции, что сосед применял насилие к жене? А сама жена получается молчала?
Ну, правильно... Она сегодня за соседа заступится, а завтра в два раза больше от мужа получит :(((
Вот не любят наши женщины себя совершенно, готовы терпеть всё, ради уродов-мужей, которые издеваются над ними.
И вот как понять это? Как дочерей оградить от таких замужеств?
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Лиsа » 15 фев 2016, 19:53

хамелеон писал(а):Вот не любят наши женщины себя совершенно, готовы терпеть всё, ради уродов-мужей, которые издеваются над ними.
И вот как понять это? Как дочерей оградить от таких замужеств?

Не все женщины терпят такое отношение. Многие разводятся, и правильно делают. Хотя еще правильнее не выходить замуж за моральных уродов. И вот что мне не понятно, неужели до замужества девушка не замечает, что ее будущий муж имеет серьезные недостатки? Ведь такие мужчины, которые потом устраивают попойки и драки, они же и в молодости не бывают образцом для подражания? Так что как воспитывать дочку - так, чтобы ей было не интересно сидеть в подъезде с компанией, которая пьет пиво и бросает окурки на пол... Тогда среди знакомых девочки не окажется таких парней, от которых лучше держаться подальше
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение слеза » 16 фев 2016, 12:23

Лиsа, так одна разведется, а вторая тут же за него замуж выскочит.
Не так много у нас одиноких мужчин, даже за алкоголиков женщины умудряются замуж выходить.
И печаль в том, что разглядеть сразу его сущность далеко не всегда получается :du_ma_et:
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Di » 16 фев 2016, 20:31

слеза писал(а):И печаль в том, что разглядеть сразу его сущность далеко не всегда получается :du_ma_et:

Я бы сказала, не "не всегда", а "не у всех". У меня была подруга до моего замужества. Вот уж она умела выбирать парней. Каким-то образом она замечала золото, на которое другие девушки не обращали внимания. А когда за ней начал ухаживать парень-мечта всех девушек, она ему дала от ворот поворот. Я спрашивала, почему? А она резко ответила, что такие ее не привлекают... А он потом женился, начал пить и бить свою жену и бросил ее с маленьким ребенком... До сих пор удивляюсь, как моя подруга смогла увидеть, что он не годится для создания семьи? А вышла она за незаметного парня, и он ее на руках носит до сих пор.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение попрыгушка » 17 фев 2016, 15:28

Di, а вам не пришло в голову, что она просто его не любила?
Мы уже эту тему обсуждали - можно разглядеть, если не любишь, а просто тебе человек симпатичен. Тогда ты его оцениваешь справедливо.
Потому что выбираешь в первую очередь мужчину для жизни. А если любишь, то ничего за этой любовью разглядеть не можешь :nez-nayu:
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Такая » 17 фев 2016, 20:31

попрыгушка писал(а):А если любишь, то ничего за этой любовью разглядеть не можешь :nez-nayu:

Вы думаете, что за алкоголиков и тиранов выходят только по большой любви? Сомневаюсь. Выходят по разным причинам. Потому что больше не за кого. Потому что пора замуж, а среди знакомых только такие и попадаются. И потом, даже если женщина была влюблена, неужели после первых же побоев от мужа эта любовь не проходит? А тем более, как можно любить того, кто бьет детей?
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение заинька » 22 фев 2016, 15:15

Такая, так как же себя нужно не любить и не уважать, чтобы заведомо выходить замуж за тирана или алкоголика?!?!?!
Лично я таких случаев не знаю, но может в вашем окружении были такие замужества?
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Arina** » 22 фев 2016, 21:04

Заинька, заведомо вряд ли кто-то выходит.
Но я знаю несколько женщин, которые видели, что их женихи очень далеки от идеала, мягко говоря. Но они надеялись, что сумеют перевоспитать. Или надеялись, что со временем мужчина остепенится. В общем, какие-то призрачные надежды, которые, конечно, не сбылись.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Соня » 22 фев 2016, 22:37

Arina**, так это Такая предположила выше, что и за тиранов и за алкоголиков замуж выходят женщины, зная об их этих недостатках.
Но мне, конечно, этого не понять. Если девушка видит, что её жених без рюмки прожить не может,то наивно было бы полагать, что он не будет пить после свадьбы.
То же самое и с тираном. Если он поднимает руку на невесту, то жену он 100 % будет избивать.
Умная женщина за такого человека замуж не выйдет ни при каких обстоятельствах.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31