Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы так относимся к детям...

Последние новости государства, события в мире
Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение попрыгушка » 08 фев 2016, 14:28

Иро4ка писал(а):У моих соседей лежал прутик в прихожей специально для дочки. Они ни капли не сомневались, что надо ее наказывать этим прутиком. Это для них была абсолютная норма.

Так даже Библия учит, что детей нужно наказывать физически. Только вот наказание такое должно быть в том случае, если ребенка учили, как поступать правильно, объясняли, а ребенок в очередной раз совершает плохие поступки. Вот тогда и наказывали детей розгами.
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Arina** » 08 фев 2016, 21:06

попрыгушка писал(а):
Иро4ка писал(а):У моих соседей лежал прутик в прихожей специально для дочки. Они ни капли не сомневались, что надо ее наказывать этим прутиком. Это для них была абсолютная норма.

Так даже Библия учит, что детей нужно наказывать физически. Только вот наказание такое должно быть в том случае, если ребенка учили, как поступать правильно, объясняли, а ребенок в очередной раз совершает плохие поступки. Вот тогда и наказывали детей розгами.

А вы наказывали своих детей розгами? Если ребенку плохо объясняли, и он поэтому не понял и нарушил запреты, то может, это родители виноваты, что они плохие воспитатели?
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Darya » 09 фев 2016, 15:22

Arina**, так кто говорит, что объяснить нужно один раз и требовать беспрекословного послушания?
Объясняйте 3-5-10 раз и проверяйте понял ваш ребенок, то что вы ему сказали или нет!

Я никогда не наказывала за порванные колготы или разбитую чашку, как моя сестра, к примеру.
Но когда мой 3-х летний сын замахнулся на бабушку, то я ударила по щеке без предупреждения. Жестоко? Может быть...
Бабушка рыдала громче, чем сын. Но когда сыну было 15 и он целый месяц носил бабушке кушать в больницу, когда я была на работе, она плакала уже из благодарности ко мне, что я так воспитала её внука.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Лялечка » 09 фев 2016, 15:36

Darya, у меня аж мурашки пошли по коже, когда ваш пост читала :sh_ok:
Наверное, жестоко, но судя по тому, что ваш сын уже взрослый и вырос прекрасным человеком, то, возможно в тот момент вы поступили и правильно...
Ведь можно 10 раз объяснять почему нельзя бить бабушку, а вот такая одна пощечина сразу объяснит, как это неприятно, больно и ужасно, когда тебя бьют :du_ma_et:
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Night » 09 фев 2016, 22:19

Лялечка писал(а):Наверное, жестоко, но судя по тому, что ваш сын уже взрослый и вырос прекрасным человеком, то, возможно в тот момент вы поступили и правильно...
Ведь можно 10 раз объяснять почему нельзя бить бабушку, а вот такая одна пощечина сразу объяснит, как это неприятно, больно и ужасно, когда тебя бьют :du_ma_et:

Вот именно так и рассуждают сторонники бития детей. "Нас били, мы выросли прекрасными людьми". "Его ударили, он вырос прекрасным человеком".
Но я не уверена, что это доказательство правильное.
Хотя кто знает. Сейчас просто принято считать, что детей бить нельзя. Раньше считали иначе. Как будут считать через 20 лет, кто знает?

Лично я склоняюсь к мысли, что физически можно наказывать только маленьких детей, и то не слишком часто. Чем старше ребенок, тем больше возможностей объяснить ему словами, а не ударами. И только ленивые родители продолжают применять розги вместо полноценного общения.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Lara » 10 фев 2016, 14:46

Night, к старшим детям не сильно и применишь физические наказания, потому что они просто могут сбежать из дому.
В классе сына был такой мальчик, папа как напьется - крушил все на своем пути, не глядя дети это или жена. И парень сбежал, когда ему было 12 лет.
Сейчас живет в интернате. Но тут еще другой вопрос, как мать может допускать, чтобы урод муж жил дома - а сын в интернате?
Она, видимо, такая же мать, как и он отец :((((((((
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение таковость » 10 фев 2016, 21:20

Lara писал(а):В классе сына был такой мальчик, папа как напьется - крушил все на своем пути, не глядя дети это или жена. И парень сбежал, когда ему было 12 лет.
Сейчас живет в интернате. Но тут еще другой вопрос, как мать может допускать, чтобы урод муж жил дома - а сын в интернате?
Она, видимо, такая же мать, как и он отец :((((((((

Я тоже часто удивляюсь, когда слышу подобные истории. Вот пытаюсь сейчас найти объяснение поступку матери этого мальчика, и не могу... Даже если у нее были еще дети, и она должна была заботиться и о них тоже, то зачем им такой отец. Более того, зачем ей такой муж? Либо она сама такая же, либо это какая-то ненормальная любовь, либо я ничего не понимаю.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение заинька » 10 фев 2016, 22:30

Многие женщины боятся мужей, понимая, что сам он не уйдет, а физически она его выгнать не сможет просто.
Тут нужно разводиться и при очередной попойке, вызывать полицию, делая акцент на том, что БЫВШИЙ муж бьет детей.
Потом что если муж настоящий, то полиция и вмешиваться в это дело не захочет, в крайнем случае передаст это дело в службы по защите детей.
Да и то не факт, могут вообще на вызов не приехать, услышав, что это "семейные разборки" :-(
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Lina_Morozova » 11 фев 2016, 20:49

Да, полицию не очень интересуют семейные разборки... Но еще больше мне не нравится отношение окружающих - соседей, знакомых. Никто не вмешивается, никто не заявляет в полицию, даже если они слышат через стену, как плачут и кричат дети в соседней квартире :-( Я понимаю, что с полицией не хочется связываться, но соседи-мужчины могли бы пойти к таким горе-родителям и поговорить по-мужски. Глядишь, и испугался бы папаша издеваться над беззащитными детьми, если бы боялся, что сам получит по щам.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Lara » 12 фев 2016, 14:24

Lina_Morozova, когда-то мой отец поступил вот точно так же, как советуете вы...
Пошел к соседям сверху выяснять отношения, так женщина истерически кричала и были слышны звуки падающей мебели.
И знаете что было? Сосед прямо в своей квартире подрался с моим папой и вызвал полицию. И догадайтесь, кого забрала полиция?
Правильно! Моего папу, так он "устроил дебош и мордобой в чужой квартире"....
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31