Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы так относимся к детям...

Последние новости государства, события в мире
Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Зима » 23 фев 2016, 17:45

Соня писал(а):Умная женщина за такого человека замуж не выйдет ни при каких обстоятельствах.

Но не все же умные. Моя знакомая связалась с мужчиной намного старше ее. Они были не расписаны, спустя некоторое время он начал ей изменять и бить ее. Но она почему-то дорожила им и хотела за него замуж... Но он ее бросил в конце концов. А она еще долгое время страдала из-за него и даже вступила в религиозную секту на этой почве...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение solovei » 26 фев 2016, 15:28

Зима, это уже называется зависимость от своих чувств.
Мне кажется, что это нужно лечить, как болезнь, потому что человек может вполне свести счеты с жизнью, если будет сильно страдать.
А самое обидное, что, как и в вашем случае, так и часто бывает, что человек не достоин такой любви к себе, а его все равно любят.
Помню бабушка рассказывала историю, как одна её знакомая очень любила мужа, а он погиб...
И вот она пару недель страшно страдала, а потом покончила с собой, оставив троих детей.
Вот как понять такой поступок?!?!?!?!
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Lina_Morozova » 28 фев 2016, 14:48

solovei писал(а):Зима, это уже называется зависимость от своих чувств.
Мне кажется, что это нужно лечить, как болезнь, потому что человек может вполне свести счеты с жизнью, если будет сильно страдать.
А самое обидное, что, как и в вашем случае, так и часто бывает, что человек не достоин такой любви к себе, а его все равно любят.
Помню бабушка рассказывала историю, как одна её знакомая очень любила мужа, а он погиб...
И вот она пару недель страшно страдала, а потом покончила с собой, оставив троих детей.
Вот как понять такой поступок?!?!?!?!

Ну есть же шутка, что любовь - это болезнь. А в каждой шутке есть доля правды.
Я слышала много раз истории, когда умирал супруг в пожилом возрасте, а следом и его жена... Или наоборот, умирала бабушка, а ее дедушка недолго после нее прожил... Так что когда говорят "не могу жить без него", то это не всегда имеет переносный смысл. Иногда это можно воспринимать буквально.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Аида » 29 фев 2016, 19:05

Я до сих пор в шоке от новости о задержанной няни из Узбекистана, которая отрезала голову трехлетнему ребенку, с которым должна была сидеть. Теперь выясняется, что она употребляла наркотики. Страшно конечно вот так оставить своего ребёнка такому человеку.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Lara » 29 фев 2016, 21:52

Аида, так родители же головой не думают... Как можно на незнакомого человека оставить ребенка?
Как можно пускать в дом постороннего без рекомендаций - просто с улицы!
Ведь очень многие психические болезни не различимы при первом взгляде на человека, а проявляются попозже в его поступках и каких-то действиях.
Такие истории должны родителям стать каким-то назиданием что-ли :-(
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение бере3ка » 29 фев 2016, 21:58

Lara писал(а):Такие истории должны родителям стать каким-то назиданием что-ли :-(

Да, надо, чтобы родители задумались.
Я вспомнила, что когда училась в ВУЗе, моя сокурсница родила и не хотела брать академ отпуск. А денег на нормальную няню у молодой семьи не было. Так они где-то нашли женщину, которую никто не хотел нанимать, и она брала совсем недорого... Но эта женщина была со странностями, а точнее - психически не нормальная... Я до сих пор не понимаю, как они ей доверили младенца. Но у них обошлось, ничего плохого их няня не сделала с ребенком.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение zhuzha » 02 мар 2016, 13:32

бере3ка, так эта няня из Узбекистана, про которую пишет выше Аида, у неё ведь тоже проблемы с психикой.
Вчера в новостях её показывали - разве она похожа на нормального человека?!?!?
Тем более, что она с ребенком 3 года была - неужели ничего не замечали родители?!?!?
Она же жила с ними в одной квартире...
Что самое страшное, что ребенок был не здоров, не говорил даже. Вполне возможно, что она и раньше над ним издевалась...
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Егоза » 02 мар 2016, 19:31

Уж если и нанимать няню, то нужно брать из агентства. Хоть какая-то гарантия. А так у этой няни наблюдали шизофрению, подлечили и выпустили. И сейчас подержат в больнице и отпустят. Тем более она гражданка другой страны. Будет ещё работать на родине нянькой...
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Такая » 02 мар 2016, 21:16

Вряд ли ее теперь так просто отпустят. По крайней мере, мне хочется в это верить. Ведь она опасна. Мало ли что ей еще в голову стукнет. Ее надо держать в закрытом заведении постоянно. Даже если ее вылечат, это же только на какое-то время, а потом опять надо лечить.
Есть же психбольницы при тюрьмах, где держат ненормальных преступников. Вот туда ее и должны определить.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение слеза » 09 мар 2016, 12:57

Больна она или не больна, а было ведь убийство совершено, вряд ли её отпустят. Нужно на родину её вернуть и пусть они её содержат в психбольнице....
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31