Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мы так относимся к детям...

Последние новости государства, события в мире
Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Селена » 29 янв 2016, 11:33

В последнее время что-то страшное стало твориться с детьми в нашей стране. И виноваты в этом как раз не дети, а родители. Сначала мать в Якутии избивала пятилетнего сына, как будто он взрослый, вчера во время застолья в Мытищах выбросили из окна годовалого ребенка, а за день до этого мать выбросилась из окна с ребёнком. Что происходит и откуда такое отношение к детям???
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение таковость » 29 янв 2016, 20:26

Что происходит? В первую очередь, пьянство происходит. Если родители - алкоголики, то что от них можно ожидать?
Ну и есть психически неуравновешенные люди, они тоже способны на страшные поступки.
Может быть, в последнее время ненормальных людей стало больше, вот и увеличилось количество таких случаев.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Аида » 30 янв 2016, 10:44

Жестокие люди стали. Я не помню, чтобы в советское время муж всех мог расстрелять из ружья из-за неверности супруги, а сейчас это происходит чуть ли не каждый день. Только причём здесь дети?
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Lyubochka » 30 янв 2016, 14:51

Всегда были такие случаи. Не знаю, больше их стало или меньше. Чтобы это узнать, надо работать в полиции или иметь статистические данные по преступности.
Те, кто работают в полиции с уголовными преступниками, могут рассказать много страшных случаев. То, что знаем мы - это только малая часть.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Тихоня » 31 янв 2016, 00:07

Не все женщины имеют материнский инстинкт. Но если она не пьющая и не гулящая, то она хотя бы банально выполняет обязанности свои по отношению к детям.
А если мать - алкашиха, то она в пьяном угаре разве вспоминает о детях? И если ребенок будет мешать, то ударит так, что тот к стене отлетит, а если напьется до "белой горячки", то и в окно может малыша выбросить и сама следом прыгнуть. Думаю, что в большинстве случаев виноваты алкоголь и наркотики.
Если мать не имеет зависимости и психических расстройств, то она маловероятно совершит насилие над ребенком.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение яблочная » 31 янв 2016, 13:19

Селена писал(а):. Сначала мать в Якутии избивала пятилетнего сына, как будто он взрослый,

Как будто он взрослый??? А разве взрослых можно избивать?
Всегда были родители, которые жестоко обращаются с детьми. Но в последнее время таких родителей, по идее, должно стать меньше. Ведь везде идет пропаганда, что детей бить нельзя. И это должно сдерживать родителей.
Но страшные истории всегда были и будут, даже пресловутая ювенальная юстиция не поможет.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение хамелеон » 05 фев 2016, 21:07

яблочная писал(а):Ведь везде идет пропаганда, что детей бить нельзя. И это должно сдерживать родителей.

А разве рекламная пропаганда должна сдерживать родителя от насилия по отношению к ребенку? Это должно изнутри идти - ребенок беззащитен, а значит подсознательно не должна рука на него подниматься.
А пропаганда - это может и правильно, да только вряд ли она остановит тех "нечеловеков", которые привыкли уже всё своё недовольство вымещать на ребенке физически. Мне всегда интересно - неужели соседи не слышат? Неужели в садике/школе не видят, что ребенка периодически избивают?
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение красавка » 06 фев 2016, 20:01

хамелеон писал(а):
яблочная писал(а):Ведь везде идет пропаганда, что детей бить нельзя. И это должно сдерживать родителей.

А разве рекламная пропаганда должна сдерживать родителя от насилия по отношению к ребенку? Это должно изнутри идти - ребенок беззащитен, а значит подсознательно не должна рука на него подниматься.
А пропаганда - это может и правильно, да только вряд ли она остановит тех "нечеловеков", которые привыкли уже всё своё недовольство вымещать на ребенке физически. Мне всегда интересно - неужели соседи не слышат? Неужели в садике/школе не видят, что ребенка периодически избивают?

Недочеловеков ничего не остановит. Но есть много обычных родителей, которые считают, что детей надо бить. Разве вы таких не встречали? Многие говорят, что их ведь били в детстве, и они выросли хорошими людьми. Поэтому они тоже бьют своих детей. Но если в состоянии аффекта поднять руку на ребенка, то можно сгоряча нанести ему серьезную травму... А потом раскаивайся, сколько хочешь, но дело сделано. Вот для таких родителей нужна реклама, чтобы сформировать у них табу на битьё детей.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение solovei » 07 фев 2016, 22:46

красавка писал(а):Но есть много обычных родителей, которые считают, что детей надо бить. Разве вы таких не встречали? Многие говорят, что их ведь били в детстве, и они выросли хорошими людьми. Поэтому они тоже бьют своих детей.

Я таких не встречала. есть те, что шлепают и по лицу могут ударить, но они прекрасно знают, что этого делать нельзя.
Тем не менее делают снова и снова, и оправдывают себя тем, что дети их доводят и они не могут сдержатся.
Меня отец тоже бил в детстве... Причем, в большинстве случаем не заслуженно. Так вот я из своего детства вынесла обратное - нельзя бить детей, потому что я прекрасно помню, что ты в это время чувствуешь. Это боль не только физическая, но и моральная :-(
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Почему мы так относимся к детям...

Сообщение Иро4ка » 07 фев 2016, 23:07

solovei писал(а):Я таких не встречала. есть те, что шлепают и по лицу могут ударить, но они прекрасно знают, что этого делать нельзя.
Тем не менее делают снова и снова, и оправдывают себя тем, что дети их доводят и они не могут сдержатся.
Меня отец тоже бил в детстве... Причем, в большинстве случаем не заслуженно. Так вот я из своего детства вынесла обратное - нельзя бить детей, потому что я прекрасно помню, что ты в это время чувствуешь. Это боль не только физическая, но и моральная :-(

Странно, что не встречали убежденных в своей правоте. Я встречала, и не редко. У моих соседей лежал прутик в прихожей специально для дочки. Они ни капли не сомневались, что надо ее наказывать этим прутиком. Это для них была абсолютная норма.
Но то, что такие люди встречаются все реже и реже - это же хорошо.
Вот представьте, что ваши знакомые, которые не могут сдержаться, еще бы и не сдерживались, потому что не считали бы себя не правыми? Они бы били детей гораздо чаще и больнее.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31