Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Стопхам" закрыли. За или против.

Последние новости государства, события в мире
"Стопхам" закрыли. За или против.

Сообщение Лапуля » 31 мар 2016, 19:25

Самое известное общественное движение закрыто по постановлению суда. Много у них было противников и последователей, поддерживающих борьбу с хамством на дорогах. Ваше отношение к закрытию этого проекта.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: "Стопхам" закрыли. За или против.

Сообщение пончик » 31 мар 2016, 19:44

Я не последователь и не противник. Но в какой-то степени симпатизировала этому движению. Если не получается навести порядок на дорогах "сверху", то почему бы не воспользоваться помощью обычных людей? Если они что-то делают не так, можно их организовать и направить. Но сама идея мне симпатична, когда люди не равнодушны и пытаются улучшить ситуацию на дорогах.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: "Стопхам" закрыли. За или против.

Сообщение Глафира » 15 апр 2016, 21:16

Не знаю кого там закрыли, а они как продолжали выходить с рейдами в Москве так и выходят. К тому же, насколько я понимаю, у них не организация, а общество, причём никак не оформленное. Но по сути, они занимаются нелегальными действиями.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: "Стопхам" закрыли. За или против.

Сообщение пончик » 16 апр 2016, 05:02

Не знаю. Но в чем нелегальность заключается? Они нарушают какие-то законы? Если я сниму на камеру неправильно припарковавшуюся машину и выложу в интернет, будет ли это противозаконно?
Разве что наклеивание наклеек на лобовое стекло можно расценить как мелкое хулиганство...
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: "Стопхам" закрыли. За или против.

Сообщение Варвара » 16 апр 2016, 21:39

Им в рейдах стали попадаться известные люди, тот же спортсмен Немов, который полез на них в драку с кулаками, когда они сделали замечание за неправильно припаркованную машину. Поэтому и пытаются на них воздействовать. Если бы они не клеили бы наклейки к ним вообще невозможно было бы прицепиться..
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: "Стопхам" закрыли. За или против.

Сообщение почемуха » 17 апр 2016, 15:59

Я не понимаю, почему часть людей против стопхама? Что они плохого делают? Разве что могут быть против них те, кого они зацепили за неправильную парковку. Или, кто боится, что попадет под раздачу. Других причин не вижу. Да, их деятельность ничего общего не имеет с законным путем решения вопросов. Но она и не противозаконна.
почемуха
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Re: "Стопхам" закрыли. За или против.

Сообщение Ninusya_v » 27 сен 2016, 21:21

Ничего их не закрыли и закрыть невозможно, потому что организация эта общественная. Вчера сама в Москве видела как эти ребята обклеивали машины, стоящие на "зебрах". И вообще водители в Москве не дают ходить пешеходам, особенно в районе Кузнецкого моста и Лубянки, кидают машины как хотят, и в два и в три ряда, на тротуарах и пешеходных переходах. Раз ГИБДД не работает, значит пусть хотя бы молодые ребята наказывают хамов.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: "Стопхам" закрыли. За или против.

Сообщение Лизбет » 28 сен 2016, 09:40

Весной еще писали, что движение «СтопХам» исключили реестра общественных организаций.
Это решил Мосгорсуд по требованию Минюст.
Причина - грубые нарушения законодательства, а как там на самом деле, кто знает...
Тогда же писали, что эта "не коммерческая" организация получала очень ощутимые денежные гранты от правительства.
В 2015 году это было около 8 млн. рублей.
Куда тратились такие средства?!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: "Стопхам" закрыли. За или против.

Сообщение zanoza » 28 сен 2016, 10:44

Лизбет писал(а):Тогда же писали, что эта "не коммерческая" организация получала очень ощутимые денежные гранты от правительства.
В 2015 году это было около 8 млн. рублей.
Куда тратились такие средства?!?!? :du_ma_et:

Ну, как я понимаю, на видео-аппаратуру, наклейки, оплату труда работникам организации....
То есть люди работали не на добровольных началах, а за зарплату, да, судя по всему, еще и не маленькую :((
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: "Стопхам" закрыли. За или против.

Сообщение Loza » 28 сен 2016, 21:00

zanoza писал(а):.
То есть люди работали не на добровольных началах, а за зарплату, да, судя по всему, еще и не маленькую :((

Скорее всего, да... На добровольных началах много не сделаешь, без денежных вливаний ни одно движение не сможет долго существовать... Ведь те же наклейки надо напечатать, а откуда взять деньги на это? Вряд ли найдется много желающих с добровольными пожертвованиями.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31