Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Богдана » 29 дек 2018, 22:49

la_luna, надеть перчатки и по возможности одноразовый халат/накидку/шапочку.
И после этого лечить бомжа, но уже без риска заразиться и принести заразу своей семье.
Здравомыслящий человек без перчаток никого не будет лечить, особенно, если с кровью лечение связано.
Своя жизнь тоже дорога.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Бель » 05 янв 2019, 20:57

Да, перчатки обязательно надо надевать. Я не знаю, сейчас на скорой врачи надевают перчатки? Когда я много лет назад вызывала скорую, мне делали укол, не надев перчатки... а как сейчас, не знаю. Надеюсь, лучше.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Медовая » 09 янв 2019, 14:59

Пару месяцев назад при мне вызывали скорую к мужчине, который лежал без сознания на улице.
Врачи не надевали перчатки, пока щупали пульс и измеряли давление. А когда достали чемоданчик с лекарствами, то надели перчатки, но я не уверена, что они были одноразовые, потому что просто лежали сверху в этом ящике без какой либо упаковки.
Вполне возможно, что в тех же перчатках (в целях экономии), они спасали и предыдущего больного :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Xina » 14 янв 2019, 15:23

Да уж. Скорая не задумывается о стерильности. Им главное, спасти человека здесь и сейчас, а какие болезни у него потом будут, их не касается.
А я вот сейчас подумала про носилки и кушетки в карете скорой помощи. Туда ведь кладут больных без всяких простыней одноразовых? То есть, там за день могут лежать несколько самых разных людей, в том числе и бомжи... Да и верится с трудом, что эти носилки вообще когда-нибудь моют...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение бабайка » 11 сен 2019, 15:37

По идее, в скорой помощи должен быть спрей дезинфицирующий, которым должно все обрабатываться после каждого больного.
Этим же спреем можно обработать и перчатки, перед тем, как использовать их для следующего больного.
Но понятно, то это в идеале так должно быть, а получают ли скорые дезинфицирующие средства - это другой уже вопрос... :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Lar4ik » 12 сен 2019, 17:02

А в спреях этих есть смысл? Я читала, что от них больше вреда, чем пользы, так как они далеко не все микробы уничтожают. Если даже у скорых будут такие спреи, это будет больше для успокоения, чем для реальной пользы. Вот все одноразовое - это да, имеет смысл. Но это же нереально. И потом, куда девать горы использованных одноразовых вещей? Это же сколько мусора, который будет засорять нашу планету.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Samaya » 17 сен 2019, 21:24

Lar4ik, смотря какие спреи вы покупаете, если в суперамаркете, то не факт, что они вам чем-то помогут.
Если же они медицинского назначения, то убивают микробы, а как же!

В операционных такое дезинфицирующее средство наливаю в емкости с дозаторами и врачи обрабатывают руки им после мытья!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение иная » 18 сен 2019, 04:52

А зачем в операционных обрабатывать руки спреем? Хирурги все равно должны работать в перчатках. Не вижу в этом смысла. Не думаю, что какие то хирурги работают без перчаток, это же никуда не годится.. Они же работают с кровью, то есть могут и сами заразиться и больного заразить. А если в перчатках, то достаточно просто вымыть руки с мылом.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение джема » 24 сен 2019, 14:06

иная писал(а):А зачем в операционных обрабатывать руки спреем? Хирурги все равно должны работать в перчатках.

Не спреем, написано же выше, что дезсредство налито в дозаторы, как жидкое мыло.
Хирурги моют мылом и обрабатывают руки дезсредством перед тем как надеть перчатки и после того, как снимают перчатки после операции!

Изображение
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Бель » 25 сен 2019, 04:46

А зачем после операции дезинфицировать руки, которые были в перчатках? В чем смысл? На случай, если перчатки порвались и был контакт с кровью пациента, что ли? Но тогда, в таком случае, дезинфицирующее средство вряд ли поможет хирургу избежать заражения от пациента...
Вот такие чрезмерные требования к стерильности и приводят к тому, что все их нарушают. Лучше бы требований было поменьше, но получше следили за их исполнением.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31