Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 17 июн 2021, 19:46

Мы говорим о прошлом, когда овсяного печенья для диабетиков не было и в помине.
Что касается сахара в питании ребенка, то сейчас столько информации по это му поводу, что вряд ли есть молодые мамы, которые ничего не слышали о вреде сахара.
А если слышали, но продолжают покупать детям печенье и варить сладкую кашу, то это на их совести.
Никакие советы им не помогут :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение la_luna » 18 июн 2021, 15:34

пипетка, так мы говорим о прошлом или о теперешних мамах? Если о прошлом, то раньше не было столько информации о вреде сахара, и все мамы варили своим детям сладкие каши. Так что, свекровь не виновата была - так же, как и остальные женщины в то время. И то, что она давала ребенку овсяное печенье вместо сладкой овсяной каши - ничего не меняло.
А если говорить о сегодняшнем времени - то да, сейчас по-другому детей кормят, но и продукты в магазинах другие, можно не варить каши, а покупать все готовое, причем полезное.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 27 июн 2021, 20:20

марсельк@ писал(а):Татка то есть вы для своих малышей варите каши без сахара? И не покупаете готовые смеси, так как в них есть сахар? Ну, ведь вы понимаете, что таких как вы, мало. Большинство мам варят сладкие каши детям, и я варила в том числе для своего малыша. И в таком случае, нет разницы между сладкой овсяной кашей и размоченным овсяным печеньем. А кстати, ведь продается овсяное печенье для диабетиков, без сахара. Так если его есть с молоком ребенку, то это даже будет полезнее, чем обычная овсяная или манная каша, сладкая и с переваренным молоком.

Я долго грудью кормила.
Смеси и магазинные каши никогда не покупала.
Если нужно было подсластить покупала специальный и НЕ рафинированный виноградный или тростниковый сахар.
По поводу овсяного печения уже писали выше, что оно с маргарином всё.
А диабетическая продукция действительно не на сахаре, а на фруктозе, но, к сожалению отечественная фруктоза сделана из кукурузы чаще всего и ничем не лучше сахара.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение рыжик » 30 июн 2021, 19:10

Татка писал(а):А диабетическая продукция действительно не на сахаре, а на фруктозе, но, к сожалению отечественная фруктоза сделана из кукурузы чаще всего и ничем не лучше сахара.

Да, фруктоза ничем не лучше сахара, я такое читала. А еще читала, что тростниковый сахар ничем не лучше обычного, это просто рекламный ход. Так что, если вы своим детям его покупали, то только вам казалось, что вы заботитесь об их здоровье, а на самом деле просто кормили их сахаром, как и все обычные мамаши.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 01 июл 2021, 22:22

рыжик, так речь идет о не рафинированном сахаре, вы читали выше?
Любой не рафинированный сахар менее вредный, чем обычный рафинированный.
Про тростниковый не знаю, а вот виноградный сахар как раз детям рекомендуют педиатры и диетологи, потому что он не содержит сахарозы, а состоит только из глюкозы - а это чистая энергия для мозга. Плюс такой сахар содержит довольно много витаминов и минералов. Имею ввиду не рафиниованный.
Но главное, он не вызывает аллергии.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение цитрус » 03 июл 2021, 19:45

пипетка, что-то я не поняла. Если виноградный сахар содержит только глюкозу а не содержит сахарозы, то почему он называется сахаром, а не глюкозой? Ну и назвали бы - виноградная глюкоза. А сахар - на то и сахар, что в его составе должна быть сахароза. Так что, очень странно. Что-то тут не то.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 09 июл 2021, 19:48

цитрус писал(а): Если виноградный сахар содержит только глюкозу а не содержит сахарозы, то почему он называется сахаром, а не глюкозой?

У нас привыкли все, что сладкое - называть сахаром :)
Мне педиатр посоветовала этот сахар, сказала, что если вводить сахар, то только виноградный.
Я вот такой покупала, но не с первых дней жизни, конечно, а ближе к году.

Изображение
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Zana » 10 июл 2021, 14:04

А почему именно виноградный? А почему нет клубничного сахара или вишневого? Чем лучше именно виноград, чем та же свекла или тростник? Какая разница, из чего добывать сахар? В общем, не верю я в пользу виноградного сахара. Это только чтобы выкачать с нас деньги, придумывают всякие рекламные ходы.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 12 июл 2021, 22:31

Zana писал(а):А почему именно виноградный? А почему нет клубничного сахара или вишневого?

Ну так возглавьте производство клубничного или вишневого сахара, кто вам мешает?
Будете его продавать дешевле виноградного и сделаете хорошую рекламу, что он полезнее обычного сахара - станете миллионером.
А по поводу вашей веры в пользу виноградного сахара, то нужно смотреть на факты.
При его производстве не используют химикаты, в отличие от сахара из свеклы, который иначе просто нельзя произвести.
Вот и весь ответ о пользе и вреде.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 18 июл 2021, 19:30

Zana писал(а):А почему именно виноградный? А почему нет клубничного сахара или вишневого? Чем лучше именно виноград, чем та же свекла или тростник? Какая разница, из чего добывать сахар?

Может и есть клубничный сахар или вишневый, я в этом вопросе не разбиралась глубоко.
Чем лучше виноградный сахар, чем свекольный? Тем что его можно производить без рафинации.

Zana писал(а):В общем, не верю я в пользу виноградного сахара. Это только чтобы выкачать с нас деньги, придумывают всякие рекламные ходы.

Ну, тут речь не столько о пользе, сколько о мЕньшем вреде.
Лучше всего обходится без сахара, но если ребенок категорически не ест каши или творог не сладким, то лучше выбирать натуральный подсластитель, а если сахар, то наименее вредный.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31