Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение совушка » 28 окт 2016, 20:28

Если бы все родители понимали своих детей и были готовы их поддержать в трудную минуту, а не бояться осуждения соседей и родственников, то бэби-боксы точно были бы не нужны. Потому что если нет страха перед родителями, то даже хотя бы девушка и попала в очень сложную ситуацию, что никак не могла бы заботиться о ребенке, то она всегда может родить нормально в роддоме и написать отказ, а не подкидывать тайком подкидыша в этот ящик!
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Camomile » 29 окт 2016, 21:12

совушка, так этот случай как раз очень хороший пример того, что даже беби-боксы не смогли спасти малыша этих студентов.
Правда, может этот папаша-убийца просто не знал об их существовании?
Потому что если знал и не отнес туда ребенка, а убил, то это уже заслуживает самого строгого наказания без каких-либо поблажек.
А самое печальное, что родители могли бы быть и рады этому малышу, но ему шанса никто не дал :-(
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение туя » 30 окт 2016, 17:03

Camomile писал(а):А самое печальное, что родители могли бы быть и рады этому малышу, но ему шанса никто не дал :-(

Вполне может быть... Ведь пусть даже их дети учились на первом-втором курсе, и родители могли считать, что рано еще внуков заводить, детям учиться надо. Но если бы они узнали, что так уж получилось, то легко смирились бы с этим и даже обрадовались в конце концов. Так чаще всего и происходит. Это если школьница забеременела, то ее родителям очень трудно смириться с этим, но если речь идет о студентах - то это уже даже не неприятность, а просто перемена планов.
Жаль, что молодые люди бывают такие глупые и не понимают элементарных вещей, не умеют предугадывать реакцию своих родителей...
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Mikki » 30 окт 2016, 22:20

туя, если речь о студентах, то это не очень приятная перемена планов, как мне кажется.
Особенно, если родители этих "юнцов" сами еще не на пенсии. Вот тогда и возникает вопрос, кто будет кормить молодую семью, пока они учатся и кто будет сидеть с ребенком.
Одно дело кормить взрослого ребенка студента, пока он учится и совсем другое - молодую семью с ребенком.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение zara » 01 ноя 2016, 05:55

Mikki, вы правы. Но все же это не ужас-ужас. Это не испорченная жизнь у дочки или сына, а всего лишь трудности. Нормальные родители в таком случае поохают, а потом будут радоваться внуку.
У меня несколько одногруппниц родили на первом курсе, но так как они были замужние, то ни у кого не было мысли избавляться от ребенка. Нанимали нянь или брали академки, но как-то справлялись. Да и преподаватели с пониманием относились к девушкам с детьми. А был один молодой папаша у нас, так он выпрашивал хорошие оценки, жалуясь на бессонные ночи из-за младенца. Хотя на самом деле у него были все условия учиться.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Женька » 02 ноя 2016, 22:24

Все же я считаю, что бэби-боксы нужны...
Как ни страшно это звучит, но ненужные дети всегда были и всегда будут. Никак не удастся сделать так, чтобы рождались только желанные дети только у ответственных и обеспеченных людей. И лучше, чтобы эти ненужные дети имели шанс на жизнь и на обретение приемных родителей.
Чтобы меньше бросали детей, нужно воспитывать молодежь, повышать образованность.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение речка » 03 ноя 2016, 10:02

Женька писал(а):Чтобы меньше бросали детей, нужно воспитывать молодежь, повышать образованность.

А кто должен это делать? Государство? Школа? Родители?
Пока в стране беременность без мужа считается позором, ничего у нас не получится.
Ведь есть случаи, когда родители молодой мамы заставляют её отказаться от ребенка.
Потому что девочка еще юная, а её мама с папой не хотят себя обременять младенцем. И таких случаев не так уж и мало...
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение радость:) » 03 ноя 2016, 19:48

речка, а разве дети без отца сейчас считаются позором? Я этого не замечала.
Скорее играет роль, что никто не хочет заботиться о ребенке, потому что это слишком тяжело. Молодая мама хочет выйти замуж, сделать карьеру. А ребенок всему этому мешает. Вот и вся причина, почему детей бросают матери. А совсем не из-за позора. На это сейчас никто не смотрит.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение оSина » 05 ноя 2016, 21:25

радость:), дети без отца может и не считаются позором, они то в чем виноваты?
Речь шла о беременности без мужа, мужчины, сожителя... Не думаю, что все знакомые, родственники и соседи просто порадуются за эту девочку, скорее всего еще очень долго будут ей косточки перемывать, охая и ахая, как она так могла довериться неизвестно кому и как теперь одна будет растить малыша.
Думаю, что именно боязнь осуждения и толкает некоторых молодых мам оставлять детей в этих боксах.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение нота » 06 ноя 2016, 17:42

оSина писал(а):Думаю, что именно боязнь осуждения и толкает некоторых молодых мам оставлять детей в этих боксах.

Вряд ли это главная причина. Мне кажется, что самая основная причина - банальное отсутствие средств к существованию. Ведь если роженица твердо стоит на ногах, имеет надежную работу с большой зарплатой, то чихать она будет на осуждение родственников и их разговоры. А вот если она зависит от их помощи, то конечно...
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31