Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Лиси4кина » 19 окт 2016, 15:33

Я читала, что после того, как эти боксы стали открывать в разных странах, резко возросло количество отказных детей...
Именно поэтому их и хотят запретить, ведь женщина беременеет и думает - рожу и подложу в бокс, никто и не узнает... :-(
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение barabaШka » 19 окт 2016, 15:51

Ну так понятно, что количество брошенных детей увеличилось, но они же все живые!!!
А если бокса нет, то есть категория женщин, которая может пойти на убийство малыша - ведь мы все об этом знаем.
Мне кажется, что лучше бы детей оставляли не анонимно в роддомах, просто писали отказные письма мама и все.
А если она не хотела бы, чтобы эти роды где-то фиксировались, то тогда бы роды нужно было бы делать анонимными, а отказ нет.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Inn@ » 19 окт 2016, 21:12

barabaШka, но не все рожают в роддомах. Есть такие девушки, что рожают дома, особенно, если они скрывают беременность. И они просто не хотят рожать в роддоме, потому что тогда все узнают о их беременности и родах. У таких девушек с логикой бывают проблемы, они могут не понимать, что ничего им не грозит, если они напишут отказ от ребенка - никто и не узнает. Поэтому и идут на такую дикость, как домашние роды и выбрасывание новорожденного ребенка... А особенно, если речь идет о несовершеннолетней девушке, которая боится родителей и пытается от них все скрыть... Ведь умные девушки не попадают в такие ситуации, так что надо понимать, что бэби-боксы нужны тем, кто не в состоянии принять правильное решение, а значит, могут поступить не так, как вам кажется логичным и простым, а самым диким способом. Так лучше дать им возможность избавиться от ребенка доступным им способом, чем они убьют его.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Camomile » 19 окт 2016, 21:40

Inn@ писал(а):Есть такие девушки, что рожают дома, особенно, если они скрывают беременность. И они просто не хотят рожать в роддоме, потому что тогда все узнают о их беременности и родах.
А особенно, если речь идет о несовершеннолетней девушке, которая боится родителей и пытается от них все скрыть...

Вы действительно верите, что роды дома можно скрыть от родителей?!?!?
КАК! это рожать придется ночью на пустыре, чтобы никто не узнал, но разве это возможно, если речь о молодой и неопытной девушке?
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Николька » 20 окт 2016, 14:38

Рожают и на стройках, и под забором, и на пустырях.
Если девочка поставит себе за цель, чтобы в семье и в школе не узнали о беременности, то будет живот утягивать, балахонистую одежду носить и если родители и учителя не внимательные и заняты собой, то никто и не заметит.
Такие случаи уже были, когда школьница родила прямо в школьном туалете, правда скрыть не удалось ....
Так мама была в шоке, как же так и как она могла не заметить.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Тимоshка » 21 окт 2016, 20:17

Еще про роды в школьном туалете я не слышала :sh_ok:
Но вот про студентов первых курсов много диких историй знаю, особенно про живущих в общежитиях.
Была история, когда я училась, а это давно было. Мальчик принимал роды у своей девочки, прямо в комнате общежития. Ребенка он убил. Но у девочки началось кровотечение, а он долго не соглашался вызвать скорую. Но другие студенты услышали крики и вызвали скорую. Девочку еле спасли... А когда их спросили, зачем они это сделали? Они ответили, что боялись, что родители их будут ругать :sh_ok: И как можно понять, чем думают некоторые люди???
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение булочка:) » 22 окт 2016, 00:16

Они просто своего ребенка вообще не воспринимали, как родное и живое существо...
Думали - нет ребенка, нет проблем :sh_ok:
И что им было? Посадили?
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Ликуся » 22 окт 2016, 17:29

Какая страшная история... Но вот если бы роды прошли нормально, то им бы все могло сойти с рук? Если бы смогли избавиться от ребенка, никто мог бы и не узнать... Только как бы они жили потом с такой тяжестью на душе? Ведь повзрослели бы, поумнели, и наверняка бы до них дошло, какое ужасное преступление они совершили. Особенно девушка должна была к этому пониманию прийти, насчет парня не знаю...
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Тимоshка » 22 окт 2016, 17:54

булочка:) писал(а):Они просто своего ребенка вообще не воспринимали, как родное и живое существо...
Думали - нет ребенка, нет проблем :sh_ok:
И что им было? Посадили?

Мальчика посадили, а девочку, насколько я знаю, нет. Она как пострадавшая была. Ведь она не убивала ребенка, а доказать ее вину никак нельзя. Да и неизвестно, на самом деле, насколько она была виновата. В любом случае, я думаю, что основная вина на мальчике... Как у него хватило жестокости сделать то, что он задумал? Ведь одно дело задумать, а другое - совершить...
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение засоня » 23 окт 2016, 18:53

А меня зацепила фраза "Родители будут ругать"....
То есть виноваты по большому счету родители?
Если бы они во всем поддерживали детей и хотели бы им быть друзьями, то такого бы не случилось. Рассказали бы все родителям и вместе бы решали, как в этом случае поступить. Это ведь не подростки уже, лет по 18 точно было им, а мозгов на 10-12 не больше :sh_ok
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31