Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Серена » 15 дек 2019, 12:24

Ох, как здорово! Особенно мне понравилась ниша в столе. Никогда такого не видела. Если когда-нибудь прийдут такие времена, что мы будем менять мебель на кухне, я об этом задумаюсь. Вот только трудно будет вымыть этот ящик для хлеба от крошек. И если хлеб зацветет, тоже придется долго вымывать. Хлебницу все же вымыть проще, ее можно взять к раковине, и в ней помыть.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение джема » 19 дек 2019, 23:58

Серена, а у вас часто хлеб зацветает?!?! :du_ma_et:
Мы если за два дня не съели, я либо сухарики жарю (они долго хранятся, либо птичкам хлеб выношу.
Но стараюсь не покупать лишнего, конечно.
Но если так боитесь, что не сможете ящик от плесени отмыть, то хлеб в него можно класть в тряпичном мешочке - это очень удобно!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение тень » 20 дек 2019, 05:52

А мы за два дня очень редко буханку съедаем. Обычно за четыре, пять дней. А за это время бывает, что и зацветет. Сухарики жарю иногда, но часто времени нет, да и как-то считаю, что зачем покупать новый хлеб, если еще не съели старый. Ну а потом, раз, и хлеб зацвел, и мы без хлеба сидим, так как вечером уже никуда идти в магазин не хочется.
Ну а полотняный мешочек - хорошая идея. Надо попробовать пошить. Только тогда не один, а как минимум два. Чтобы один мешочек можно было постирать, а другим в это время пользоваться.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение pecok » 21 дек 2019, 22:59

тень, а в чем проблема купить пол хлеба, если вы не съедаете целый?
Ведь если хлеб плесневеет, то его приходится выбрасывать :((
И деньги тратите впустую и хлеб в мусорке :(((
Мой совет - купите тостер! Если бы он у вас был, то вы бы хлеб не выбрасывали 100 %.
Потому что поджаренный хлеб вкусный даже просто с маслом утром! :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Luminica » 22 дек 2019, 01:19

Я вот давно хочу тостер. А муж считает, что это ненужное барахло в доме... Говорит, что с тем же успехом можно поджарить хлеб на сковородке, зачем еще отдельная приспособа для этого. А я и не знаю, когда муж меня убеждает, то вроде я с ним соглашаюсь. А потом опять хочу тостер :-):
А тут еще подруга, тоже считает ненужным эту штуковину. Она постоянно подсушивает хлеб на сухой сковороде, масло не использует. И не понимает, что в этом сложного. Но у нее вообще нет почти никакой техники на кухне. Такой ретроград. Даже микроволновки нет! Кухонного комбайна тоже не было бы, так его ей подарили. И она им почти не пользуется. Вот со всех сторон, короче, отговаривают меня все покупать тостер. Да еще я и никак не придумаю, где его на кухне поставить. Но все равно хочу :-):
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение фасолька » 23 дек 2019, 16:47

Не проблема поджарить хлеб на сковородке, но и еду готовить можно в кастрюле, тем не менее мы же понимаем, что в мультиварке удобнее.
Тостер - это быстро и удобно.
Но для самым важным было то, что подсушенный хлеб гораздо полезнее свежего, так как много раз обсуждаемая здесь клейковина уходит во время поджаривания.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение сонюшка » 24 дек 2019, 13:07

А куда девается клейковина во время подсушивания хлеба? Во что она превращается?
Ну для меня самое главное, что подсушивать хлеб без масла полезнее, чем жарить в жиру.
А если я жарю сухарики на сковороде, то не могу удержаться, чтобы не добавить капельку масла. Так ведь вкуснее.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение черёмуха » 24 дек 2019, 13:32

сонюшка писал(а):А куда девается клейковина во время подсушивания хлеба? Во что она превращается?

Я так поняла, что испаряется вместе с влагой, но не уверена.
Но то, что хлеб из тостера полезнее свежего хлеба - это 100 %.
Он легче переваривается пищеварительной системой и не раздражает желудок.
Такой хлеб разрешен даже при гастрите.
Плюс он, в отличие от свежего дрожжевого хлеба, не не вызывает брожение в желудке и не приводить к вздутию или дискомфорту.
Самый полезный цельнозерновой хлеб средней прожарки.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Lar4ik » 24 дек 2019, 14:00

черёмуха писал(а):Плюс он, в отличие от свежего дрожжевого хлеба, не не вызывает брожение в желудке и не приводить к вздутию или дискомфорту.
Самый полезный цельнозерновой хлеб средней прожарки.

Дрожжевой хлеб не может вызывать брожение в желудке. Погуглите "При какой температуре погибают дрожжи"
вот, я погулила, отрывок первой же ссылки:
При температуре 45—50 °С и выше дрожжевые клетки погибают.
То есть, в испеченном хлебе живых дрожжей нет и быть не может. Вздутие вызывают не дрожжи, там другие механизмы.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение бабайка » 29 дек 2019, 22:10

Lar4ik писал(а):Дрожжевой хлеб не может вызывать брожение в желудке. Погуглите "При какой температуре погибают дрожжи"
вот, я погулила, отрывок первой же ссылки:
При температуре 45—50 °С и выше дрожжевые клетки погибают.
То есть, в испеченном хлебе живых дрожжей нет и быть не может. Вздутие вызывают не дрожжи, там другие механизмы.

Я не гуглила "при какой температуре погибают дрожжи", я погуглила "Почему от дрожжевого хлеба может быть вздутие живота".
И вот результат:

Хлеб провоцирует вздутие.JPG
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31