Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение хвоя » 17 дек 2016, 15:57

penk@ писал(а):Она рассказывала, что нашла своих родителей, живущих в деревне и даже ездила к ним в гости. И только после этого она поняла, как же ей повезло, что нашлись люди, которые захотели её усыновить, потому что тут, даже если бы и не отказались от неё родители, чтобы её ждало?

Как бы да, теперь у нее все хорошо, и можно сказать, что ей повезло... Но если ее усыновили в подростковом возрасте, то до того она ведь жила в специальном детском доме для инвалидов? Не думаю, что у нее остались приятные воспоминания об этом периоде своего детства!
И мне не нравится, я не могу принять мысль, что иногда лучше отказаться от ребенка, если не можешь обеспечить ему нормальную жизнь... А из этой истории получается, что родители этой девочки правильно сделали, что отказались от нее! Для нее так вышло лучше...
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение черёмуха » 03 окт 2017, 12:14

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Мне кажется, что однозначно это добро для брошенных детей. Не могу понять, в чем может быть зло?!?!
Если мамашка решила отказаться от малыша, то она в любом случае сделает это, но если не будет возможности оставить в беби-боксе.
Но тогда у ребенка будет гораздо меньше шансов выжить :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение мамсика » 03 окт 2017, 20:12

Если малыша потом усыновят в грудном возрасте, то это будет только добро. А вот если мать не хочет ребенка или испугалась его, то ничем хорошим это не закончится. Сколько детей выкидывают в помойки, кошмар!!
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Богдана » 04 окт 2017, 14:36

Если здоров, то 100 % усыновят, ведь как я понимаю, оставить в беби-боксе - это то же самое, что официально отказаться.
С другой стороны, это отличная возможность избавиться от ребенка для тех, у кого послеродовая депрессия.
Есть люди, которые бы не смогли выбросить новорожденного, ухаживают, потому что нет другого выхода, а потом со временем, понимают, что это их любимая кроха и любят малыша, когда депрессия проходит. И в этом случае у малыша есть шанс расти в родной семье, а вот беби-боксы дали зеленый свет таким матерям - избавиться от "проблемы".
Они же не выбрасывают, а просто отдают государству на воспитание. Потом может, конечно, прийти понимание, что она поступила ужасно, но уже ничего не вернешь :((((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение фасолька » 04 окт 2017, 20:27

Богдана писал(а):С другой стороны, это отличная возможность избавиться от ребенка для тех, у кого послеродовая депрессия.

Получается три варианта у нерадивых матерей - мусорка, беби-бокс или оставить дома и обречь на не счастливое детство (ведь не факт, что мама почувствует любовь к ребенку со временем).
Все равно лучше беби-бокс.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Азалия » 06 окт 2017, 19:22

Богдана писал(а):С другой стороны, это отличная возможность избавиться от ребенка для тех, у кого послеродовая депрессия.

Да ну. Ерунда. Женщины, у которых послеродовая депрессия, чаще всего рожают в роддомах, а не дома. То есть ребенок записан на них. И они не смогут его оставить в беби-боксе, потому что сразу возникнет вопрос у правоохранительных органов - куда делся ребенок?
Кроме того, у этих женщин и мужья есть, ведь послеродовая депрессия бывает у вполне благополучных женщин. Как же они будут избавляться от ребенка, если отец у него есть?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение виля » 07 окт 2017, 19:11

А вы думаете, что не сдают в беби-боксы детей, рожденных в роддомах?
В прошлом году была история, когда женщина сказала в поликлинике детской, что уезжает с ребенком в деревню и забирает карточку с собой.
И все... А на самом деле она просто продала своего ребенка и спокойно себе продолжала жить дальше :(((
Ситуации бывают разные.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Медовая » 07 окт 2017, 20:08

Да, ситуации бывают разные - это точно.
А мне вот интересно, исходя из истории выше, неужели никто не проверяет действительно ли мама увезла ребенка в другую область или другую страну?
Получается, нет карточки в поликлинике - нет и ребенка? :sh_ok:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Xina » 08 окт 2017, 21:13

Нет, не думаю, что все так. Ведь и эта история с горе-мамашей все же открылась, то есть ей не удалось все скрыть. По крайней мере ,когда ребенку пора будет идти в школу, понадобится справка, в какой школе он учится. Не может быть, что можно отдать ребенка, и никт о не будет интересоваться им... Не хочу в это верить :-(
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Дамира » 09 окт 2017, 13:07

А где они найдут эту маму, чтобы спросить, где учится её ребенок?
Она может не проживать по месту регистрации, а может просто не открыть дверь.
Тут только соседи могут сообщить, что мама есть, а ребенок пропал, но это в случае, елси они знают, что женщина рожала.
Да и соседям всегда можно сказать, что ребенок умер, чтобы не приставали :sh_ok:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31