Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Zana » 19 ноя 2018, 06:18

А меня как-то не волнует, что медсестра без перчаток будет смотреть моему ребенку голову. Ну не знаю, всегда так было, и ничего. Когда я училась, мне тоже так смотрели голову. И никто не задумывался, что это неправильно. Мы стали слишком мнительными. Скоро будем бояться прикоснуться к другому человеку, чтобы чем-то не заразиться.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение черёмуха » 23 ноя 2018, 22:47

Zana, а если бы ВАМ нужно было посмотреть 1000 разных голов в школе? Мытых, не мытых и очень немытых?
У кого-то с вшами, у кого-то с перхотью или псориазом. Или вы думаете, что все дети исключительно здоровы и чистоплотны?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Азалия » 24 ноя 2018, 10:52

черёмуха писал(а):Zana, а если бы ВАМ нужно было посмотреть 1000 разных голов в школе? Мытых, не мытых и очень немытых?
У кого-то с вшами, у кого-то с перхотью или псориазом. Или вы думаете, что все дети исключительно здоровы и чистоплотны?

Если бы у меня была такая работа, я бы нормально с ней справилась. Я не брезгливая. Если это обычные дети, не бомжи, то вообще не вижу проблемы. А вы подумайте о медиках, которые работают с бомжами? Вот где жесть. Вот поступает такой грязный бомж в больницу - с блохами, с чесоткой, весь в дерьме, вонючий. А его надо отмыть, обработать, полечить. И есть ведь люди, которые этим занимаются.
Кстати, вы читали что-нибудь про Мать Терезу? Она вот точно была не брезгливая.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Динь-Динь » 28 ноя 2018, 14:58

Азалия, и вы думаете, что медики с бомжами работают без перчаток? Очень сильно в этом сомневаюсь.
Никто из них не захочет в дом к своим детям принести чесотку или коросту.
Да и медики разные бывают, бабушка вот моя всегда жалуется, что доктор, когда приходит, то брезгует к ней прикоснуться, когда слушает... Бабушка это чувствует и обижается до слез :(((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение черёмуха » 29 ноя 2018, 14:14

Я тоже брезгую к бездомным прикасаться и стараюсь рядом не находится, потому что меня от одного запаха выворачивает наизнанку... Прошлой зимой в переходе была какая-то акция, волонтеры кормили горячими ужинами бомжей и их собралось там несколько десятков, то я пройти не могла, пошла в обход, потратив лишних 20 минут времени...
Очень сочувствую медикам :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Алёнка » 01 дек 2018, 11:54

У сотрудницы сын - врач, работает на скорой. Вот как раз недавно она жаловалась, что заразился на работе вшами... Для него это тоже был шок, так как вши были первый раз в жизни. Она подробностей не рассказывает, но говорит, что очень много такого, что нас бы шокировало - ведь приходится лечить самых разных, неблагополучных, и бомжей подбирать.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 06 дек 2018, 15:50

Алёнка, он не может быть уверен на 100 %, что вшами заразился на работе.
Уверен может быт только в том случае, когда видел, как ему в голову прыгнула беременная вошь с головы бомжа :ps_ih:
Тот же бомж с паразитами и чесоткой может ехать в транспорте, после него сядет другой человек или заразится.
Вши чаще всего передаются от головы к голове, если сидения в автобусе или маршрутке мягкие или если одежда висит рядом.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Надежда_А » 13 дек 2018, 11:57

пипетка, так понятно, что уверенности такой не может быть. Но вероятность высокая. Если он не пользовался общественным транспортом, а был в это время только в магазине, дома и на работе, то где же он мог заразиться? В принципе, конечно, мог где угодно, но если перед этим обнимался с бомжом, то логично предположить, что в этом все дело.

Ой, а у моего ребенка несколько раз уже были вши... Почему-то они к нему цепляются очень сильно. Есть дети, что ни разу не заражались. Вот как это объяснить, у моего ребенка голова всегда чистая? Чужими расческами учу не пользоваться. Но все равно в саду и школе заражался несколько раз.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Богдана » 19 дек 2018, 13:57

Надежда_А писал(а):но если перед этим обнимался с бомжом, то логично предположить, что в этом все дело.

Если доктор скорой помощи обнимается с бомжом, понимая, что может заразиться от него не только вшами и чесоткой, а и чем-то похуже, то чем он вообще думает?
Ведь следующий вызов может быть к ребенку или беременной женщине :ne_vi_del:
Неужели он этого не понимает? А еще медик :sh_ok:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение la_luna » 24 дек 2018, 15:40

Богдана, ну а что бы вы посоветовали доктору, если у него вызов к бомжу? Вот бомж, допустим, лежит без сознания. Что дальше? Надо его обследовать, сделать ему укол, надо его положить на носилки. То есть, нельзя лечить человека и не дотрагиваться на него. Или вы предлагаете оставить бомжа умирать, чтобы не заразить от него нормальных людей? Но он ведь тоже человек...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31