Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 28 окт 2021, 21:54

иная писал(а):а мне кажется, что многим родителям только кажется, что они питаются правильно и учат этому детей. А на самом деле, они просто жертвы мифов, и питаются не так, как было бы полезнее всего. Потому что те же вегетарианцы - ведь нет единого мнения, что это полезно. Некоторые врачи говорят о недопустимости вегетарианства, особенно для детей.

Для детей недопустимо вегетарианство, если родители не могут обеспечить поступление полноценного белка в питании.
Если мясо в семье не едят, но едят молочку, яйца, рыбу, то это адекватное и полноценное питание.
Ну, а если есть сомнения, то сейчас много специалистов по питанию, можно проконсультироваться.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение зверобой » 30 окт 2021, 16:25

пипетка, что же это за вегетарианцы у вас, которые едят рыбу :-):
Я знаю, что самая щадящая вегетарианская диета - это оволактовегетарианская, где разрешено молочное и яйца. Но если едят рыбу - то простите, это уже никакие не вегетарианцы.
А детей рожают и воспитывают не только оволактовегетарианцы, но и веганы, которые вообще едят только растительную пищу и ничего больше. И они считают, что и детей надо так кормить. И что им скажешь? Кто может доказать, правы они или нет? Если врачи имеют разные мнения на этот счет. И среди врачей тоже есть веганы.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение клубничная » 03 ноя 2021, 14:55

зверобой писал(а):что же это за вегетарианцы у вас, которые едят рыбу :-):
Я знаю, что самая щадящая вегетарианская диета - это оволактовегетарианская, где разрешено молочное и яйца. Но если едят рыбу - то простите, это уже никакие не вегетарианцы.

Ну так это классические вегетарианцы не едят рыбу.
Но вегетарианцами себя называет масса людей, которые совершенно по разным причинам не употребляют мясо, молочку и рыбу.
А причины могут быть моральные, религиозные, вкусовые и даже экономические.
Ну и, возможно вы не знали, но есть пескетарианская диета и это тоже вариант вегетарианства, включающий рыбу и других подводных жителей.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение bambuk » 04 ноя 2021, 14:55

И к какому выводу мы пришли? Какие вегетарианцы портят себе здоровье, а какие приносят своему организму пользу? Я так понимаю, что если есть яйца и рыбу и молочное, то это будет полноценное питание, и разницы с мясоедами не будет никакой. То же самое, наверное, если не есть рыбу, но есть яйца и пить молоко.
Но что делать с веганами? Они-то утверждают, что только их образ питания правильный, а остальные портят данное природой.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Медовая » 07 ноя 2021, 23:04

Если честно, никогда не общалась с веганами.
Хотя, вполне возможно, что общалась, но они мне навязывали свое видение правильного питания.
bambuk, а у вас есть знакомые веганы, которые "учат вас жизни"?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение по4емуха » 08 ноя 2021, 17:50

Медовая, у меня есть виртуальная знакомая веганка. Так она ведет себя в соцсетях довольно агрессивно, нападает на всех, кто ведет неправильный образ жизни, учит всех как правильно жить в резкой форме. А в жизни у меня веганов знакомых нет. Подруга знакома с семьей веганов, они детей вместе на спортивную секцию водят. Так те люди вполне приятные, по рассказам подруги, и дочка у них здорова и весела, хотя питается только растительной пищей.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 14 ноя 2021, 22:54

по4емуха писал(а):у меня есть виртуальная знакомая веганка. Так она ведет себя в соцсетях довольно агрессивно, нападает на всех, кто ведет неправильный образ жизни, учит всех как правильно жить в резкой форме.

А смысл общаться с человеком, с которым у вас нет общих интересов?
Разве что вы приходите на форум, где общаются веганы и пропагандируете иной образ жизни.
Тогда вполне понятна её реакция.
А вот если она приходит на форум, где общаются мясоеды и там агрессивно пропагандирует веганство, тогда она не здоровый человек...
по4емуха, вы где общаетсь?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение по4емуха » 16 ноя 2021, 20:14

пипетка писал(а):
по4емуха писал(а):у меня есть виртуальная знакомая веганка. Так она ведет себя в соцсетях довольно агрессивно, нападает на всех, кто ведет неправильный образ жизни, учит всех как правильно жить в резкой форме.

А смысл общаться с человеком, с которым у вас нет общих интересов?
Разве что вы приходите на форум, где общаются веганы и пропагандируете иной образ жизни.
Тогда вполне понятна её реакция.
А вот если она приходит на форум, где общаются мясоеды и там агрессивно пропагандирует веганство, тогда она не здоровый человек...
по4емуха, вы где общаетсь?

Мы общаемся на одном форуме, где давно уже люди друг с другом общаются и хорошо друг друга знают в основном. А она пришла туда не так давно,и начала учить всех жизни.Форум никак не веганский, просто общий, для всех желающих. Только, даже если бы я пришла на форум веганов, и начала бы говорить, что они неправы, это не повод был бы проявлять агрессию. Агрессия никогда не хорошо. Если человек не нравится, то надо просто его игнорировать, а не оскорблять его.
А от нее больше всего там достается курильщикам, вообще недопустимые вещи говорит в их адрес...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Аzаzелька » 18 ноя 2021, 23:53

по4емуха, а что на этом форуме курящие люди, как-то обозначены или помечены, что эта агрессивная барышня на них нападает?
Люди бывают разные, независимо от того, что они едят.
А лучший совет в этом случае - просто игнорировать эту особу, пусть сама с собой общается.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Алёнка » 20 ноя 2021, 16:42

Аzаzелька, не очень поняла ваше высказывание про курщих... что, курящие должны стесняться и никому на форуме не рассказывать, что они курят? Чтобы не нарваться на агрессию в свой адрес? Мне кажется, каждый имеет право делиться своим чем-то, и надеяться на уважение к себе, независимо от того, курит он или нет. Это в конце концов никого не должно касаться.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31