Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение pipa » 30 дек 2019, 19:33

У меня от свежего хлеба пока неприятностей не было. Ну и там же пишут, что это действует для предрасположенных лиц. Так что, если есть такие проблемы, то не надо есть свежий хлеб, да и все.
А что особо страшного в этом вздутии? Ну, неприятно, но не опасно же.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение джема » 30 дек 2019, 20:44

Неприятно - это слабо сказано... Обычно это еще и неслабые болевые ощущения.
Но вам не понять, если у вас этой проблемы нет.
Речь шла о том, что подсушенный хлеб полезнее свежего, но об этом диетологи всегда говорили, когда еще тостеров не было в магазинах.
Только раньше в духовке или на сковородке хлеб сушили.
В тостере, понятное дело, это делать гораздо удобнее!
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение зверобой » 31 дек 2019, 13:24

джема, а у вас есть тостер? И вы им регулярно пользуетесь?
Я не знаю, мне кажется, что если я куплю тостер, то через пару недель мне он надоест и я перестану им пользоваться.
Вот как купили микроволновку с грилем. Первые пару месяцев регулярно делали на гриле бутерброды с сыром, курицу. А потом все, только разогревали уже еду. Хотя, казалось бы, так вкусно что-то на гриле приготовить. Но нет, надоело.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение фасолька » 02 янв 2020, 23:27

зверобой писал(а):а у вас есть тостер? И вы им регулярно пользуетесь?
Я не знаю, мне кажется, что если я куплю тостер, то через пару недель мне он надоест и я перестану им пользоваться.

А я думала, что не существует семей, у которых нет тостера :nez-nayu:

зверобой писал(а):Первые пару месяцев регулярно делали на гриле бутерброды с сыром, курицу. А потом все, только разогревали уже еду. Хотя, казалось бы, так вкусно что-то на гриле приготовить. Но нет, надоело.

А что вам именно надоело? Какая разница гриль включать или микроволны? Или вы вообще пользоваться микроволновкой перестали?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Надежда_А » 03 янв 2020, 11:30

фасолька писал(а): Какая разница гриль включать или микроволны? Или вы вообще пользоваться микроволновкой перестали?

Разница между грилем и микроволнами большая. Гриль гораздо дольше работает, и электричества жрет на порядок больше. А результат практически один и тот же по вкусу. Мы тоже перестали грилем пользоваться, хотя у нас микроволновка с ним. Да и вообще, я пришла к выводу, что микроволновка нужна только для разогрева еды, все остальное - баловство.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение черёмуха » 04 янв 2020, 23:30

Надежда_А, разница между грилем и микроволнами есть, но не во вкусе блюда.
Я один раз только купила микроволновку с грилем, пару раз только им пользовались.
И не потому перестали, что что-то в готовке не устраивало. Дело в том, что при любой готовке или разогреве гриль забрызгивался каплями жира или пищи.
И если сразу не вымоешь его (а я далеко не всегда это делала, особенно утром), то при следующем включении микроволновки этот жир начинал гореть и вонял страшно.
В итоге эта микроволновка уехала на дачу, а я купила "соло" и рада!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение сонюшка » 05 янв 2020, 17:07

черёмуха, это раньше были такие грили, да. Неудобные очень. Но сейчас делают их закрытыми, так что отмывать намного легче, чем торчащую спираль. Хотя все равно согласна, что гриль почти не нужен. За счет него микроволновка стоит дороже, а используется он редко. Вот в плите,в духовке, гриль нужнее, я бы купила духовку с грилем. Там можно многое запекать при помощи гриля.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Beze » 05 янв 2020, 21:14

Какая разница удобный гриль или нет, если его все равно после каждой готовки отмывать нужно иначе воняет горелым?
У меня как раз был кварцевый плоский гриль и была такая же проблема с горелым запахом и даже иногда дым был, если перед этим что-то жирное разогревала или готовила.
Я вот хотела купить электропечь вместо микроволновки, там всё более вкусное получается, но боюсь, что проблемы тоже будут с горением пищи, если не мыть её каждый раз..
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение джема » 05 янв 2020, 22:51

Горелым будет пахнуть, только если сам гриль включить, не помыв его после предыдущего использования микроволновки.
Если пользоваться просто микроволнами, то ничего не горит, потому что сам гриль не нагревается.
Что касается электропечи, то многие её хвалят, но говорят, что это никак не замена микроволновки.
Ну и по поводу горения жиров, нужно смотреть, где у неё расположены нагревательные элементы, если они спрятаны, то проблем не будет.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Asida » 06 янв 2020, 18:00

А чем электропечь отличается от обычной духовки? Почему бы тогда не пользоваться уже просто обычной духовкой - хоть газовой, хоть электрической?
И уж точно я не верю, что электропечь заменит микроволновку. Это совершенно разные вещи, по-моему. В микроволновку же тарелку с едой поставила, и через три минуты можно есть горячее. На такое ни одна печь не способна.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31