Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 07 апр 2021, 23:55

Asida писал(а):Я в меде и горчице пробовала запекать курицу в духовке. Не могу сказать, что было мерзко, но не понравилось. Но я вообще мед не люблю, так что его привкус на мясе, естественно, меня не вдохновил.
А говорят, что если человек любит сладкое с мясным, то у него совершенный вкус... Не знаю, у меня, значит, вкус не совершенный. Я сладкое люблю отдельно, соленое отдельно.

Asida, ну, если вы не любите мёд, то вам может не нравится с мясом сочетание именно вкуса мёда.
А чернослив с мясными блюдами вы любите? Он ведь тоже сладкий.
Часто еще апельсин добавляют и при приготовлении мяса и в салаты с мясом.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение рыжик » 10 апр 2021, 17:09

Татка, вот интересно. Я люблю сочетание вкуса курицы с ананасом, люблю утку, запеченную с яблоками. Но терпеть не могу пирожки, испеченные из сладкого теста, но с соленой начинкой. К кому же меня можно отнести? К умным или к красивым :hi_hi_hi: ?
А вот чернослив с мясными блюдами не пробовала никогда, хотя подозреваю, что мне могло бы понравиться. А как апельсин можно добавить в мясной салат? Он же пустит сок, и все испортит? Тоже никогда не пробовала мясо с апельсином... Не уверена, что мне это бы понравилось. А вам нравится?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 16 апр 2021, 12:35

рыжик писал(а): терпеть не могу пирожки, испеченные из сладкого теста, но с соленой начинкой. К кому же меня можно отнести? К умным или к красивым :hi_hi_hi: ?

Тоже не люблю.
У меня свекровь так делает, объясняется всё просто...
Она делает одно тесто, а пирожки делает с разными начинками.
В итоге с повидлом, яблоками или маком - получаются идеальные пирожки на вкус, а с мясом и капустой - ужас какой-то...

рыжик писал(а): А вот чернослив с мясными блюдами не пробовала никогда, хотя подозреваю, что мне могло бы понравиться

Опять же, моя свекровь тушит капусту со свиными ребрышками и черносливом.
Многим нравится этот вкус - мне нет.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 20 апр 2021, 20:58

пипетка, по поводу теста, то мне кажется, что дело не только в том, что лень готовить отдельно тесто, а в том, что вашей свекрови нравится вкус её пирожков, что с мясом, что с повидлом.
Ведь совсем не сложно приготовить два вида теста.
Я бы вообще делала один раз пирожки с солеными начинками, а другой раз со сладкими - это логично.
Зачем куча пирожком с разными вкусами - вот это как раз напряжно.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение мур-мур » 22 апр 2021, 09:11

Татка, да, просто людям нравится сочетание сладкого теста и соленой начинки. Моя мама, к примеру, очень любила такие пирожки. И я знаю достаточно много людей, которые тоже любят. То есть, если им предложить пирожок с мясом из сладкого и не сладкого теста, то они выберут тот, который из сладкого. Ну, на всех не угодишь. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 24 апр 2021, 21:57

Ну, люди могут что-то любить, а что-то не любить - это всем понятно.
Но есть классические рецепты приготовления пирожков с солеными начинками и в них никак не сладкое тесто.
А люди, делают так, как им удобнее, а потом просто привыкают к такому вкусу и им уже кажется, что они любят сладкое тесто с мясом :ps_ih:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение цитрус » 29 апр 2021, 17:12

пипетка, не думаю, что дело в привычке, если человек любит сочетание сладкого и соленого. Это именно вкус, который, конечно, можно развить, но может, он изначально такой и есть. Вот вы, почему не привыкли к сладкому тесту пирожков с мясом? Что-то же помешало. Помешали личные вкусы, от которых никуда не денешься.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 03 май 2021, 20:51

цитрус писал(а):Вот вы, почему не привыкли к сладкому тесту пирожков с мясом? Что-то же помешало. Помешали личные вкусы, от которых никуда не денешься.

Если бы есть каждый день (от безысходности) не вкусную пищу, то в любом случае со временем к ней привыкаешь.
А если попробуешь чей-то пирожок и он тебе не понравится, то откуда взяться привычке, если ты больше не будешь эти пирожки есть?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 06 май 2021, 15:36

Вчера говорила с подругой, она на даче сейчас.
Спрашиваю, что делаешь, говорит - ем кулич с паштетом :ps_ih:
Оказывается она очень любит сладкий кулич, еще и с изюмом, намазать мясным или печеночным паштетом.
А если нет паштета, то делает бутерброд с сырокопченой колбаской или бужениной.
Вы можете себе это представить? :-) Я нет!
Говорит, что её семья уже привыкла к такому её "изысканному" вкусу :-):
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Надежда_А » 07 май 2021, 15:44

Ну, никому от этого не плохо. Ест, нравится - на здоровье :-):
А я люблю есть бутерброды с селедкой, запивая их сладким чаем. И что? Ну вкусно мне так.
Хотя куличи с колбасой не ела бы. Я куличи и просто так люблю, зачем их портить.
А вот вспомнила, мама мне говорила, что арбузы очень вкусно есть с черным хлебом и чесноком. Я так ни разу и не попробовала такое сочетание. Но вот, пойдут арбузы, может, попробую, а вдруг и правда вкусно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31