Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 16 май 2021, 22:18

Да, понятно, что всё дел вкуса и привычек, которые часто идут еще из детства.
Мужу моему в детстве давал странную еду :)
Ломали овсяное печенье в чашку и заливали горячим молоком. Получалась такая себе неприятная коричневая кашица :))
Она была крайне не приятная на вид, на вкус не знаю - не пробовала.
Муж в детстве очень любил это блюдо, а теперь даже не представляет, как это ел :))
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Алёнка » 17 май 2021, 20:19

Не вижу ничего особо странного в овсяном печенье, размоченном в молоке. Для ребенка - нормально, такая себе детская еда. Почти овсяная каша на молоке, лайт-вариант. Кстати, сама по себе овсяная каша на молоке тоже имеет не очень приятный внешний вид, так что, почему бы и не печенье вместо крупы.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 18 май 2021, 16:04

Алёнка, а вы бы такую "кашу" сейчас стали бы есть?
Меня, к счастью, таким не кормили, но часто давали овсяное печенье вприкуску с молоком.
И если кусочек печенья падал в молоко случайно, то он становился мерзко-скользко-размокшим.
Зачем таким кормить детей? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Luminica » 23 май 2021, 14:42

пипетка, ну это всего лишь на ваш вкус. Как я, то я вообще овсяное печенье терпеть не могу. Хоть в молоке, хоть без молока.
Но в то же время, я люблю макать обычное печенье в чай, чтобы оно размокло, и тогда его такое мокрое есть. Причем в детстве тоже я так любила. И думаю, что если размачивать печенье в молоке, то это тоже должно быть вкусно. Только не овсяное.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 28 май 2021, 12:06

Тут еще вопрос в том, что, видимо, никто не хотел заморачиваться с приготовлением еды ребенку, потому просто размачивали печенье в молоке. Это же в 100 раз проще, чем сварить молочную овсяную кашу.
Хотя свекровь это отрицает и говорит, кормила так, потому что это нормальная еда для маленьких детей - овсяное печенье полезное и молоко полезное :ps_ih:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение мур-мур » 29 май 2021, 16:46

Татка, ну так я согласна с вашей свекровью. Нормальная еда для детей. Молоко полезное, овсяное печенье полезное - по крайней мере, было полезным раньше. Если ваша свекровь нашла себе хороший способ облегчить себе жизнь, то что она сделала неправильно? Ваш муж с удовольствием это ел в детстве, то есть травмы она ему не нанесла, не заставляла есть гадость. Кормила полезной едой. В то время, когда ваш муж был ребенком, не было еще наверное таких удобств и было тяжело мамам справляться с хозяйством и детьми. А вы, как будто недовольны, что свекровь немного облегчила себе заботы по дому? Вот я слушаю сейчас иногда Комаровского, так он бы одобрил вашу свекровь. Он постоянно твердит, что мамы не должны жертвовать собой, эта жертва никому не нужна, а надо быть счастливой, даже с маленьким ребенком, и надо облегчать себе жизнь и не винить себя за то, что отдыхаешь.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 31 май 2021, 13:19

А я не согласна.
Печенье - это может быть перекус, полдник или же прием пищи, если вдруг нет ничего в доме, кроме печенья.
Овсяное печенье, что в СССР, что сейчас делается не из одной овсяной муки.
Там и мука обычная, и маргарин, и достаточно много сахара.
Поэтому не правильно на постоянной основе (вместо завтрака или ужина) кормить детей печеньем, овсяным в том числе.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение марсельк@ » 01 июн 2021, 18:25

Насчет маргарина согласна, что он был в составе печенья и раньше. Вряд ли масло клали.
Но вот что касается сахара - то тут, когда варится овсяная каша, его кладется столько же. Если сварить несладкую кашу, разве ребенок будет это есть? Все варят для детей сладкие молочные каши. И те смеси для каш, которые сейчас продаются готовые, тоже содержат сахар. Так что, тут разницы нет - печенье или овсянка с молоком.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 12 июн 2021, 18:24

Если вы сами варите кашу, то можно в неё класть мед или виноградный/фруктовый сахар, он гораздо менее вредный, чем обычный.
Но почему каша должна быть только сладкая с сахаром?
Если ребенок категорически не ест овсяную кашу, как обычный гарнир, то вместо сахара можно же фрукты добавить.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение марсельк@ » 13 июн 2021, 16:06

Татка то есть вы для своих малышей варите каши без сахара? И не покупаете готовые смеси, так как в них есть сахар? Ну, ведь вы понимаете, что таких как вы, мало. Большинство мам варят сладкие каши детям, и я варила в том числе для своего малыша. И в таком случае, нет разницы между сладкой овсяной кашей и размоченным овсяным печеньем. А кстати, ведь продается овсяное печенье для диабетиков, без сахара. Так если его есть с молоком ребенку, то это даже будет полезнее, чем обычная овсяная или манная каша, сладкая и с переваренным молоком.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31