Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение тень » 19 июл 2021, 17:30

Не знаю насчет виноградного сахара. Но читала разгромную статью какого-то медика по поводу глюкозы. Он утверждал, что глюкоза более вредная, чем сахар. Я не уверена, но если виноградный сахар - на самом деле не сахар, а глюкоза, то может, лучше не экспериментировать, а давать ребенку в меру обычный сахар - он по крайней мере привычный, и мы знаем, чего от него ожидать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 20 июл 2021, 22:44

тень писал(а):Не знаю насчет виноградного сахара. Но читала разгромную статью какого-то медика по поводу глюкозы. Он утверждал, что глюкоза более вредная, чем сахар.

Ну да! Интересно было бы посмотреть на диплом этого "медика" :ps_ih:
Глюкоза содержится практически во всех фруктах и ягодах, а также меде.
Чтобы обезопасить ребенка, вы предлагаете не давать ему фрукты и ягоды, а давать сахар :-)

тень писал(а):лучше не экспериментировать, а давать ребенку в меру обычный сахар - он по крайней мере привычный, и мы знаем, чего от него ожидать.

А чего вы ожидаете от обычного сахара?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 20 июл 2021, 23:47

тень писал(а):глюкоза более вредная, чем сахар

Ну, вообще-то сахар состоит из глюкозы и фруктозы :ps_ih:
А вообще, глюкоза - это питательное вещество, являющееся источником энергии, без которой человек не может жить.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение иная » 22 июл 2021, 17:48

пипетка писал(а):
тень писал(а):Не знаю насчет виноградного сахара. Но читала разгромную статью какого-то медика по поводу глюкозы. Он утверждал, что глюкоза более вредная, чем сахар.

Ну да! Интересно было бы посмотреть на диплом этого "медика" :ps_ih:
Глюкоза содержится практически во всех фруктах и ягодах, а также меде.
Чтобы обезопасить ребенка, вы предлагаете не давать ему фрукты и ягоды, а давать сахар :-)

Попробую порассуждать. Раньше считалось, что очень полезны фруктовые соки. Предлагалось выжимать соки и давать их ребенку.
Но сейчас ученые считают иначе - мол, в соках кроме глюкозы ничего почти нет, и они вредны, надо их ограничивать. А полезны целые фрукты и ягоды.
Так может, глюкоза так же вредна, как и соки, хотя и делается из фруктов?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 29 июл 2021, 22:53

Полезными всегда считались соки с мякотью, а не соки без клетчатки.
Более того, рекомендовалось давать соки только пока дети совсем маленькие, а дальше нужно было давать фруктовое пюре, а потом уже фрукты кусочками.
По крайней мере именно так было написано в моей книге "Молодым родителям".
Что касается глюкозы, то она таки вредна в случае, если не соблюдать меру, особенно диабетикам.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение рыжик » 31 июл 2021, 15:00

Татка, полезными считаются соки-фреш, а они без мякоти. Может, раньше и считалось, что с мякотью соки полезнее, но при этом все равно верили, что любые соки полезны, только с мякотью чуть лучше. Я помню, мой папа делал соки на соковыжималке, и давал нам пить. Вкусно было. Слушайте, если соки такие вкусные, так может, они все-таки полезные, это только сейчас ученые ошибаются, когда говорят, что они вредны?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 06 авг 2021, 12:16

рыжик, соки фреш несомненно полезнее, чем кола или компот.
Но они никак не полезнее, чем свежий фрукт или овощ - иная тут совершенно права.
Так в чем смысл давить соки, если можно съесть так?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение pipa » 07 авг 2021, 11:38

А я люблю компоты. Разве они не полезные? Особенно компоты из сухофрутов. Много раз слышала, как врачи рекомендовали пить компоты из сухофруктов, в том числе например, после операции, после пищевого отравления, больным и ослабленным, зимой как источник витаминов. Разве врачи ошибаются?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Татка » 08 авг 2021, 22:59

Если вы настаиваете сухофрукты, то польза от них есть, а если варите, то, к сожалению, нет.
Если вам в следующий раз будут врачи советовать пить компоты, то поинтересуйтесь, чем именно они полезны, например, какие витамины там остаются, после того, как вы компот сварите.
Думаю, что такие вопросы лучше задавать нутрициологу.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение акварельк@ » 09 авг 2021, 18:02

Татка, а вот Комаровский , похоже, с вами не согласен... Я слышала его одно выступление, так он рекомендовал при сильных отравлениях у детей давать им регидрон, а при невозможности купить регидрон, давать ребенку узвар, так как он содержит все необходимые микроэлементы и прочее. Так говорил Комаровский. Он, конечно, не нутрициолог, но то ли профессор, то ли доцент. А кстати, кто такой нутрициолог, что он лечит?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31