Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение ванильная » 18 ноя 2019, 17:55

У нас в подъезде, оказывается, жил больной туберкулезом. Я и не знала. Это было давно, сейчас он куда-то делся. А я с ребенком каждый день ходила, открывала двери в подъезде, и не знала, что можно заразиться. А сколько в транспорте больных ездит, а мы и не знаем. Надо обязательно руки мыть после общественных мест.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Pchelka » 24 ноя 2019, 21:04

ванильная писал(а):А сколько в транспорте больных ездит, а мы и не знаем. Надо обязательно руки мыть после общественных мест.

А еще важно контролировать себя, чтобы на улице не трогать руками лицо, особенно нос и рот...
И приучать к этому детей.
Потому что на руках после транспорта и магазинов у нас столько бактерий, что даже страшно об этом думать.
Одни только ручки магазинных тележек чего стоят :(((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение la_luna » 25 ноя 2019, 19:21

Да, в магазине легко и просто можно чем-нибудь заразиться, там ведь столько людей за день проходит. А еще, мне не нравится, как некоторые люди перещупывают весь товар, пока выберут что-то. Понятно, что товар фасованный, но все равно ведь я потом несу его в дом, распаковываю, и очень неприятно, что его кто-то щупал в магазине, причем не один раз. Тот же хлеб, я ведь не меняю пакет, он у меня лежит на столе в том же пакете, в котором я его купила.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение джема » 04 дек 2019, 13:46

la_luna писал(а):товар фасованный, но все равно ведь я потом несу его в дом, распаковываю, и очень неприятно, что его кто-то щупал в магазине, причем не один раз. Тот же хлеб, я ведь не меняю пакет, он у меня лежит на столе в том же пакете, в котором я его купила.

Люди и не фасованный товар перещупывают руками... :ne_vi_del:
Что касается упаковок магазинных, то в чем проблема дома переложить товар в свои пакеты?
Тут даже не в том речь, то хлеб куча людей до вас перещупала... Он же мог на пол падать... Не раз такое видела...
У меня для хлеба есть мешочки из бязевой ткани, я туда сразу после покупки хлеб перекладываю.
Не представляю, как на кухонный стол в магазинной упаковке что-то класть :sh_ok:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение бабайка » 04 дек 2019, 14:49

la_luna, а я хлеб кладу в деревянную хлебницу, упаковку сразу выбрасываю.
А сестра хранит хлеб в пластиковом судке, он так больше свежесть сохраняет, но дня через 2 уже может заплесневеть.
Упаковку магазинную нужно еще менять и потому, что у вас в корзине все пакеты соприкасались - хлеб, мясо, яйца...
Это не безопасно, если на кухонный стол потом эти продукты в упаковках класть, куда вы потом ложку или хлеб кладете.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение bambuk » 06 дек 2019, 05:15

О, у кого-то еще сохранились хлебницы? Я думала, они остались в прошлом. Я помню, когда была маленькой, у нас дома хлеб хранился в хлебнице. А потом куда она делась, даже не знаю. Наверное, выкинули. А теперь не хотелось бы переходить опять на хлебницы, у меня места на кухне нет для нее. В пакете хлеб места намного меньше занимает. Но конечно, в хлебнице лучше, он там дышит, и наверное лучше сохраняется. Но я их не видела в продаже уже очень давно.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение pecok » 12 дек 2019, 22:50

Хлебницу можно поставить на полку, которую прикрутить к стене над столом, например :)
Вот на фото двухъярусная подобная полка, у меня дома три яруса :)
И хлебница стоит, и графин с водой, и судочек с печеньем и баночки с витаминами - это очень удобно!

Полка для микроволновки, хлебницы и пр..JPG
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение мур-мур » 13 дек 2019, 19:00

Да, полки на кухне очень нужны. Мне их не хватает, но как-то непонятно, куда их прикрутить, чтобы не мешали ходить. Кухня маленькая просто, и можно об эти полки ударяться, проходя мимо... Или как-то придумать их скругленными, косыми. Вообще, надо бы подумать.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение фасолька » 14 дек 2019, 23:04

мур-мур, так над столом никто же не ходит?
Или у вас стол стоит не под стенкой, а посередине кухни?
У меня как раз под стенкой, но мы не полку прикрутили над столом, а шкафчик повесили с дверцами.
Там у меня и хлеб хранится, и печенье, но вот микроволновка, как фото выше никак не поместится :ps_ih:
Мне кажется, что слишком громоздко получается, если стол маленький, а над ним нависает микроволновка...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение сапфир » 14 дек 2019, 23:30

Девочки! Хлебницы - это прошлый век!
В современной кухонной мебели делают либо ниши для хлеба прямо в столе, либо ящики!

Современный вариант хлебницы.jpg

Современный вариант хлебницы 2.jpg
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31