Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Lar4ik » 15 окт 2018, 08:31

А я не понимаю, зачем такие сложности с мытьем рук у медсестер? Ведь все равно они потом надевают стерильные перчатки. Конечно, руки у них должны быть чистые, но без такого фанатизма. Интересно, это во всем мире такие требования?
Ну, у нас эти требования не выполняются, но я не слышала, чтобы медсестра кому-то занесла инфекцию из-за немытых рук.
Опасно, когда заражают болезнями, передающимися через кровь, но при чем тут мытье рук? Мытьем рук от таких болезней не убережешься, тут только все должно быть одноразовым.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение черёмуха » 21 окт 2018, 20:37

Стерильные перчатки надевают, если ими медучреждение обеспечено.
У нас в школе, например, медсестра нужным количеством не обеспечена, поэтому приходится мыть руки.
Просто пару раз была свидетелем того, как она жаловалась, что проверить вши у детей не может, потому что перчатки каждый раз не может менять (их нет в таком количестве), а руки после каждой головы мыть - это и время и ужас для кожи :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение по4емуха » 22 окт 2018, 18:30

Ой, а у нас медсестра, по-моему, вообще не мыла руки, когда осматривала детей. Я не уверена, как-то не задумывалась об этом, но по-моему, смотрела вшей всем по очереди, и не отвлекалась на мытье рук. И перчаток у нее вроде не было. Все происходило очень быстро, так что вряд ли она мыла руки. А я ведь считала, что все идет, как надо. А вот теперь думаю - она ведь могла ребенка заразить теми же вшами :sh_ok:
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение черёмуха » 28 окт 2018, 21:00

по4емуха, ужас! Разве можно всем детям руками без перчаток головы смотреть?
Не только вши перенести можно под ногтями и другие болячки, тот же грибок кожи.
Странно, что медработник так поступал и никто в школе не сделал ему замечание :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение bambuk » 29 окт 2018, 18:42

черёмуха, да, вы правы. Но у нас в школе, кажется, тоже медсестра не моет руки... Я не знаю, так как дети заходят в кабинет без родителей, родители ожидают снаружи, если они вообще присутствуют, а не ребенок приходит сам. Так что я не видела саму процедуру. Но очередь под кабинетом была огромная, а двигалась довольно быстро. Медсестре ведь хотелось поскорее справиться. Так что очень большая вероятность, что никаких рук она не мыла.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение pecok » 04 ноя 2018, 20:09

У нас медсестра ходит по классам. Приходит во время урока и обходит детей. Я задавала вопрос, как с перчатками, сказала, что ввиду того, что их недостаточное количество, она меняет перчатки только, если находит у кого-то вшей. То есть после этого ребенка меняет.
Без перчаток не представляю, как в головах рыться, ведь понятно, что головы не у всех свежевымытые :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение тень » 07 ноя 2018, 22:02

pecok писал(а):Без перчаток не представляю, как в головах рыться, ведь понятно, что головы не у всех свежевымытые :ne_vi_del:

Да ладно, а как парикмахеры без перчаток стригут? И тоже ведь работают с волосами, не всегда свежевымытыми. Я когда стриглась недавно, как раз слушала жалобы мужского мастера, как пришел немытый мужик с сальными волосами, и отказался от предложения их вымыть. Так как это не бесплатно. Пришлось парикмахерше мыть ему волосы за бесплатно, так она помыла ему жидким мылом вместо шампуня :hi_hi_hi: Говорит, такие волосы шикарные получились, хоть себе мой жидким мылом этим.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение pecok » 12 ноя 2018, 15:42

тень, любой уважающий себя мастер не станет стричь грязную голову!
И ваш пример только подтверждает это - мастер бесплатно помыла голову, чтобы не работать с сальными волосами.
А медсестре некуда деваться и именно это я имела ввиду :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение сонюшка » 13 ноя 2018, 09:22

pecok, но ведь медсестра проверяет головы у детей, а у них обычно волосы чистые. Все же родители следят. А даже если волосы не совсем свежие, то это все-таки дети, и не так это противно, как грязный взрослый мужик.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Аzаzелька » 18 ноя 2018, 20:07

сонюшка писал(а):но ведь медсестра проверяет головы у детей, а у них обычно волосы чистые. Все же родители следят. А даже если волосы не совсем свежие, то это все-таки дети

Вы считаете, что дети моют голову каждый день?!?!?
Но дело даже не в этом, вы бы хотели, чтобы вашему ребенку медсестра смотрела голову после нескольких сотен других детей?
Считаю, что о таких проверках должн предупреждать родитей, чтобы желающие могли дать ребенку с собой одноразовые перчатки для медсестры перед тем как ему бы смотрели голову. Лично я так бы поступила.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31