Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Последние новости государства, события в мире
Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Zaya » 07 дек 2016, 22:54

тёмка писал(а):Да это проблема... Даже месяц проведенный без любящей мамы может наложить отпечаток на будущее малыша...
Но все равно документы нужно собирать, как раз месяц - это нормальный срок.

Если бы только месяц пришлось ждать, то это были бы мелочи. Думаю, что процесс усыновления намного более долгий. Ведь усыновителей нужно как следует проверить, а если еще учесть волокиту и бюрократизм, то одним месяцем точно не отделаешься. Но и отдавать первым попавшимся желающим младенца тоже нельзя. Люди такие разные бывают, далеко не всем можно доверить ребенка. Так что лучше уж пусть ребенок подождет проверку, чем окажется у плохих людей.
А для родной мамы действительно самый лучший срок одуматься - это месяц. Если позже этого срока она передумает, то уж как ей повезет - если никто ребенка не усыновил за это время, то можно и ей его отдать.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение клякса » 08 дек 2016, 11:58

Zaya, процесс долгий, если приемные родители все с нуля начинают оформлять.
А если у них уже все документы готовы и есть все разрешения, то они только ждут подходящего им ребеночка.
Часто даже забрать малыша разрешают на досудебной стадии, но при условии, что у него есть статус соответствующий, а у родителей все документы.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение синица » 08 дек 2016, 22:06

Да? А мне всегда казалось, что усыновить ребенка очень сложно... Мои знакомые пытались усыновить, хотя у них своя девочка. Но им хотелось еще одного ребенка, а своих детей у них больше не могло получиться. И они хотели младенчика. Так они ткнулись во все эти организации, и ушли ни с чем. Сказали, что это слишком сложно, и не захотели обивать пороги, так и не усыновили никого...
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение МишкаТэд » 09 дек 2016, 18:47

В любой стране процесс усыновления сложный, а в нашей стране тем более. Вот и переполненные детские дома. Изначально отбивается желание семей на усыновление. Одна медицинская комиссия чего стоит. А если собирать справки, это отдельная тема, пока одна готовится, срок другой истекает. Так до самой старости можно собирать документы. А дети не ждут, дети растут без семьи.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение pesok » 09 дек 2016, 20:38

Вот эта проблема со сложностью при усыновлении на самом деле более важная, чем какие-то бэби-боксы, о которых слишком много говорят, хотя говорить и не очем особо.
Только то,что дети растут в детдомах в ужасных условиях, а люди хотят, но не могут их усыновить, все уже давно знают и привыкли. И никому об этом не интересно ни говорить, ни даже думать...
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение пипетка » 10 дек 2016, 21:05

Просто проблема в том, что не всех детей усыновить можно, а только тех, от кого отказались родители.
И вот интересно, если ребенка в боксе оставили, то его вообще можно усыновлять или нет?
Если мама его там оставила, значит отказалась, ведь так?
А с усыновлением все сложно еще и потому, что далеко не все усыновители любящие родители, как выясняется позже....
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение сапфир » 11 дек 2016, 13:49

Сначала нужно получить родителям статус кандидата в усыновители.
Есть список документов необходимых, но ничего сложного: заявление, копии паспортов, справка о зарплатах, копия св-ва о браке, медсправки родителей, отсутствие судимости, жилая собственность и характеристики.
Не вижу ничего сложного в том, чтобы эти документы собрать.

Что касается ребенка, то усыновление возможно, если:
- родителей нет в живых,
- родители лишены род. прав,
- родители признаны недееспособными,
- родители без вести пропали,
- есть нотариально заверенный документ, что родители или опекуны не против усыновления.

А вот про беби-боксы никакой информации я не слышала.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение Женька » 11 дек 2016, 14:44

сапфир, а вы сами сталкивались с усыновлением? Я не пыталась, так что не знаю. Но люди говорят, что это очень сложно. Пока на лапу не дашь, ребенка не получишь. Врут, вы думаете?
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение karma » 12 дек 2016, 12:06

сапфир писал(а):
А вот про беби-боксы никакой информации я не слышала.

Я сейчас даже поискала такую информацию. Можно усыновить! Пишут, что в Московской области в бэби-боксах были оставлены 21 ребенок, из них семеро деток были усыновлены. Так что не только можно, а и усыновляют. Только не понимаю, почему усыновили не всех, а даже меньше половины? Ведь это груднички, а на таких деток большой спрос, насколько я знаю. Или остальные дети были с отклонениями, и их никто не захотел усыновлять?
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Бэби-боксы - добро или зло для ребенка?

Сообщение клякса » 12 дек 2016, 20:24

karma, не факт, что все эти детки здоровы....
Ведь оставлять могут не только из-за тяжелого семейного положения, но и потому, что у ребенка какие-то отклонения.
А больных детей в нашей стране не хотят усыновлять, это ведь и материально очень сложно, особенно, если постоянное лечение требуется.
Заграницу таких детей могут усыновить, но понятно, что так везёт далеко не всем.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в МЫ И ГОСУДАРСТВО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31